Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Re: как это началось...

Автор Игорь Елисейкин, 18 июля 2002, 19:08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Елисейкин

Маккуин..

По-хорошему завидую. Жаль, что фото нет. Журнал с автографом - еще больше. "Да за это убивать надо !...." (голосом Лелика из Бриллиантовой руки)А если серьезно. Куин - прекраснейшая группа. Как ни странно, из всех альбомов нравится не "Опера.." (божественная вещь, но за 25 лет слушания она так въелась в голову, что мне сейчас ее надо хотя бы годик не слушать, чтобы освежилась). А вот "Скачки.." и первый альбом....
Куин - 1 - вообще очень непосредственный и искренний альбом, удивительно, что они не с него раскрутились...
Да в-общем все у них клево, даже упаднический "Хот Спейс"....
А моментальный Полароид - параноид дома валяется, не знаю куда его деть... Фирма то вроде обанкротилась, и катриджей чего-то не видать.. Мыльницы куда эффективней.
Спасибо за комплимент насчет непресности моих постов. Не очень люблю прибегать к таким методам общения. Кто-то из известных сказал - не
опускайся до разговора с толпой на ее языке. А вот приходится. Иногда.

Сургеон666,
только не вскидывайся, это как бы неперсонифицированное обобщение :-).
А то начнешь опять про какие-нибудь дедуктивные методы.    

Никодим,
мыльни Трубу-то, пожалуйста. А я тебе могу Яллу мыльнуть. Помнишь таких ? Узбекские Песняры. Обалденная команда, я с трудом их компакт нашел, хотя в инете почти вся их музыка есть. У них половина песен на русском. Великолепные музыканты, певцы и аранжировщики.

Николай,
спрошу. А почему ты решил, что Николаев Долгана знает ? Он играл где- то уже раньше, в 70-е? И спасибо за адрес, надо глянуть.

Всем.
Кстати, Николаев рассказывал о своей встрече с Ленноном. Если интересно, -передаю своими словами. В 76 году они были в Каннах. Ну, все про это знают, детали типа - зачем они туда ездили и кто-как-чего там спел, опускаю.
Говорит, сидим за кулисами. Вдруг кто-то из наших показывает на волосатого чувака в некоей, типа монашеской, рясе - смотри, Володька - это ж Джон Леннон ! Ну я, говорит, долго не думая, рванул за ним следом. Смотрю - а он с каким-то мужиком стоит беседует. Подхожу ближе - баа, Рик Уэйкман ...
Ну, подождал, ради приличия, пока они наговорятся, а потом у мистера Леннона взял автограф.... Который вроде бы и по сию пору хранит где-то там у себя в деревне.
Не знаю, может и врет, подтверждений пока не представлял, хоть и просили. И в "Записках.. " он что-то про этот факт не пишет...

McQueen

А мне первые альбомы Queen не понятны, слишком сложны для меня - все эти гоблины, царевичи-королевичи, людоеды, королевы ... Вычитал в одной книжке интервью с Меркури - Господи, что же мы делали в то время! Эти одежды, этот лак ... Мне ближе их последние, понятные и популярные альбомы. Начиная с Оперы и далее с Джаза. Понятно, что люди хотят сказать.

Как по Вашему, почему бы Николаеву не присоединиться сейчас к Песнярам? Конечно, все это очень сложно, но лучше же чем в этой деревне - хотя информации вообще никакой нет ...

surgeon666

Роль личности в истории. Личность и массы. Через тернии - к "звездам". Абстрактные категории.
Каждый умирает в одиночку...

Николай

Игорь,
судя по его запискам (записки песняра) - они должны были пересекаться, да и вообще в то время в сов.музыкальном мире (мос.рос.гос и прочие концерты + мома + локальные филармонии) было не так много как мы их называли (пардон за слово) - "залупистов", то есть ярких личностей, но не в музыкальном плане, их было действительно много, талантливых и грамотных (я не имею ввиду умели читать и писать), но тех кто супротив течения - единицы, так он (Михаил) один из них.

Николай

Игорь Елисейкин

Маккуин.
Предлагаю на "ты", если не против.
А у меня Куин раньше на Джаззе как раз и кончался. И только относительно недавно я все остальные стал слушать. Не знаю, почему так вышло.
Да и нормальных компактов нет в продаже. Мне хочется с хорошими буклетами и бонусами, или юбилейные....а таких что-то не видно...
А насчет возвращения Николаева... Они вроде бы с Мулявиным порешили - надо ... Тот ему сказал, приезжай в Минск, нам много о чем надо поговорить.
Вова стал собираться, а тут - авария... Не судьба, видимо.

Николай,
мне Никодим вчера прислал и Солдатиков и Норок.
Понравилось.

Николай

Ну вот видишь - срарое, не значит... а просто как хороший коньяк - со временем делается лучше...

Николай

surgeon666

Если хранится по всем правилам военной науки :))
Каждый умирает в одиночку...

