Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Пётр Елфимов

Автор Франц, 18 апреля 2013, 01:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петр Елфимов

Цитата: modest от 18 апреля 2013, 01:44:25У Пети ещё и хороший (-ая) продюсер, не будем забывать, которая держит его в узде.

Стесняюсь спросить - в какой узде?

Петр Елфимов

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 апреля 2013, 22:31:46Елфимов, будучи правильным среднестатистическим поп-певцом, и песняровские шедевры превратил в среднестатистические поп-песни.  "Песняры" брали обычные песни "Вологду", "Московские окна" и "Черное море" и превращали их в шедевры, а здесь такой пример "преображения наоборот".
Позвольте полюбопытствовать, по каким таким параметрам профессионального певца с высшим академическим образованием, работающего в разных стилевых направлениях ,магистра искусствоведения и преподавателя вокальных дисциплин, НЕКТО определяет в среднестатестические поп-певцы? Я многое слышал в свой адрес, но такое, - увольте! Прочистите уши и протрите глаза. Я отношу себя к тем , кто еще остался в этой стране и может назвать себя профессионалом и каждый день доказывает это не понятно кому, к тем кто несет искусство и вкладывает в это душу! Да, пожалуй могу себя отнести к числу немногих исполнителей, которые не изгадили Песняровские шедевры.   А что делаете Вы, кроме бла бла бла? Смешно. Очень! От всей души, еще раз советую прочистить уши "большим знатокам и ценителям"! Никогда еще не писал ничего подобного.  Дай Бог, Вам,  всем здоровья! Цыркачи!!! )))))

Петр Елфимов

Цитата: Boris Bernshteyn от 20 апреля 2013, 02:09:46Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Петю Елфимова за участие в нашем проекте "Весёлые нищие". Мало того, что он моментально откликнулся на нашу с Володей Ткаченко просьбу, но и исполнил довольно сложную и достаточно харизматичную песню поэта на высоком профессиональном уровне!Спасибо тебе, Пётр, большое!Творческих удач!

Спасибо, Боря за теплые слова! Мне было приятно работать над таким произведением и в такой  компании. Всегда пожалуйста!

Иван Капсамун

Цитата: Пётр Елфимов от 24 апреля 2013, 03:55:19Я многое слышал в свой адрес, но такое, - увольте!


Петр, это хорошо, что вы так экстренно зарегистрировались, пришли и заступились за себя. Поверьте, в адрес Мулявина мы еще и не такое слышали. Не было ли у Вас желания заглянуть сюда раньше, чтобы попросить зарвавшихся форумчан прочиститься и оставить Мулявина в покое?

Захаров Сергей

Цитата: Пётр Елфимов от 24 апреля 2013, 03:55:19Позвольте полюбопытствовать, по каким таким параметрам профессионального певца с высшим академическим образованием, работающего в разных стилевых направлениях ,магистра искусствоведения и преподавателя вокальных дисциплин, НЕКТО определяет в среднестатестические поп-певцы?

Это надо у жюри Евровидения-2009 спросить.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Истинный поклонник

Цитата: Захаров Сергей от 24 апреля 2013, 10:09:10
Это надо у жюри Евровидения-2009 спросить.
Это у того,которое через пару-тройку лет нашим бабушкам призовое место присудило?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Петр Елфимов

Цитата: Захаров Сергей от 24 апреля 2013, 10:09:10Позвольте полюбопытствовать, по каким таким параметрам профессионального певца с высшим академическим образованием, работающего в разных стилевых направлениях ,магистра искусствоведения и преподавателя вокальных дисциплин, НЕКТО определяет в среднестатестические поп-певцы?Это надо у жюри Евровидения-2009 спросить.

То, что вас зовут Сергей я уже понял. А, что за этим, если для Вас представляет ценность Евровидение?
Что тогда,  Вы вообще делаеете на этом сайте и форуме. Вероятно, ошиблись адресом!?

Анатолий Вейценфельд

Я употребил выражение "правильный среднестатистический певец". Это практически комплимент. Есть множество "певцов с высшим академическим образованием", которые вполне могут быть названы "среднестатистическими" - ими заполнены штаты оперных театров, театров оперетты  и трупп мюзиклов. Они честно работают и нормально живут, и не "звездят". Если, конечно, их не точит комплекс "чем я хуже Карузо" - тогда беда. И если они не считают, что "поют ох..енно" http://www.eurosmi.ru/belorus_ustroil_skandal_na_evrovidenii.html
"Правильный среднестатистический певец" - значит поющий хорошо, без заметных технических ошибок (если угодно, это можно назвать профессионально), но не обладающий яркой индивидуальностью и моментальной узнаваемостью голоса и исполнительской манеры. Какой обладали Ободзинский, Магомаев, Отс.
Да и песняры 70-х Мулявин, Борткевич, Кашепаров, к которым, кстати, могли быть претензии по части технической вокальной безупречности, но  не по части яркой индивидуальности и  узнаваемости.
Если б судьбу знали заранее...

