Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

6455

Цитата: 0505v от 13 января 2023, 21:53:34Я(как вы вероятно уже поняли) пишу не для вас. А если вам действительно интересно, вы можете набрать в строке гугла "Войны, которые развязала Россия" и получите ответы на все вопросы. Только что то мне подсказывает, что вы этого делать не будете...


Только желтушные и пропагандистские СМИ пишут о том, что в половине всех своих вооруженных конфликтов однозначно виновата Россия. Если вы придерживаетесь однобокого мнения и не рассматриваете первопричин вовсе, то это уже не ко мне... Впрочем-с, когда я ознакомился с этим самым списком... стоит ли разбирать его подробно здесь и тратить время?
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

0505v

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2023, 21:51:50вооружая одну из сторон?
Почему же одну, а если прекратить поставки из Ирана и С.Кореи?

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2023, 21:51:50Как остановить войну, не вооружая, не посылая своих наёмников? Дайте подумать... А, точно! Не вооружать и не посылать наёмников!  :idea:  Тогда быстро начнутся переговоры, торг, и война будет остановлена. Логично?
А по моему, в нашем случае не логично. При отсутствии сопротивления со стороны Украины, будет захват страны и никакие "переговоры" и "торги" не понадобятся.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

0505v

Цитата: 6455 от 13 января 2023, 21:56:57стоит ли разбирать его подробно здесь и тратить время?
То есть, я оказался прав - вы считаете обсуждать этот список выше своего достоинства?

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2023, 21:51:50Украинцы захотят то, что им будут вещать с телеэкранов
По себе судишь? А я разницу между ними и нами вижу.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

0505v

Цитата: 6455 от 13 января 2023, 21:56:57в половине всех своих вооруженных конфликтов однозначно виновата Россия.
Прогресс налицо: еще несколько постов назад вы утверждали, что Россия войн не начинала вообще.

6455

Цитата: 0505v от 13 января 2023, 21:59:09То есть, я оказался прав - вы считаете обсуждать этот список выше своего достоинства?


Просто не вижу смысла, ибо вы сами прекрасно могли изучить противоположное мнение. По каждой из 53 войн. Однако, да: 10-15 конфликтов были однозначно развязаны Россией и проведены ей. Но и на то имелись свои причины. Остальные 40 - представляете, сколько времени займёт обсуждение каждой из них с пояснением, почему это было необходимо, почему иначе было нельзя, кто и почему участвовал, какие территории мы отвоевывали и тд.?
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 13 января 2023, 21:56:57Только желтушные и пропагандистские СМИ
О как. А с нашей стороны только правдиво-патриотические?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: 0505v от 13 января 2023, 22:02:39Прогресс налицо: еще несколько постов назад вы утверждали, что Россия войн не начинала вообще.


Вы, вероятно, шутите. Подрезали мою фразу и выдаете так, как вам угодно.
Тогда поясню ее: ваш список - абсолютный бред. Все те, кто утверждают своих читателей/зрителей в его подлинности - не разбираются ни в истории, ни в чём-либо ещё. Интересный факт: большая часть этих экспертов из Украины или запрещены на территории РФ. Стоит ли говорить, на чьи деньги они это вещают и почему им это выгодно? Настолько однобокая позиция, утверждение в том, что везде и во всем виновата Россия и тд... Вы вполне себе можете найти опровержение данного списка... а ещё лучше: изучать историю самостоятельно, чтобы не пришлось тратить время на всех экспертов.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 13 января 2023, 21:51:50Значит Вы, Борис, за войну? Как можно остановить войну, вооружая одну из сторон? Понятно, что у артистов и музыкантов с логикой туго, не технари, но всё же немного логически порассуждайте.
С логикой туго не только у меня в силу моей профессии, но и было очень даже туго у всеми вами любимого Сталина, которой решил не сдаться, чтобы прекратить войну, а приобрел союзников в лице антигитлеровской коалиции, реальный лендлиз, и только таким образом общими усилиями и закончил ту многострадальную войну.  Жаль, что некоторые технари не хотят примерить на себя эту историческую логику.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

6455

Цитата: Истинный поклонник от 13 января 2023, 22:05:13О как. А с нашей стороны только правдиво-патриотические?

Нет, но разбирать ситуацию только с одной точки зрения, противороссийской, не есть для меня показатель профессионализма и, отнюдь, не вызывает никакого доверия.
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Истинный поклонник

Цитата: 6455 от 13 января 2023, 22:04:02Просто не вижу смысла, ибо вы сами прекрасно могли изучить противоположное мнение. По каждой из 53 войн. Однако, да: 10-15 конфликтов были однозначно развязаны Россией и проведены ей. Но и на то имелись свои причины. Остальные 40 - представляете, сколько времени займёт обсуждение каждой из них с пояснением, почему это было необходимо, почему иначе было нельзя, кто и почему участвовал, какие территории мы отвоевывали и тд.?
Блин. Старый новый год на носу. Пятница 13 опять же. Жалко здоровье не позволяет. Раньше я уже не компом а за рюмкой сидел бы. На сегодня подитожу. Только за то, что Украинцы не хотят как у нас, вызывает у меня лично уважение. А навязывание с нашей стороны обратного, вызывает ответную негативную реакцию.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

6455

Цитата: Истинный поклонник от 13 января 2023, 22:10:33Блин. Старый новый год на носу. Пятница 13 опять же. Жалко здоровье не позволяет. Раньше я уже не компом а за рюмкой сидел бы. На сегодня подитожу. Только за то, что Украинцы не хотят как у нас, вызывает у меня лично уважение. А навязывание с нашей стороны обратного, вызывает ответную негативную реакцию.

Ну что ж, спасибо. Со Старым Новым годом вас!
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

0505v

Цитата: 6455 от 13 января 2023, 22:07:40Подрезали мою фразу и выдаете так, как вам угодно.
Что значит - подрезал? Разве не вы написали, что половина этих конфликтов - не вина России? А это что означает? А это означает то, что вторая половина на совести России. А вы говорите - не начинала.

Истинный поклонник

#1769
Цитата: 6455 от 13 января 2023, 22:08:55Нет, но разбирать ситуацию только с одной точки зрения, противороссийской, не есть для меня показатель профессионализма и, отнюдь, не вызывает никакого доверия
А кто здесь профессионал? Или кто то претендует на доверие? Я гражданин России, живу в России. Все мои "разбирательства" исходят только из того, что моя страна предлагает или пытается навязать другой стране ... применяя силу.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.