Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Osip

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 февраля 2014, 20:17:58Делить можно, нужно и должно. Особенно применительно к рассматриваемому конкретному случаю и подобным ему. Может, вас и бессмертная фраза Богдана Титомира "Пипл хавает" обижает? Осип, вы тут всего несколько дней, а мы грешным делом больше 10 лет, так что давайте вы пока будете прежде всего читателем.
Анатолий Иванович, Вы знаете как я Вас уважаю. Вы специалист и человек стиля (да-да! Читая одну известную книгу я и без ссылок на Вас узнавал Вами написанное). Но позвольте мне пару слов в свою защиту. Я человек здесь хоть и "новый", но немолодой. Поэтому, принимая на себя обет "десятилетнего читательского молчания", я сильно рискую.  Ну ладно Вам, это же нормальный интернет-форум! Здесь собираются open-mind people, детям и троллям тут просто неинтересно. Вы, Анатолий Иванович, - человек демократических взглядов, я уверен. Что же Вы отказываете мне в моем "не-вашем" мнении?
P.S.: Насчет "пипл хавает". Нет, не обижает. Вы, как музыковед, должны знать, что это кавер-версия малоизвестной сегодня "народ безмолвствует". Как же меня могут обижать слова классика?

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 февраля 2014, 20:17:58Осип, вы тут всего несколько дней, а мы грешным делом больше 10 лет, так что давайте вы пока будете прежде всего читателем.
Цитата: Osip от 07 февраля 2014, 00:30:57Я человек здесь хоть и "новый", но немолодой. Поэтому, принимая на себя обет "десятилетнего читательского молчания", я сильно рискую.
Действительно, тут писателей осталось раз-два и обчёлся, почему бы не расширить сей узкий круг? И что за дедовщина такая?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Мне как музыковеду конечно, знакомы слова известного композитора Пушкина "народ безмолвствует"  :lol: Но между "безмолвствует" и "хавает" принципиальная и гигантская смысловая разница. Фактически противоположность.
К тому же я сильно сомневаюсь, что Титомир в свою фразу вкладывал аллюзию на Пушкина. Не надо умножать сущности сверх меры.  :neshali:

Евгений, дедовщина в любых культурах присутствует, это норма.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Цитата: Osip от 07 февраля 2014, 00:30:57Вы, Анатолий Иванович, - человек демократических взглядов, я уверен. Что же Вы отказываете мне в моем "не-вашем" мнении?

       Именно  эта черта и настораживает в нынешних демократах. Или считающих себя таковыми. :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 февраля 2014, 02:42:34Евгений, дедовщина в любых культурах присутствует, это норма.

Дедовщина - это проявление неуставных взаимоотношений. То есть не норма. За неё можно угодить в дисциплинарный батальон и продлить себе срок службы  :)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

s540

Цитата: Osip от 07 февраля 2014, 00:30:57
Анатолий Иванович, Вы знаете как я Вас уважаю. Вы специалист и человек стиля (да-да! Читая одну известную книгу я и без ссылок на Вас узнавал Вами написанное). Но позвольте мне пару слов в свою защиту. Я человек здесь хоть и "новый", но немолодой. Поэтому, принимая на себя обет "десятилетнего читательского молчания", я сильно рискую.  Ну ладно Вам, это же нормальный интернет-форум! Здесь собираются open-mind people, детям и троллям тут просто неинтересно. Вы, Анатолий Иванович, - человек демократических взглядов, я уверен. Что же Вы отказываете мне в моем "не-вашем" мнении?
P.S.: Насчет "пипл хавает". Нет, не обижает. Вы, как музыковед, должны знать, что это кавер-версия малоизвестной сегодня "народ безмолвствует". Как же меня могут обижать слова классика?
Браво! 5 балов! Принимаем в ряды...

s540

Цитата: Дима от 06 февраля 2014, 14:41:53
s540,придут люди на концерт,а слушать будут что-то записанное Сергеем Медведевым и КО,БГА "Песняры" ну и конечно ВИА "Песняры" 70х 80х,но только не теми кто будет стоять на сцене,разве что сами Борткевич и Кашепаров.Интересно нечего не скажешь.
Так Вы ещё и провидец?.... Не рискнул бы утверждать, сказанного Вами...

