Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые песни БП

Автор Марина, 21 ноября 2005, 13:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин


Отчего же вы не задаёте вопрос «в соответствующей теме», чтобы там увидеть ответ? Здесь разговор про Любу старую и Любу молодую. Старенькую «Любу», повторяю, записали, но не пели на концертах. И на радио не относили. Это сейчас в интернете всё всплывает.
Что касается духовной песни (это была христианская проповедь), моя возможная болтовня, с претензией на анализ, никому не понадобится, как ещё одно доказательство наличия непреложности эволюционного фактора творчества вообще и моего в частности, говоря вашими словами.
Будет вам куражиться.
Обменялись парочкой слов и хорошо. Не будем путаться под ногами у основных ораторов.

Incurious

Цитата: Олег Аверин от 03 апреля 2023, 21:34:03Что касается духовной песни (это была христианская проповедь)

Спасибо за Ответ. Этого более чем предостаточно и никакая дополнительная "болтовня", действительно, уже не нужна. Интересно, конечно, было бы узнать, как Вы пришли к идее проповедничества (именно это я подразумевал под эволюцией Вашего творчества), но теперь это уже, возможно, излишний вопрос.

Цитата: Олег Аверин от 03 апреля 2023, 21:34:03Обменялись парочкой слов и хорошо.

Ценность каждого слова соразмерна его связи с сердцем. Два слова - это уже почти полноценный разговор, за который я Вас и благодарю. :gentleman:

Олег Аверин

Цитата: Incurious от 03 апреля 2023, 22:15:18Интересно, конечно, было бы узнать, как Вы пришли к идее проповедничества (именно это я подразумевал под эволюцией Вашего творчества),:gentleman:



Честно говоря, идея написать такую музыкальную проповедь принадлежала не мне. Предложение попробовать поступило издалека, из одной православной церкви в Лос-Анджелесе. Именно на русском языке. Я думал, что понимаю, что надо спеть. Но нет, не так понимал. Что показывал - то не одобрялось. Пока однажды не пришёл к этому,  мысленно не встал у алтаря и не обратился к людям. И песня в голове зазвучала сразу, со словами, словно диктовал кто-то... Когда записывал, руки дрожали.
Решил рискнуть, предложил нашим - поддержали, спели 31 марта в Храме Христа всем ансамблем. Даже Пугачёв Максим спел нижнюю партию (у него бас сочный...)
Да, на этом форуме могут тут написать слов разных колючих, претензий острых и просто нахамить, и даже убедительно обосновать своё хамство. И ничего страшного. Это не беда. Мы уже это спели. И на душе от этого факта очень хорошо.
Спасибо, что спросили.

Eugene

#18
^ Олег, скажите, я что-то путаю или версия на YouTube отличается от позавчерашнего исполнения в Зале Церковных соборов ХХС?
На YouTube камерная спетая хором версия, а на концерте солировал Игорь Пеня, а в припевах вступал мощный хор.

Меня, как человека, безнадёжно испорченного атеистическим воспитанием, какие-то слова в тексте, признаюсь, поламывали, но хор и меня пробрал. По-моему, песня на концерте была исполнена безупречно. Реакция зала тому свидетельство. А судя по тому, что сказал после исполнения песни Игорь Пеня, вера для него далеко не пустой звук. И именно в этом зале исполнение такой песни более чем уместно. Спасибо вам и "Белорусским песнярам" за нёё!  :appl:   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Аверин

Цитата: Eugene от 04 апреля 2023, 00:14:56^ Олег, скажите, я что-то путаю...  :appl:   

Нет, не путаете.

Цитата: Eugene от 04 апреля 2023, 00:14:56^   А судя по тому, что сказал после исполнения песни Игорь Пеня, вера для него далеко не пустой звук. И именно в этом зале исполнение такой песни более чем уместно. Спасибо вам и "Белорусским песнярам" за нёё!  :appl:   

Да, Игорь Пеня такой.
Спасибо за добрые слова.
А чего не подождали, как обычно?
Спешим, спешим...

Eugene

Олег, мы с племянницей были в фойе до упора, и даже вместе ещё с группой товарищей дождались, пока за Валерием Дайнеко приедет машина. Я надеялся увидеть вас и поблагодарить за концерт, в составлении программы которого вы наверняка принимали самое деятельное участие. Но я как-то умудрился не заметить, как вы ушли. Хоть и с опозданием, примите слова благодарности здесь. :)

И отдельное спасибо вам за то, что почти не дали залу попеть вместе с вами "За полчаса до весны". (Почти) без помощи зала песня звучала просто захватывающе. Сколько раз я слышал и мулявинское исполнение, и ваше, а тут меня просто с головой накрыл поток эмоций, идущий со сцены.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Для меня новая песня. Зашла.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Мне тоже понравилась.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатоль

И мне очень понравилась !

modest


    Немного сыроватой показалась..
    Но зато живьём!
     :)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Incurious

Цитата: modest от 04 апреля 2023, 22:34:47Немного сыроватой показалась..:)

Было бы гораздо хуже, если бы "Ручэй" получился суховатым :). А так - в самый раз. :super:

Олег Аверин



Для полноты информации о песнях сделаю необходимое дополнение на этом замечательном сайте про песню «Александрына». В 1994-м году Владимир Мулявин озвучил нам одну из своих смелых задумок в рамках актуального тогда поиска новых решений по привлечению нового (!) зрителя и новых аплодисментов:
«А давайте «Александрыну» сделаем на английском языке так, чтобы иностранцы решили, что слушают свою, английскую песню, только новую. Сможем так?»
Идею руководителя мы воплотили в жизнь в прошлом году. Реакцию старых поклонников предугадать было несложно. Но Мулявин просил нас не обращать на это внимания. Так появилась эта англоязычная версия с «английской» аранжировкой и соло вокалом Валерия Дайнеко. Вместо размещённой тут паршивой записи постараемся в этом году сделать студийный вариант для комфортного ознакомления с идеей и последующего размещения в теме «ПЕСНИ». На этом единственном и неповторимом сайте, таком же, как когда-то был первый состав ансамбля «Песняры».

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 13 мая 2023, 14:45:39Вместо размещённой тут паршивой записи постараемся в этом году сделать студийный вариант
Олег, а не замахнуться ли на ... Может сразу записать полный (думаю материала уже набралось) диск с ремейками на классический репертуар? Для-"поиска новых решений по привлечению нового (!) зрителя и новых аплодисментов" :idea:   А мы, на этом "единственном и неповторимом сайте" каждый для себя решит какие песни слушать.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 13 мая 2023, 14:53:30Олег, а не замахнуться ли на ... Может сразу записать полный (думаю материала уже набралось) диск с ремейками на классический репертуар? Для-"поиска новых решений по привлечению нового (!) зрителя и новых аплодисментов" :idea:  А мы, на этом "единственном и неповторимом сайте" каждый для себя решит какие песни слушать.

Еще один не накукарекался...

Истинный поклонник

#29
Неа, "не накукарекался". Но и молча не подлизываю. Ты же сам, Иван, неоднократно здесь писал какие варианты  предпочитаешь слушать. А сейчас решил промолчать? Нет, по поводу данного варианта молча ... А тем, кто не молчит высказать?   
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.