Петр Елфимов

Цитата: Иван Капсамун от 24 апреля 2013, 09:08:27Петр, это хорошо, что вы так экстренно зарегистрировались, пришли и заступились за себя. Поверьте, в адрес Мулявина мы еще и не такое слышали. Не было ли у Вас желания заглянуть сюда раньше, чтобы попросить зарвавшихся форумчан прочиститься и оставить Мулявина в покое?
Жаль, что так поздно заглянул. Спасибо Борису Бернштейну за ссылку. Не вижу особо личностей перед которыми имеет вообще смысл заступаться за себя, я это делаю на сцене и в своем творчестве, с которым, как я вижу,  не многие знакомы, ибо позволяют себе ничем не обоснованные высказывания!!!
А то, что поливают глязью имя Мулявина и то, что он сделал - это не новость. Но кто это делает? Изначально - свои же! Ведут себя как бабы базарные.

Петр Елфимов

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 апреля 2013, 13:21:43Если, конечно, их не точит комплекс "чем я хуже Карузо"

Ну, что ВЫ, до Карузо мне далеко!

Захаров Сергей

Цитата: Петр Елфимов от 24 апреля 2013, 13:15:31То, что вас зовут Сергей я уже понял. А, что за этим, если для Вас представляет ценность Евровидение?Что тогда,  Вы вообще делаеете на этом сайте и форуме. Вероятно, ошиблись адресом!?

Вероятно. У меня кругозор намного шире, чем очко перископа. Больше чем "Евровидение" и бАУшек, я люблю только "BLACK DEATH METAL FEST". А вот для Вас то как раз "Евровидение" большая ценность,  раз участвовали Вы, а не я. И кто из нас ошибся?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Петр Елфимов

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 апреля 2013, 13:21:43Правильный среднестатистический певец" - значит поющий хорошо, без заметных технических ошибок (если угодно, это можно назвать профессионально), но не обладающий яркой индивидуальностью и моментальной узнаваемостью голоса и исполнительской манеры.

Именно из - за неузнаваемости тембра Весь музыкальный мир, плюс министерство культуры просил г-на Шарапова перепеть партии, спетые мною , и уже просто стебался над тем, что меня на сцене нет, а голос в фонограммах  звучит. После чего, если не помните,  был содержательный скандал на Славянском Базаре!И очнитесь уже, на дворе 21 век. И кроме музыкантов и тех кто еще родился в СССР никто из современной публики не помнят ине знают таких исполнителей как Магомаев, Ободзинский. Приберегите комплименты для дам. Я тот, кем являюсь, и смотрю вперед, а Вы, друзья мои, сидите глубоко в прошлом, и пытаетесь что-то из себя представлять! ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

Петр Елфимов

Цитата: Захаров Сергей от 24 апреля 2013, 13:38:04Вероятно. У меня кругозор намного шире, чем очко перископа. Больше чем "Евровидение" и бАУшек, я люблю только "BLACK DEATH METAL FEST". А вот для Вас то как раз "Евровидение" большая ценность,  раз участвовали Вы, а не я. И кто из нас ошибся?

Попробую объяснить по другому!
Кто ,ВЫ, кроме того, что вы СЕРГЕЙ!

Анатолий Вейценфельд

Петр, заметьте, я нигде не подвергал сомнению ваш профессионализм или вокальные данные. Ваше участие в "Веселых нищих" вполне достойное.
Я о другом. Вам надо развиваться вверх. Индивидуальность - в материале и в подходе к нему. А так, прыгая - там Ленского спел, там Александрину, там в роке себя попробовал, там еще в чем-то - вы не сформируете свой узнаваемый стиль. Пока ваш актуальный музыкальный материал - стандартная попса. Нужны какие-то композиторы и авторы другие, что ли...
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Петр Елфимов от 24 апреля 2013, 13:29:19А то, что поливают глязью имя Мулявина и то, что он сделал - это не новость. Но кто это делает? Изначально - свои же! Ведут себя как бабы базарные.
:friends:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.