Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Репетиция песни "Дорога"

Автор Вячеслав, 11 мая 2021, 19:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 31 декабря 2021, 05:25:27А я полностью не согласен. Песня Мулявина по определению не может быть дерьмом.
Слово "дерьмо" использовал Витя, я написал "никакая". Плохие песни (оперы, симфонии) может написать любой композитор. И писали еще как. Мулявин уж точно не исключение. У него есть песни нулевой ценности, как есть они, повторюсь, у всех. У Моцарта, у битлов, у Дунаевского, далее везде. Обычное дело. Не повод при констатации факта биться как религиозный фанатик.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#16
Так получилось, что я вместо Виктора ответил тебе. А потом поленился исправлять. В следующий раз буду лучше закусывать. С твоим "никакая" я не спорю, потому что это твоё личное мнение. Я придерживаюсь противоположного, притом вовсе не как религиозный фанатик. Ты, наверное, не знаешь, что делают религиозные и прочие фанатики. Они отлавливают неверных и удаляют жизненно важные органы. Я этого делать не собираюсь.

Arkady

#17
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 января 2022, 23:57:24У него есть песни нулевой ценности, как есть они, повторюсь, у всех. У Моцарта, у битлов, у Дунаевского...

Вот это ты ляпнул! У Моцарта есть произведения нулевой ценности. Он глянул на несколько веков вперед и написал для нас всю музыку. После него уже можно ничего не делать. Моцарту Господь Бог диктовал в уши что писАть. Клочок бумаги, на котором Амадей когда-то нарисовал свой крючок, бесценен. Нулевую ценность это представляет для того, кто любит что-то типа "Мурки", "Лимончиков" и т.п. Для Промокашки, например.

rzhany

Цитата: Arkady от 31 декабря 2021, 05:25:27Песня Мулявина по определению не может быть дерьмом.
По какому "определению", где можно ознакомиться с первоисточником "определения"?

Цитата: Arkady от 03 января 2022, 18:26:26Он глянул на несколько веков вперед и написал для нас всю музыку. После него уже можно ничего не делать. Моцарту Господь Бог диктовал в уши что писАть.
Вообще всю музыку написал, для нас, для всех, молодец какой. Может не веков, а тысячелетий, чего мелочиться то.
А сообщением выше написали, что "буду лучше закусывать". Видимо оступились с правилом.
Кстати, хорошо что Вы акцентировали внимание на букве 'а' в слове "писАть", потому что читатели этого форума вряд ли бы смогли правильно поставить ударение.

Arkady

#19
Цитата: rzhany от 04 января 2022, 07:45:52По какому "определению", где можно ознакомиться с первоисточником "определения"?
Вот не могу так быстро найти определение/назначение данного форума, где было четко сказано о том, что форум предназначен для поклонников ансамбля "Песняры" п/у Владимира Мулявина. Может быть это убрали или изменили в связи с появлением клонов. На основании этого первоисточника "определения" можно задаться вопросом, какой идиот станет сюда заходить, если для него песни Мулявина - дерьмо?

Цитата: rzhany от 04 января 2022, 07:45:52Вообще всю музыку написал, для нас, для всех, молодец какой. Может не веков, а тысячелетий, чего мелочиться то.
Понимай не только буквально, я уже говорил об этом тебе или Олегу Гладкову (точно не помню). Моцарт преподал всем последующим композиторам всех форм и жанров, в которых он сам работал, как писать музыку: опера, симфония, сонаты и вариации для разных инструментов, концерты, мессы, гимны, реквиемы и т.д.
А вот имеется небольшой отрывок из к/ф "Амадей". Он на английском языке. Я постараюсь пояснить в двух словах о чем речь. Моцарт с отцом и женой попадают на вечеринку, где проигрывает в веселой игре и в качестве "наказания" должен веселить своих друзей, играя на клавесине. Он их спрашивает кого бы из современных композиторов они хотели, чтобы он изобразил. И вот его по очереди просят: Глюк - скучно, Бендель - я его не люблю, Сальери - вот это прогресс! И начинает пародировать Сальери.



