Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новый диск БГА «Спадчына»

Автор Дима, 29 декабря 2008, 21:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

НОВЫЙ ДИСК
В течении января 2009 г. Ожидается выход альбома «Спадчына». Песни Игоря Лученка в исполнении Белорусского государственного ансамбля «Песняры», записанные в течение последних 4-х лет. Этим самым мы обозначаем продолжение нашего сотрудничества с Игорем Михайловичем. Издание планируется не только в Беларуси, но и в России. Вот такой Новогодний подарок себе и слушателям! Выпуск в Беларуси — West Records. Выпуск в России — торговая фирма «Никитин».

Источник : pesnyary.by


Олег Верещагин

А вот интересно, какие песни там будут: новые или старые? А то название диска вызывает вопросы.

Valdemar

В "портфеле" БГА числится три новых песни Лученка:
"Вандроўная пташка",  "Смех дзявочы",  "Три Алёны".
Значит, остальное – из классического репертуара.

padbiarez

Толькі што на тым жа "Весце" выйшаў альбом, у якім "Сябры" сьпяваюць песьні Лучанка. Можа, яшчэ й "Верасы" з такім жа рэпертуарам выступяць? :lol: Блін, няўжо з аўтарскімі ў кампазытара -- крызіс?!

Incurious

Цитата: padbiarez от 30 декабря 2008, 18:14:31
Блін, няўжо з аўтарскімі ў кампазытара -- крызіс?!
Дмитрий , а что вас , собственно говоря , удивляет ?
У всех кризис , а у Лученка - нет ? :lol:

Viewer

Цитата: padbiarez от 30 декабря 2008, 18:14:31
Толькі што на тым жа "Весце" выйшаў альбом, у якім "Сябры" сьпяваюць песьні Лучанка. Можа, яшчэ й "Верасы" з такім жа рэпертуарам выступяць? :lol: Блін, няўжо з аўтарскімі ў кампазытара -- крызіс?!
А што, вам нешта не падабаецца? Па-вашаму, старыя запісы не трэба выдаваць? Ці на тым дыску няма вартых песень? Ці трэба выдаваць толькі «Песняроў»?

ППК

ЦитироватьТолькі што на тым жа "Весце" выйшаў альбом, у якім "Сябры" сьпяваюць песьні Лучанка. Можа, яшчэ й "Верасы" з такім жа рэпертуарам выступяць?  Блін, няўжо з аўтарскімі ў кампазытара -- крызіс?!

Очень, кстати, хороший диск вышел Сябров, где много редких и хороших песен. И в хорошем качестве. Я был бы очень рад, если бы вышла вся антология И. Лученка в качестве. Насколько я знаю исходный материал собран в одном месте и дело только за инициативой...

padbiarez

Viewer, справа ня ў гэтым. Няхай цьвітуць усе кветкі! Толькі вось такія зьбегі абставінаў, калі амаль адначасова выходзяць дыскі з тымі ж самымі песьнямі аднаго аўтара, не магу лічыць выпадковасьцю...

ППК

ЦитироватьViewer, справа ня ў гэтым. Няхай цьвітуць усе кветкі! Толькі вось такія зьбегі абставінаў, калі амаль адначасова выходзяць дыскі з тымі ж самымі песьнямі аднаго аўтара, не магу лічыць выпадковасьцю...
Н-да... Заговоры вокруг, массоны и всё такое...

padbiarez

Точна! Яны ж і курс рубля абрынулі  :D

Игорь Куницкий

Да еще же диск не вышел, а вы уже из-за входящих а него песен ссоритесь. Может там на 99,99% новые песни будут.

Цитата: padbiarez от 02 января 2009, 15:29:26калі амаль адначасова выходзяць дыскі з тымі ж самымі песьнямі аднаго аўтара, не магу лічыць выпадковасьцю...

Дмитрий, а когда через каждые полгода одна известная группа выпускает диски с разными названиями, но на 80-90% с одними и теми же песнями одних и тех же авторов - как Вы к этому относитесь, если не секрет? 

padbiarez

Дыск "Сяброў" ужо выдадзены. Уражаньні -- самыя ненайлепшыя. Яшчэ той салат!  Немагчыма зразумець, зь якой мэтай гэта выдавалася. Ні анталогія, ні зборка -- наогул невядома што. Навошта выдаваць запісы, зробленыя 30 гадоў таму, і побач тыя, што былі запісаны адносна нядаўна? Які крытэрый адбору? Ну, купяць гэты дыск чалавек сорак, ня больш. Тады -- дзеля чаго? Іншая справа -- калі б "Сябры" перазапісалі ўвесь гэты матэрыял ды з новымі аранжаваньнямі. Быў бы нейкі плён, нагода пагутарыць-паспрачацца.

Дима

"Песняры" выпускают альбом песен Игоря Лученка
21 февраля 2009  Культура

Afisha.tut.by
26 февраля в сети магазинов "Мистерия звука" появится диск Белорусского государственного ансамбля "Песняры" "Спадчына" (West Records, 2009).

Это второй студийный альбом, выпускаемый данным составом "Песняров", - после сентябрьского "Распавядальная" 2007-го года. 11 перезаписанных песен из классического репертуара БГА "Песняры", авторство которых принадлежит Народному артисту СССР, народному артисту Беларуси, Лауреату государственной премии Игорю Лученку, не оставят равнодушными поклонников ансамбля и просто любителей качественной музыки.

Пластинка станет находкой для тех, кто соскучился по тем самым старым и добрым песням, которые сопровождали гордящихся своей музыкальной культурой белорусов и внимающих белорусским национальным мелодиям граждан других стран Советского союза 70-х и 80-х годов. Записанные сейчас, с удивительным всемогуществом современных студий, композиции заиграли новыми красками и приобрели новую жизнь.

Художественный руководитель "Песняров" подводит итоги проделанной работы и рассказывает, какой получилась пластинка.

- Альбом "Спадчына" целиком состоит из песен Игоря Лученка на стихи замечательных поэтов - Я.Купалы, Я.Коласа, М.Богдановича, Я.Чачота, В.Каризны и др. Он знаменует собой продолжение нашего сотрудничества и демонстрирует сегодняшнее звучание Белорусского государственного ансамбля "Песняры". В альбом вошли песни, которые уже стали современной классикой, а также две новые работы Игоря Михайловича. Работая над альбомом, мы старались сохранить звучание привычное и любимое многими слушателями. Песни записаны в период с 2005 по 2008 год.

Из композиций на новом альбоме Вячеслав выделяет несколько особо близких музыканту.
- Думаю, что такие поистине великие песни, как "Спадчына", "Мой родны кут", "Алеся", "Веранiка" всегда будут востребованы в Беларуси и за ее пределами. Они будут неоднократно переосмысливаться, возрождаясь в голосах молодых солистов, в душах талантливых музыкантов, звукорежиссеров и продюсеров.

Источник : http://news.tut.by/culture/129826.html

Алекс (ВЕТРОВ)

Да, задолбали уже этими "возрожденными" перепевками! :mad:
Даже "переосмыслил" покупать этот диск.
Лучше в оригинале буду слушать как и раньше!
HF

Aleksander

Да, всего две новые песни...
Няма таго, што раньш было...