Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Как назывется песня?

Автор Alex Ry, 24 апреля 2003, 22:32:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex Ry

Господа!Кто знает название песни, в ней есть такие слова в припеве:"Ой няхай кажуть,няхай говоруть........ я тябе любил,любить буду...". Пел Дайнеко в 70-х.Песня Мулявина,стихи народные.Извиняюсь за неточный белорусский.
Алексей Рящин

Zloi

"Ой дождик иде" - по первой строчке в тексте. У меня даже магнитофонная запись 77 или 78 года сохранилась))) С "Маяка" писал! По стилю напоминает Зачарованную, так, чуть-чуть.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Alex Ry

Точно!Теперь вспомнил.Очень красивая песня,незаслуженно забытая.Нет ли возможности её переслать,или поместить на сайте?Большое спасибо!
Алексей Рящин

Zloi

У меня, к сожалению, нет. Писал с эфира на Ноту. Сейчас и катушечных м-ов практически не осталось. Да и можно представить, какого качества сейчас лента - все поосыпалось - столько лет для Тасмы ...

Надеюсь, скоро может быть кто-то издаст. Качество трансляции было студийным.

На днях коллега купил CD Песняры Grand Collection. Морозовское издание. Так там Дроздов исполняет Юрий Белов! (под вывеской Песняров!) Во как денег хотелось!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

#4
Цитироватьавтор оригинала Zloi
На днях коллега купил CD Песняры Grand Collection. Морозовское издание. Так там Дроздов исполняет Юрий Белов! (под вывеской Песняров!) Во как денег хотелось!

Белов не Юрий, а Геннадий.
Это первый исполнитель песни Дрозды.
Песняры записали ее гораздо позже.
А вот какой умник-составитель засунул эту запись в сборник Песняров - это можно выяснить, должно быть написано.
А какой год издания?
Если б судьбу знали заранее...

DNP

2 Alex Ry
В старом форуме обсуждалось. К сожалению, ни к чему конструктивному не пришли в части записи.
Moscow World Service на УКВ в окрестностях 1980 г. эту песню регулярно крутили.
Добавить, пока, к сожалению нечего
http://pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=462&t=462
http://pesniary.com/forum_old/read.php?f=1&i=629&t=629
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Zloi

To Анатолию звукорежиссеру

Да, да, конечно, Юрий Белов - "Травы, Травы" и пр.  

Составителя сборника не нашли. Год издания - 2001 (соpyright). Присутствовала марка, на вкладыше надпись НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В МОСКВЕ, большинство фото - размыто-аляповатые, авторство песен указано без ошибок.

Звучание убило! Такое впечатление, что при записи вывели уровни на макс - искажения, хрипы. Хотя все песни в сборнике - стидийные. Куплено в киоске в Москве у Ленинградского вокзала.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
To Анатолию звукорежиссеру

1. Да, да, конечно, Юрий Белов - "Травы, Травы" и пр.  

2. Звучание убило! Такое впечатление, что при записи вывели уровни на макс - искажения, хрипы. Хотя все песни в сборнике - стидийные. Куплено в киоске в Москве у Ленинградского вокзала.

Да не Юрий, он а Геннадий!!! :mad:

Геннадий Белов был солистом Ансамбля советского песни Всесоюзного радио и Телевидения. Того самого, который организовали, когда Лапин разогнал оркестр Людвиковского.
А Юрий Белов - это был киноактер, играл в "Карнавальной ночи" и др. фильмах тех лет.

Что до качества записи, то технология записи кассет в рулоне обычно дает приемлемый результат, хотя и хуже, чем дома на хорошей деке с подстройкой тока подмагничивания и сквозным каналом.
Дело в том, что у всех дек различаются азимуты головки, если "на-чем-пишешь-на том-и-играешь", - он совпадает, а фабричные записи всегда немного не совпадают.
А если копируют на скоростном дупликаторе, то там и шумов  больше, и частотка уже. Так дупликаторы и предназначены для речевых записей, типа сказок и уроков английского языка.
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Речь шла о компакт-диске, а не о компакт-кассете.

Черт с ними обоими, Беловыми!:D :)
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Речь шла о компакт-диске, а не о компакт-кассете.
Да, действительно, я посмотрел - о CD.
А меня  кто-то перед этим о кассете песняровской спрашивал, вот я и перепутал все ;)

Ну, у нас могут и цифру убить...
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Решил ещё раз вернуться к поиску этой песни(Ой дождик иде).Может быть у кого появилась эта песня?Уж больно красивая песня.Жалко,если канет в лету.
Алексей Рящин

Alex Ry

Наконец послушал "Ой дождик иде",которую не слышал лет 25(неужели столько лет прошло?).Спасибо Марии.Запись правда концертная,качество ужасное.Слышно практически только голос.Но какой голос!Валера "гвоздит" там просто "тушите свет".Дал же Бог голос человеку!
Алексей Рящин

tdmitry

Алексей, а я её тоже сегодня скачал с того же, что и Вы ящика (решил его проверить на всякий случай и обнаружил песню).

Песня - СУПЕР! У меня её тоже не было, а Валерий Дайнеко действительно великолепен!!!

Кстати, Вы скачали песни Борткевича, что спрашивали у меня, с сайта song-s?
Проблем с закачкой не возникло?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Alex Ry

Проблем не было.Песни послушал.Шедевров нет,но Борткевич тоже хорош.Видимо ещё был голос.
Алексей Рящин

Nutty

А киньте мне тоже эту песню, пжлста.  :shuffle:  Ась?
Вот сюда nkucherova@rscc.ru
Your life is a canvas, the colours are you