Между прочим, на 0:16 секунде вы можете увидеть маленького мальчика в парике. Это молодой Бетховен.

Цитата: rzhany от 04 января 2022, 07:45:52Кстати, хорошо что Вы акцентировали внимание на букве 'а' в слове "писАть", потому что читатели этого форума вряд ли бы смогли правильно поставить ударение.
Даже если бы я этого не сделал, у некоторых участников форума все равно возник бы вопрос на каком слоге ставить ударение.

Arkady

В этом отрывке еще один урок о «возвышенных» основах и «пошлой» красоте, который Моцарт преподал императору Иосифу и его придворным, ответственным за работу национального театра. Переводить на русский язык не стал. Моцарт объясняет почему он написал оперу "Женитьба Фигаро", не смотря на запрет императора писАть произведения на эту тему:


rzhany

Цитата: Arkady от 04 января 2022, 09:40:09Вот не могу так быстро найти определение/назначение данного форума, где было четко сказано о том, что форум предназначен для поклонников ансамбля "Песняры" п/у Владимира Мулявина. Может быть это убрали или изменили в связи с появлением клонов. На основании этого первоисточника "определения" можно задаться вопросом, какой идиот станет сюда заходить, если для него песни Мулявина - дерьмо?
Это место где можно почерпнуть объективную информацию про ВИА Песняры, а не сайт секты святого Мулявина. Не Вам судить на какой сайт можно заходить (идиоту).
Кроме того, я нигде не говорил что песни Мулявина дерьмо. Считаю его отличным вокалистом и аранжировщиком. Хотя в последние годы он ленился петь вживую. Да и хватает записей где он местами откровенно лажает. Я хотел сказать другое - Мулявин мог и слажать, и написать неудачную песню, как любой человек.
Вы (как всегда) всё перепутали и преподали в удобной для себя форме. Такое часто случается если страдаешь фанатизмом, мир кажется в чёрно-белом свете. Или бог и кумир, или враг, третьго не дано.

Ума не приложу к чему Вы сюда выложили отрезки этого художественного фильма. Ну да пУсть онИ бУдут доказАтельством правотЫ в вАшем сознАнии, амИнь.

Arkady

#22
Цитата: rzhany от 06 января 2022, 08:48:27Не Вам судить на какой сайт можно заходить (идиоту).
Кроме того, я нигде не говорил что песни Мулявина дерьмо.
Ты меня не понял. Речь идет не о тебе, а об абстрактном идиоте, которому, на мой взгляд, на этом форуме просто нечего делать. Разве что портить другим аппетит. Если ты считаешь, что как раз такие и должны заходить на форум, я не буду с тобой спорить по этому поводу. Тем более, что здесь и такие есть.

Цитата: rzhany от 06 января 2022, 08:48:27Ума не приложу к чему Вы сюда выложили отрезки этого художественного фильма.
Неужели не понятно для чего? А я еще старался сделать пояснения.
В первом отрывке Моцарт говорит о том, что современные композиторы не умеют писать музыку: их музыка скучна, комична и неинтересна. А они сами посредственности (этих слов в данном отрывке нет, их произносит Сальери словами Моцарта в конце фильма, пребывая в психбольнице).
Во втором отрывке он говорит о том, что сколько можно уже писать музыку о богах, античных героях типа Геркулеса и прочем мраморном дерьме. После чего получает согласие императора на постановку оперы "Женитьба Фигаро".

Цитата: rzhany от 06 января 2022, 08:48:27Ну да пУсть онИ бУдут доказАтельством правотЫ в вАшем сознАнии, амИнь.
ВоИстину амИнь! С РождествОм ХристОвым!

