Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Олег Гладков

#435
Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2022, 10:20:15Искренне не понимаю, как можно радоваться военным неудачам страны, гражданином которой являешься?!

«Ловко ты волос к бороде приклеил»©

Государства, Верещагин. Государства.

Но я Вас сейчас научу.

Значит, так... Тут нужен постепенный подход.

Сначала берёте (во внимание) убийцу, садиста и грабителя (в одном лице), имеющего гражданство России, и начинаете радоваться его неудачам.
Потом берёте преступную группировку, в которой он состоит наряду с такими же, и начинаете радоваться её неудачам.
Потом берёте московское сообщество преступных группировок и начинаете радоваться его неудачам.
Потом берёте областное сообщество преступных группировок и начинаете радоваться его неудачам.
Потом берёте региональное сообщество преступных группировок и начинаете радоваться его неудачам.
Так постепенно (а постепенно для того, чтобы не травмировать свою психику) расширяете радость неудачам преступных группировок до масштаба всей страны. Разумеется, включая паханов на всех уровнях. Если главный пахан такого всеобщего сообщества преступных группировок узурпировал власть в стране, то такое сообщество становится государством.

Вот видите, как всё просто?

Истинный поклонник

#436
Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2022, 12:55:23Разумеется. Они же не глупее нас
То то и оно. Получается, в чем то, правы те "враги народа", которые сказали, что "путин объявил войну всему миру"?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

#437
1995 год. Только-только наши бывшие республики стали суверенными. Работаю на совместном с немцами предприятии. Однажды, немцы попросили познакомить их с нашими художниками, чтобы что-то приобрести. Не вопрос, говорю, познакомлю с нашими лучшими мастерами. Заезжаем во двор где базировались живописцы и ваятели, и среди прочего мусора... видим, лежит перевернутый бюст Владимира Ильича. У меня, у местного, ничего от такой картинки не екнуло, а вот немцы (их было двое), помахали головами. Чуть позже они пояснили, что нельзя так относиться к своей истории. Немцы правы...

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 14:01:32правы те "враги народа", которые сказали, что "путин объявил войну всему миру"?
Если США считать за весь мир, то да, так и есть. Тем более весь Евросоюз на подсосе у США, они полностью от них зависимы, в первую очередь в военном плане. Без сил НАТО, основу которых составляют США, они просто оказываются беззащитными перед любым врагом. Но всё же США и Европа - это далеко не весь мир.
Цитата: Олег Гладков от 10 сентября 2022, 13:32:14Сначала берёте (во внимание) убийцу, садиста и грабителя (в одном лице), имеющего гражданство России, и начинаете радоваться его неудачам.
Потом берёте преступную группировку, в которой он состоит наряду с такими же, и начинаете радоваться её неудачам.
Есть маленький пробел в этих рассуждениях - за эту "преступную группировку" проголосовало абсолютное большинство населения страны или государства. А народ достоин того правительства, которое выбирает. Так что, получается, Вы ненавидите большую часть населения страны, гражданином которой являетесь

Олег Гладков

#439
Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2022, 16:06:22Так что, получается, Вы ненавидите большую часть населения страны, гражданином которой являетесь

Именно так. Люто ненавижу. И даже не скрываю этого. Страна рабов.

Только одни выборы были свободными и честными — в 1991 году. Но скот не сумел (или не захотел) распорядиться предоставленной свободой, и уже на следующих выборах пришлось задействовать все пропагандистские рычаги (тогда ещё за бабло) и подтасовывать, поскольку на первом этапе в лидеры выбился Зюганов. И этот тупой скот, возжелавший вернуть мою страну к мерзкому совку, я должен любить?

Олег Гладков

#440
Сегодня войска великой Украины освободили от фашистов Изюм и Купянск. За два дня освобождены территории, на оккупацию которых фашисты потратили два месяца. Фашисты драпают, оставляя исправную технику и боеприпасы.

На контрольно-пропускных пунктах ещё не освобождённых от фашистов территорий ажиотаж и аншлаг — бегут предатели-коллаборационисты.

