ПЕСНЯРЫ.com - Статья: Песняры были, есть... и будут? (ВИА "Песняры")

Добро пожаловать на ПЕСНЯРЫ.com - Форум. Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Форум

Парад ансамблей

Добавлено: 30.06.2006

Поиск по сайту:


Белорусские песняры
Лявоны
Лявоны-песняры
Молодёжная студия ансамбля "Песняры"
Песняры
Песняры (1998)
Песняры (БГА)
Песняры И. Свечкина
Песняры п/у Л. Борткевича
Сольные проекты музыкантов ВИА "Песняры"
Спадчына
Студия "Лявоны" при БГА "Песняры"

Мы в ВКОНТАКТЕ

Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение

Для добавления и изменения информации на сайте необходимо авторизоваться на форуме.

Песняры были, есть... и будут?. - Вечерний Минск № 67 (8877), 08.04.1998

О том, что не все благополучно в белорусском Государственном ансамбле Песняры , разговоры ходят уже несколько месяцев. Судя по всему, этот самый знаменитый и любимый коллектив терзают внутренние противоречия. Внешне это выражается в отсутствии на выступлениях ансамбля его художественного руководителя народного артиста Беларуси Владимира Мулявина. И во втором пришествии в состав Валерия Дайнеко. Говорят, что у нас теперь два ансамбля Песняры ...
  Более-менее достоверную информацию удалось получить в Министерстве культуры, ведь ансамбль всегда был государственным, и значит все, перетурбации в нем возможны лишь с ведома чиновников. Оказывается, именно министерство, обеспокоенное намечающимся творческим кризисом, отсутствием новых программ, и назначило директором Песняро Владислава Мисевича. До этого Мулявин совмещал две должности директора и художественного руководителя. Выходит, теперь у него осталась только одна худрука.
  Что же произошло дальше? Признаться, вникать в суть творческих разногласий, от которых не застрахован ни один творческий коллектив, тем более существующий уже больше двух десятилетий, миссия не самая благодарная и благородная. По словам Валерия Дайнеко, причина ухода подавляющего большинства музыкантов от Владимира Георгиевича та же, по которой он сам покинул Песняры пять лет назад. Думаю, подробнее об этом мы поговорим с певцом в интервью, которое появится на страницах Вечернего Минска .
  Набирает ли Владимир Мулявин новых музыкантов? В Министерстве культуры этот факт нам не подтвердили, хотя сказали, что в штате ансамбля половина мест вакантна. С самим Мулявиным связаться пока не удалось, хотя надежду на встречу с ним не теряю.
  Похоже, что Министерство культуры предпринимает все возможное, чтобы примирить музыкантов. Удастся ли это? И не окажется ли у нас в скором времени сразу два ансамбля, претендующих на одно название?.. Хотелось бы, чтобы этот вопрос остался риторическим...

Надежда Белохвостик.
    На снимке: здесь Песняры еще вместе (фото из архива).
  "Вечерний Минск", 8 АПРЕЛЯ 1998 г. СРЕДА N 67 (8877).

pvmeste.jpg

pvmeste.jpg

    
Песняры:СправкаМузыкантыДискографияПесниКонцертыФотогалереяПубликацииНовостиОбсуждение