Дима

s540,сужу по видео с выступлений группы Борткевича,там либо фанера записанная ещё Медведевым и КО то что стало потом Лявоны,либо же вообще записи 70х,ну а Кашепаров спокойно может использовать то что успел записать в БГА "Песняры"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Захаров Сергей от 07 февраля 2014, 11:34:27Дедовщина - это проявление неуставных взаимоотношений.

Я вообще-то там про культуры говорил. Почитай чего-нибудь по этнографии и антропологии, не все же устав-то читать. Хотя для тебя барабан выше всякой музыки...  :lol:

Вспомнился стишок:
"Ты стоишь у окна усталая,
И в глазах твоих тихая грусть.
Хочешь милая, из устава я
Почитаю тебе наизусть?"
:D :D :D
на опред. контингент действует безотказно  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

s540

Цитата: Дима от 07 февраля 2014, 16:55:35
s540,сужу по видео с выступлений группы Борткевича,там либо фанера записанная ещё Медведевым и КО то что стало потом Лявоны,либо же вообще записи 70х,ну а Кашепаров спокойно может использовать то что успел записать в БГА "Песняры"
То есть звучит всегда фанера, а музыканты для мебели стоят?.... И делают вид, что играют?.... Да Вы знаток!...хе-хе...

s540

#70
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 февраля 2014, 18:03:08


пятидесятник, вы давно член приемной комиссии? Станьте хотя бы сотником...  :lol:
Вы, что ли тут главный?....Ах да, забыл спросить..... Осип то Вас сделал!!! Ваши доводы детский лепет! И высовываться не стоит... Найдутся и не глупее Вас!

Анатолий Вейценфельд

Осип сказал глупость (Пушкин = Титомир), попытался упорствовать и выкручиваться, ему уже и Аннушка ответила в том же роде, что и я. А вы с радостью нелепицы повторяете, да хамите.

Еще раз - вас никто не уполномочил кого-то "принимать в ряды". Для начала зарегистрируйтесь не в виде цифр, а как нормальный человек. Или вы сатанист?  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Osip

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2014, 00:24:03Осип сказал глупость (Пушкин = Титомир), попытался упорствовать и выкручиваться.
Анатолий Иванович, Вы бы еще добавили: "проявив при этом лживость и изворотливость". Ну да ладно. Я же, Анатолий Иванович, хочу добиться от Вас практически того же, чего хотел добиться Коля Остен-Бакен от польской красавицы Инги Зайонц - взаимного уважения. 
На время Олимпиады в Сочи объявляю мораторий на глупости со своей стороны и становлюсь Вашим молчаливым, благодарным читателем.

s540

#73
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2014, 00:24:03
Осип сказал глупость (Пушкин = Титомир), попытался упорствовать и выкручиваться, ему уже и Аннушка ответила в том же роде, что и я. А вы с радостью нелепицы повторяете, да хамите.

Еще раз - вас никто не уполномочил кого-то "принимать в ряды". Для начала зарегистрируйтесь не в виде цифр, а как нормальный человек. Или вы сатанист?  :lol:
Это свободный форум, а не Ваша частная лавочка! Будете там указывать, кому как регестрироваться и так далее... Я выражаю своё мнение, и не Вам решать - "принимать в ряды" или нет! Не надо цепляться к словам, каждого учите! Это не только меня касается... Слишком много на себя берёте, уважаемый! И предлагаю в этой ветке обсуждать по существу, а не заниматься воспитанием и нравоучением...проехали!

Дима

s540,однако если посмотреть видео коллектива Борткевича на ютубе,можно увидеть что это так,и если послушать записи сделанные составом Медведева у Борткевича,позже Лявоны,ну а насчет записей 70х то и так ясно.Проще так работать,репетировать не надо по долгу и часто.