Eugene

Цитата: Олег Гладков от 10 сентября 2022, 16:16:48Люто ненавижу. И даже не скрываю этого. Страна рабов.
Цак надень, свободный наш.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 13:20:06Это Украинцы, которые воюют на территории своей страны.
Ну воевать украинцы пришли на территорию чужой для них страны. Донбасс -  не Украина, и это уже полмира признали, признают и остальные (куда денешься, газ нужен). А то что сегодня происходит на территории их страны, они должны были предусмотреть заранее и прислушаться к тому, о чем их предупреждали. Я не хочу это обсуждать по 10 кругу.

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 13:20:06Аркадий, рассуждать с тобой о понятии РОДИНА?
Давай так: хочешь порассуждать, можем; не хочешь, не будем. Думаю, кое-какие понятия о Родине, о которых ты даже никогда не задумывался, я смогу тебе преподать. Тем более, что у тебя нет никакого опыта жизни вдали от Родины. А задавать провокационные вопросы мне не нужно.

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 13:20:06Может мне, подобно тебе, поделиться тем, что ты написал мне в личной переписке?
А тебе кто запрещает это сделать. Только цитируй аккуратнЕЕ, не своими словами. Да я и сам могу повторить свои слова: в моем понимании Родина - это та, которая дает тебе возможность жить по-человечески. Такой вот парадокс возникает: я уехал на ПМЖ в 1989 г. И которая считается моей Родиной, не подскажешь?

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2022, 16:06:22Но всё же США и Европа - это далеко не весь мир.
Никто не спорит. Я, лишь, привел высказывание ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

#444
Цитата: Arkady от 10 сентября 2022, 16:53:45Ну воевать украинцы пришли на территорию чужой для них страны. Донбасс -  не Украина, и это уже полмира признали, признают и остальные (куда денешься, газ нужен). А то что сегодня происходит на территории их страны, они должны были предусмотреть заранее и прислушаться к тому, о чем их предупреждали. Я не хочу это обсуждать по 10 кругу.
"Воевать украинцы пришли" до признания "полмиром".                                                                           
Цитата: Arkady от 10 сентября 2022, 16:53:45А тебе кто запрещает это сделать. Только цитируй аккуратнЕЕ, не своими словами. Да я и сам могу повторить свои слова: в моем понимании Родина - это та, которая дает тебе возможность жить по-человечески. Такой вот парадокс возникает: я уехал на ПМЖ в 1989 г. И которая считается моей Родиной, не подскажешь?
Цитирую, вернее копирую-Когда-то я считал, что родина у человека там, где у него есть возможность спокойно жить и работать. А что касается евреев, то у них нет родины: они везде, где могут приспособиться.                                                                                                                                                                             
    Сам разберись жить тебе по человечески или "приспособиться". Что касается меня лично, то-Родина, вернее государство (для меня Родина и государство не одно и то же) не дает мне "возможности спокойно жить и работать", а "приспособиться" ... я не еврей.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#445
Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 17:33:34я не еврей
Я тебе искренне сочувствую, но ничем не могу помочь. Хотя сейчас Родину покидают далеко не евреи.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 17:33:34"Воевать украинцы пришли" до признания "полмиром".
Провели референдум и потребовали признание на федеративных началах. А получили гражданскую войну. Продолжают бомбить Донбасс по инерции до сих пор.

Истинный поклонник

     В сочувствиях не нуждаюсь. Насчет Донбасса. Есть знакомый из места Ровеньки (думаю знакомое название?)Он давно живет и работает в Москве. Так вот месяц назад он был вынужден родителей к себе перевезти. И он и его мама с папой спрашивают-а что происходит? Говорят они не такого ожидали. Подробности не описываю.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Arkady от 10 сентября 2022, 18:06:26Хотя сейчас Родину покидают далеко не евреи.
Если я правильно понимаю о ком ты, то, в отличие от наших глашатых, я бы не называл их приспособленцами.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 10 сентября 2022, 18:32:40Подробности не описываю.
А я , в отличие от тебя и Олега Гладкова, могу и подробности. Их, украинских бешенцев, теперь полно по всему свету. И здесь, в США, не исключение. Их характерная особенность состоит в том, что мало того, что им предоставляют статус и жильё и что они не нуждаются в куске хлеба, так им машину подавай. Я не преувеличиваю, в нашей общине выставляют такие объявления. За что их так здесь и любят.