Анатолий Вейценфельд

#23
Аркадий, ты не музыкант ни в каком смысле, в том числе в смысле знания истории мировой музыки. Твои бытовые рассуждения о Моцарте, почерпнутые из попсового фильма (имеющего мало общего с реальной биографией Моцарта), реально смешны. Для обывателя сняли фильм, где в доступной обывателю форме и глубине объяснили, каков был Моцарт, ну и достаточно, можно с этим "знанием" жить (в уверенности что знаешь все) и еще и поучать других.
Есть такой каверзный вопрос: почему Моцарту было писать музыку проще, чем Бетховену? Только ответ на него придет лет через 15 профессионального обучения/изучения музыки (включая творчество с полсотни композиторов - современников того и другого).
Вот тут у меня коробочка - 40 CD Моцарта. Это далеко не полное собрание, тут нет опер и много чего нет. И многое из этого уже никто не слушает, потому что всё никто не слушает нигде и никого. А если бы ты знал, сколько "никакого" написал Чайковский, о!...IMG_0667.JPG
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#24
Мои рассуждения о Моцарте основаны не только на фильме о нем, но и на массе материала, который мне довелось переварить. В свое время мне было интересно изучать творчество именно этого композитора и слушать именно его музыку, особенно его оперы. Да, в фильме режиссер сделал из него комика, если не сказать больше - душевно больного. Но я и не привожу это в качестве примера. Я прекрасно знаю, что Моцарт таковым не был. Как и многие другие вещи, не имеющие ничего подобного в его и его семьи биографии, показанные в фильме. Однако те отрывки, которые я предоставил в качестве примера, имеют под собой основу и имели место в жизни композитора. Для изучения биографии/жизни Амадея мне не нужны были 15 лет профессионального обучения и изучения творчества полсотни композиторов. Мне достаточно того, что мне интересно, а не того, что в меня пичкают вопреки моему желанию, как манную кашу в ребенка. А если параллельно еще и слушать любимую музыку, то это может заменить 15 лет жалких потуг и мучений.
Коллега, я не хочу сказать, что образование не нужно. Наоборот, чтобы быть профессионалом своего дела, нужно учиться, желательно одновременно с практикой. Просто для такого обывателя как я мне достаточно моих познаний предмета. Так что давай не будем по этому поводу сажать друг друга в лужу.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 07 января 2022, 14:24:23слушать именно его музыку, особенно его оперы

Можно было бы спросить, к каким жанрам относится его "Волшебная флейта" и "Дон Жуан", но в эпоху википедии такие вопросы не имеют смысла, любой может найти ответ и выдать его за свое личное знание, при отсутствии оного. А то приходится у студентов мобильники отбирать на экзаменах  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 января 2022, 19:58:45приходится у студентов мобильники отбирать на экзаменах
Боже, как нетолерантно!  :)

Уже серьёзно - по поводу песен Мулявина (и в целом "Песняров") с нулевой ценностью - они на нашем сайте в любом случае интересны. Как по какому-то совершенно другому поводу заметил Владимир Импалер (главный редактор журнала InRock), ошибки гениев часто интереснее достижений посредственностей.  :gentleman: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Aнатолий, а тебе не все равно каким способом твой студент добывает знания? Через Интернет с помощью телефона или компа, или из книг, журналов и пр.? Тебе не важен результат, конечный продукт, полученный студентом при работе над проектом. Для тебя важно, чтобы он изучал твои предметы 15 лет прадедушкиными методами?

Вячеслав

"Мулявин вскоре после репетиции попал в автокатастрофу. И уже не смог вернуться к песенному творчеству.
А отдал, скорее всего, автор слов Юрий Иванов, потому и отключил комментарии к видеоролику с исп. её А. Ярмоленко."

В этом случае кстати привести заключительную строфу из стихотворения Евтушенко "Киоск звукозаписи", посвящённого памяти Высоцкого:

...Киоск звукозаписи
                   около пляжа.
Жизнь кончилась.
             И началась распродажа.

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 07 января 2022, 22:37:18с нулевой ценностью - они на нашем сайте в любом случае интересны
Как сказал именно по этому поводу Мулявин: "там есть записи, которые ни в коем случае не должны были быть опубликованы".
Да, полное собрание сочинений - известный жанр, но он нужен для научного изучения творчества. И ни для чего другого.
Что до "Песняров", то есть довольно большое число песен, которые бы я категорически спрятал от возможных слушателей, чтобы не испортить впечатление на будущее от действительно великих вещей.
Если б судьбу знали заранее...