Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

На сайте ДК "Меридиан" появилось объявление, что концерт переносится на 18.12.2021.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


        ДК "Меридиан", 18 дек. 2021

    На редкость душевный состоялся концерт.
Зал (несмотря на ограничения) был полный. Но не полным был, увы, состав ансамбля: не было на сцене Мисевича и Пени, который восстанавливается после сложной операции на сердце...
    И тут приходит осознание, что теперь каждое выступление ансамбля становится историческим событием. В марте отсутствовали Мисевич и Дайнеко и тогда Пеня с Авериным буквально вытягивали весь концерт.
    Теперь Валерий Сергеевич потрудился на славу, взяв на себя весь репертуар Игоря Александровича.
    Необычно и как-то по новому зазвучал и Берёзовый сок, и Олеся, и Белоруссия в исполнении Дайнеки.
    Не обошлось и без сюрприза: перед самым антрактом объявили премьеру на стихи О.Аверина "Я не верю"... и полилась волшебная мелодия  из  "Tears in Heaven". Даже А.Соловьёву пришлось присесть, чтобы правильно исполнить гитарную партию - всё же, как ни крути, а это - Эрик Клэптон!
    И, напоследок, хочется пожелать Игорю Александровичу скорейшего выздоровления! 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Захаров Сергей

Цитата: modest от 20 декабря 2021, 23:28:13ДК "Меридиан", 18 дек. 2021
    И, напоследок, хочется пожелать Игорю Александровичу скорейшего выздоровления! 

И Владиславу Людвиговичу тоже возвращения на сцену в составе БП!
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: modest от 20 декабря 2021, 23:28:13Не обошлось и без сюрприза: перед самым антрактом объявили премьеру на стихи О.Аверина "Я не верю"... и полилась волшебная мелодия  из  "Tears in Heaven".

Появилось видео с этого концерта:

По-моему, здорово. Даже в записи из зала. Хочется надеяться, что песня пропишется в репертуаре (нет, не Клэптона, у него она давно и навсегда прописалась).

P.S. Я слышал от Олега, что есть такая задумка. Знали бы вы, как у меня чесался язык и чего мне стоило не проболтаться о ней на форуме или где-то ещё на людях.  :) Но Мальчиш-Кибальчиш не выдал военную тайну.
Почему-то я был уверен, что получится хорошо. Оно и получилось хорошо. Спасибо Олегу, его соавтору, Валерию Сергеевичу и БП!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Третий день мурлыкаю себе под нос эту чудную вещь, запомнив обрывки фраз...
    И ругаю себя, что не записал концерт.  :( 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

rzhany

Цитата: Захаров Сергей от 21 декабря 2021, 10:30:24И Владиславу Людвиговичу тоже возвращения на сцену в составе БП!
Это вряд ли. А концерт судя по всему получился хороший.

Хотелось бы подчеркнуть один заметный момент в истории ансамбля (до того как меня забанят) - ушёл Мисевич из БП.
Здесь вокруг да около деликатно всплывала эта тема, типа ушёл внезапно, как же так.
Причина вполне очевидна - Владислав Людвигович оказался "ябатькой". Ему (кто поддержал насилие и украденные выборы) оказалось не по пути со всеми остальными участниками БП, которые, как любые нормальные люди, не поддержали подобные идеи. Долгих лет творчетсва Белорусским Песнярам.

Олег Верещагин

Цитата: rzhany от 09 января 2022, 06:45:09Причина вполне очевидна - Владислав Людвигович оказался "ябатькой"
И что? Тут многие мужья с жёнами не могут прийти к политическому согласию, но не разводятся же из-за этого

Arkady

#172
Сначала Дайнеко набросал свои политические взгляды на своей странице в FB. Затем, после того как им (БП) напомнили, что они гастролируют по России, деликатно убрал со страницы все свои взгляды. И правильно сделал. Можно сделать вывод о том, что политика - это не поле битвы для искусства и спорта. А свою точку зрения людям искусства и спортсменам лучше держать при себе.

Олег Аверин

Цитата: rzhany от 09 января 2022, 06:45:09Долгих лет творчетсва Белорусским Песнярам.
Большое спасибо!

Цитата: Arkady от 09 января 2022, 13:37:09... после того как им (БП) напомнили, что они гастролируют по России,...
Брехня. Не было такого.

Arkady

#174
Цитата: Олег Аверин от 09 января 2022, 14:36:31Брехня. Не было такого.
А почему же Дайнеко в срочном порядке почистил свой блог от политики? Теперь можно говорить, что это брехня.

Олег Аверин

Цитата: Arkady от 09 января 2022, 15:53:25А почему же Дайнеко в срочном порядке почистил свой блог от политики? Теперь можно говорить, что это брехня.
Брехня то, что нам «напомнили, что они гастролируют...»
Никто не «напоминал». Я ответил на конкретную фразу.
А почистил он ленту по той же причине, что и все - новые поправки и дополнения к законам. Чтобы не сидеть. Всё очень просто.

Arkady

#176
Цитата: Олег Аверин от 09 января 2022, 16:30:09Всё очень просто.
Проще не бывает. Валерий заранее навел марафет в своей ленте, чтобы не сидеть, если вдруг выйдут новые поправки и дополнения к законам.

Цитата: Олег Аверин от 09 января 2022, 16:30:09Никто не «напоминал».
И Влад не напоминал?

Олег Аверин

Цитата: Arkady от 09 января 2022, 16:35:19И Влад не напоминал?
При чём тут концерты в России? Не говорил ни он, ни кто-то.
Совсем другие были с ним разговоры. В гримёрку зайдёте - расскажу.  С Рождеством.

Arkady

А у кого рождество, у меня? До моего еще далеко. В гримерку зашел бы, но далековато она находится. Уж лучше вы к нам ©
Зайдем в "Распутин" выпить по чашечке супа. Там и потолкуем.

Олег Аверин

Цитата: Arkady от 09 января 2022, 16:55:50Зайдем в "Распутин" выпить по чашечке супа. Там и потолкуем.

Супчика в «Распутине»? Подъехать? Такого дорогого супа ещё не ел...
На счёт «потолкуем». На днях толковал на московском канале «Доверие». Пригласили рассказать, как я с Мулявиным пел в 90-тые. Так по телефону сказали.  Приезжаю на студию к ним, - там другая встречает. Нет, говорит, про это не надо. Надо про самое начало, про 70-тые. Вытаращил я глаза. При чём тут Олег Аверин? А она жалобно: « Ну, пожалуйста. Никого в Москве нет, а надо записать... вы же можете... вы же знаете...»
Так вы не поверите. Как же я всех хвалил!! Вопросы примитивнейшие были. А я на позитиве, на позитиве... Никаких «стаканов» ))) Борткевича даже ангелом назвал.
О как бывает. Чудеса новогодние.