McQueen

Я покупал все официальные/номерные альбомы Queen в Москве в Пурпурном Легионе. Американские, Холивуд Рекордс, юбилейная серия, обычно на диске еще пара бонусов, буклет с текстами и фото. Еще есть ав продаже, но недешево - 16-18 USD. А еще я в Лондоне прикупил коллекционное издание-сборник Меркьюри - правда, потом и в Москве появилось и дешевле, но быстро пропало - полное СD / DVD издание и большой фото и текстовый альбом. Все, что сделал музыкант на видио и аудио, черновые  и редкие записи в том числе, плюс интервью. Занимательно!

А вот многим моих знакомым в США, Великобритании и Канаде - речь идет не об эмигрантах, - чистые англосаксы - ПЕСНЯРЫ совершенно не понравились. Разные люди, совершенно разные социальные срезы, возраст ... Печально ... Признают очень хорошее владение инструментами, вокал ... А слушать не могут ... Cкучно, говорят ... Как же так - там ИХ Queen или Beatles etc - вполне подходит, по душе, а им наше лучшее ?

Fed

McQueen, как же так?
ведь они же сами кипятком писали от восторга, когда Песняры в штаты ездили!..
быстро же, однако, у них деградация прогрессирует...
Vita brevis, ars longa

McQueen

Я не присутствовал при этой процедуре))) Я никого не знаю ТАМ (из аборигенов), кому бы сильно по душе были бы ПЕсняры. Подтверждение тому - судьбы солистов и др музыкантов из Песняров на Западе. Для самого загадка - может быть, дело в языке?

surgeon666

Может быть, все дело в том, что П столкнулись с законченным обществом потребителей, которое усиленно навязывается и всем нам?
Каждый умирает в одиночку...

McQueen

трудно сказать. Ведь даже в этом обществе - я не совсем разделяю Твою (на Ты, ладно?) точку зрения на то, что ТАМ - законченное общество потребителей. В Англии, мне кажется, все не совсем так. А для меня вся лучшая музыка - из Великобритании.

Думаю, дело в полном отсутствии должного менеджмента у Песняров. Не смогли - может, денег не хватило - продвинуть туда этот проект.

surgeon666

О каком менеджменте можно было говорить в те годы :((

А сейчас не зря же конгресс сша собирался и обсуждал вопрос - за что же нас, америкосов многие так не любят?

Хочется надеяться, что будут сделаны верные выводы. Хотя, судя по сегодняшнему бушу -  вряд ли.

Зато все сочувствуют. Не помню, чтобы такой шум поднимался по-поводу взрывов в Москве или бомбардировок Югославии.
Каждый умирает в одиночку...

McQueen

За что их не любят - каждый за свое. Многие были, жили в США - у каждого свои впечатления. Мои - да очень комфортная страна для проживания, можно зарабатывать деньги. Что касается человеческого фактора - в какие-то особо элитные слои общества я не был вхож, обычные люди - ... Не то чтобы разочаровали ... Они просто другие. Не хуже/лучше, а другие. Вот морские свинки там, или муравьи - они просто разные ... Другие ...

В каких-то областях жизни там - полный коммунизм, халява. Но где-то и отношение к труду и качеству продукции - коммунистическое)))

К примеру, родственная нам компания с 1993 года закупает в США различние ТНП у весьма солидного поставщика. НИ РАЗУ не было такого, чтобы и товар был нормальный и бумаги правильно оформленны - бардак. Рядовые люди на улицах действительно считают США свердержавой. Вот только бы им научиться правильно (для начала) штаны застегивать!

Да, шума из-за трагедии в Москве не было. Даже мои родственники никак не среагировали. было мало информации и слабо подано.

Игорь Елисейкин

Вот если бы буржуи слушали Песняров, так как мы впитывали Битлз, Хип, Перпл, на протяжении всей своей жизни, уверен, и отношение к Песнярам было бы совсем иное. Там же их просто не знали.
А сейчас узнавать - поздно.
То время ушло. Молодежь слушает совсем другое.
Просто сей продукт там не продвигался НИКОГДА.
Что, скажите, денег у сверхдержавы на песняровский промоушен не было ?Ну не надо это было СССРу.
Вот подлодки - это другое дело. Туда вкладывали .....
Мне тут недавно один подводный авторитет сообщил - срок годности жидкостной ракеты с ЯБП на подлодке - 3 месяца. Атомному подводному флоту - 40 лет. Вот и считайте.
Авторитета, кстати, зовут Александр Покровский. Очень рекомендую всем со здоровым чувством юмора почитать его рассказы на www.submarine.id.ru.
У меня зашло даже до покупки всех его книг.

А те поездки по Штатам.... Ну сколько народу их послушало ?
Ну, несколько тысяч. Согласитесь, что этого крайне мало
Даже битлы - и те не сразу захватили Америку.
И то - только после массированной атаки нескольких гастролей, передач и пластинок...

А чего нам за тех буржуев переживать-то ?))
Мы-то по-любому их духовнее, раз знаем и своих музыкантов и их, забугорных... Это их проблемы...