Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"ЧВАНЛИВЫЙ ЯСЬ И КЛЕН ТАКОЙ РОДНОЙ" (Ярославль, 8.03.2010)

Автор DNP, 24 марта 2010, 20:06:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Цитата: Дмитрий Владиславович от 26 марта 2010, 09:03:02Мало ли что в газетах пишут, и на заборах...
Цитата: Дмитрий Владиславович от 26 марта 2010, 09:34:24Никогда не поверю, что это правда.
А Вы спросите у Анатолия Ивановича, может ничего этого и не было (он ведь не видел)
Цитата: belorysochka от 26 марта 2010, 19:12:30Проведите социологический опрос и увидите,
Попробуйте перед концертом аналогичным Ярославскому на входе спросить у зрителя, какие песни он бы хотел услышать? Много ли среди них будет песен периода БП.
     
Цитата: Eugene от 26 марта 2010, 09:31:50Но, мне кажется, для БП продуктивнее было бы задуматься: а может и в самом деле "живём мы что-то без азарта", поэтому и зрителей "не раскачали"?
Нисколько не сомневаюсь, если бы это был сольный концерт БП или вечеринка для своих -  прием был бы совсем другой. Но думаю , что зритель, пришедший на данное мероприятие хотел бы услышать  другие песни. А со зрителем надо считаться (ведь именно он - кормилец).
Цитата: Олег Верещагин от 26 марта 2010, 06:25:31Я был на том концерте. И прекрасно помню, что "Песняры" тогда представляли из себя довольно жалкое зрелище ( в отличие от тех же "Белорусских песняров").
Я здесь полностью с Вами согласен, но я о приеме зрителя. Тоже самое можно сказать и о юбилейном концерте 2001 года.
     Соглашусь с Борисом.
Цитата: Борис от 26 марта 2010, 21:35:49Какая-то магия в Мулявине была даже в те годы.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Дмитрий Владиславович

А в чём, собственно, сыр-бор? Ну, написала некая журналистка в провинциальной газетке о том, что белорусский коллектив поет очень красиво, но её душе роднее и понятнее русская речь, особенно те песни, которые слышала в юности, может на танцах или ещё где.  А может, у неё зять гривастый белорус?
И на основе этого на сайте кем-то делается вывод, что публика желала других песен и т. п.
А зритель-кормилец, он тоже разный: встречаются даже те, кто путает "там где клён шумит" и "старый клён стучит в окно", "Синюю птицу" с птицей цвета ультрамарин. Для таких всё одно - ретро.


Истинный поклонник

     Друзья!!! Меня ни сколько не смущает  наличие фанатов отрицающих все, что не относится к предмету их фанатизма. Это в жизни встречается сплошь и рядом.
Попробуйте, болельщику допустим "Спартака" сказать, что его команда сегодня, в этом сезоне или не дай бог вообще играет хуже "Динамо". Представляете реакцию? Меня настораживает другое: некоторые из этих людей окружают ( в нашем случае ) артистов. А артисты в большинстве своем люди мягкие и доверчивые и большинство считают, что именно он самый - самый.  И вот когда (даже при явных промахах) ему - артисту  вокруг говорят: никого не слушай, ты самый -  самый зачастую артист наивно начинает в это верить.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Дмитрий Владиславович

Цитата: Истинный поклонник от 27 марта 2010, 07:33:26. А артисты в большинстве своем люди мягкие и доверчивые и большинство считают, что именно он самый - самый.  И вот когда (даже при явных промахах) ему - артисту  вокруг говорят: никого не слушай, ты самый -  самый зачастую артист наивно начинает в это верить.


Даже самым ИСТИННЫМ ПОКЛОННИКАМ (фанатам) непозволительно держать артистов за таких идитов.

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 27 марта 2010, 00:10:44Нисколько не сомневаюсь, если бы это был сольный концерт БП или вечеринка для своих -  прием был бы совсем другой.
На вечеринке для своих не был, не знаю, а на сольном концерте был. Моё ощущение - куража, драйва БП явно не хватало.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Не дословно: Когда-то Мулявин своим товарищам говорил, в ответ на выкрики из зала "Вологду давай", мы не должны идти на поводу у публики, а давать зрителю качественную и правильную музыку! Уверен, что "Чванливый Ясь" на сто голов выше, чем наш "Поддатый Клён"))) Даже устами очень уставших за день Пеней, Дайнеко, Катиковым и Козловичем)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Boris Bernshteyn

Цитата: Богданович от 27 марта 2010, 10:50:21Не дословно: Когда-то Мулявин своим товарищам говорил, в ответ на выкрики из зала "Вологду давай", мы не должны идти на поводу у публики, а давать зрителю качественную и правильную музыку!
На моей памяти он товарищам молчал, и мы давали Вологду. Но может он это говорил до или после моего присутствия? Тут спорить не буду...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 марта 2010, 11:51:59
На моей памяти он товарищам молчал, и мы давали Вологду. Но может он это говорил до или после моего присутствия? Тут спорить не буду...
Это большой секрет. :D

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Богданович от 27 марта 2010, 10:50:21Даже устами очень уставших за день Пеней, Дайнеко, Катиковым и Козловичем)))
:confused:
Даже устами очень уставших... Пени, Дайнеко, Катикова и АВЕРИНА )))
HF


александер

Цитата: Дмитрий Владиславович от 27 марта 2010, 07:59:29Даже самым ИСТИННЫМ ПОКЛОННИКАМ (фанатам) непозволительно держать артистов за таких идитов.
Многие артисты действительно наивны, доверчивы и т.п. , но эти  отличительные свойства не ставят их в категорию "идиотов", - артисты... и тут ничего не поделаешь. :flowers: :flowers: :flowers:

Истинный поклонник

      Все мы любим, когда нас хвалят. И далеко не все адекватно принимают критику в свой адрес, а артисты особенно (издержки профессии). И конечно это не ставит их в категорию  "идиотов". Скорее я бы это отнес к тем, кто: "не может быть", "никогда не поверю", "да этого никогда не было"... К тем , кто не приемлет другого мнения, пусть даже субъективного. А если это действительно есть и было?
    Спасибо тем, кто понял. А остальным -
                 СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!!
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Дмитрий Владиславович

 Не надо играть в наивность и  включать дурачка ( на всякий случай уточняю, что это тоже не категория).

"ИСТИННЫЙ ПОКЛОННИК"  прямо-таки требует безоговорочного соглашения со всем, что он здесь излагает, посему желаю ему удачи в дальнейших поисках истины.

Истинный поклонник

Цитата: Дмитрий Владиславович от 28 марта 2010, 03:24:06"ИСТИННЫЙ ПОКЛОННИК"  прямо-таки требует безоговорочного соглашения со всем, что он здесь излагает, посему желаю ему удачи в дальнейших поисках истины.

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Дмитрий Владиславович

Согласен, не говорит.

О странности речи вообще не было.