Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

Автор Круляушчызна, 13 августа 2004, 17:48:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

"Песняры" "кончились" в 1980 году с уходом Л. Борткевича
6 (5%)
"Песняры" "кончились" в начале 80-х со сменой состава и приходом "консерваторских" музыкантов
4 (3.3%)
"Песняры" "кончились" в 1989 году с уходом А. Кашепарова
3 (2.5%)
"Песняры" "кончились" в конце 80-х - начале 90-х с уходом В. Мисевича, В. Дайнеко и сменой состава музыкантов
20 (16.7%)
"Песняры" "умерли" с расколом ансамбля в 1997 году
13 (10.8%)
"Песняры" "умерли" вместе со смертью В. Мулявина
36 (30%)
"Песняры" "живы" до сих пор в лице одного из составов
13 (10.8%)
"Песняры" - это направление. Они до сих пор "живы" в лице всех составов
20 (16.7%)
"Песняры" "кончились" в 1979, когда это первый понял Л. Тышко
5 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 106

mikuva

В том-то всё и дело,что нет!!! так называемого никакого нового материала и быть не может(ну,если только случайно)...

Елена Владимировна

Ансамбль "Песняры"не может умереть, я надеюсь этого не допустят верные поклонники. Конечно после смерти Владимира Георгиевича ансамбль не имеет прежней популярности, но для тех, кто не знает хочу сказать, что "Песняры" по-прежнему собирают полныезалы, им аплодируют стоя(сама была свидетелем),а это кое-что значит.

Сергей 1959

Уважаемые друзья!
Как Вы думаете, почему многие музыканты не мыслят себя без "Песняров", но тем не менее уходили из ансамбля, начиная с 80 годов прошлого века, когда коллектив находился на пике славы?

Сергей 1959

Многие музыканты не мыслят себя вне "Песняров", почему же многие покидали ансамбль на пике его славы, начиная с 80 годов прошлого века?

Алекс (ВЕТРОВ)

Наверное потому что этот "пик славы" как раз прошел к тому времени.
И еще потому что ансамбль это живой организм и в нем также "все растет и изменяется".
Вот мнение самого руководителя Мулявина из интервью середины 90-х годов -
...Я сравниваю нашу команду с деревом. Если не плодоносит - надо обрезать ветки. В прошлом году 25 лет коллективу исполнилось. Я хотел собрать всех "стариков", и многие приехали. И вы знаете, я вам скажу, мне было немножко жаль ребят, и я подумал: неужели мне пришлось бы с ними работать до той поры, когда публике стало бы нас жалко? Все таки все делается к лучшему.
HF

Сергей 1959

Я с Вами согласен.
Для меня "Песняры" это: Мулявин, Тышко, Николаев, Кашепаров, Демешко, Яшкин.Эти музыканты и есть визитная карточка ансамбля, ведь успех коллективу приносит художественный руководитель и его первый состав.

Спартак

#66
Цитата: ВЕТРОВ от 11 июня 2009, 16:19:32И вы знаете, я вам скажу, мне было немножко жаль ребят, и я подумал: неужели мне пришлось бы с ними работать до той поры, когда публике стало бы нас жалко? Все таки все делается к лучшему.
Ветров. Ну и как это называется? Посмотрел бы я на Вас, когда Вы, долгое время, не занимались чем либо, что раньше умели, и довольно неплохо, вот так , без подготовки, сделать? А???... Вот так.

Цитата: Сергей 1959 от 11 июня 2009, 16:25:38ведь успех коллективу приносит художественный руководитель и его первый состав
Первый состав был немного другим. Но я не об этом. Я часто задаю себе вопрос: чего бы добился Мулявин, будь он как Ярушин, и работай он лет 15 с первым составом???
                 Просто не имели бы мы сейчас "Песняров." И небыло бы такого сайта...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Алекс (ВЕТРОВ)

Чявойто я совсем Вас перестаю понимать товарищ "Спартак" :confused:
Я привожу цитату из высказывания Мулявина, потому что ему было видней чем всем нам вместе взятым. 
А мне, вдруг, вопрос - Как это называется и как бы я выглядел "без подготовки"? То есть я должен держать ответ за высказывание, за мнение Владимира Георгиевича что ли??? :crazy:

И особенно умиляет Ваш мазохизм. Когда Вы терзаете семи себя такими ВСЕЛЕНСКИМИ вопросами - Что было бы если? :lol: Я думаю, если бы он был как Ярушин, то уж точно записал бы с первым составом "Поэму о Пугачеве", а не песнярскую "Песнь о доле" :D
Но поскольку Вы сами на свой вопрос ответили то я за Вас спокоен.
HF

modest

Цитата: ВЕТРОВ от 11 июня 2009, 16:19:32
я вам скажу, мне было немножко жаль ребят, и я подумал: неужели мне пришлось бы с ними работать

    И смех, и грех...
    Вспомнил тот концерт в Витебске-25 и, наверное, впервые уточню некоторые детали. Дело в том, что за сценой лежали два "бойца" - легенды ансамбля, о которых часто вспоминают здесь на форуме, и у которых не хватило сил доползти до сцены...
    Ну а что было дальше, умолчу из деликатных соображений.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

orion

Цитата: modest от 12 июня 2009, 16:55:56за сценой лежали два "бойца" - легенды ансамбля, о которых часто вспоминают здесь на форуме, и у которых не хватило сил доползти до сцены...
Имеются ввиду Борткевич и Кашепаров? Или я неправильно подумал?
Во вторых, кто бы там ни был - а что тут криминального? Ну встретились, давно не виделись, пропустили тройку-другую рюмочек, не рассчитали силы.... Или у всех идеальный самоконтроль и никто никогда не напивался до "чертей"? :D Я понимаю, что к легендам, конечно, требования повышенные, но всё же.... Они ведь живые люди! И ничто человеческое им не чуждо.  :)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Кашепаров, насколько я помню, на 25-летнем юбилее исполнял "Вологду". И вида человека, с трудом вышедшего на сцену, не имел.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#71
Цитата: orion от 12 июня 2009, 18:29:11Имеются ввиду Борткевич и Кашепаров? Или я неправильно подумал?

Борткевича вообще не было на 25-летии, бывшая жена не отпустила. Кашепаров никогда и ни по какому поводу в своей жизни не напивался, т.к. принципиально непьющий, он в своё время только по домам развозил тех, кого было необходимо. А то, что кто-то с кем-то выпил при встрече и переборщил, ну что вспоминать? Главное ведь в том, что они "доползли" до празднования и встретились на юбилее со всеми остальными.

skvor

Цитата: modest от 12 июня 2009, 16:55:56
    И смех, и грех...
    Вспомнил тот концерт в Витебске-25 и, наверное, впервые уточню некоторые детали. Дело в том, что за сценой лежали два "бойца" - легенды ансамбля, о которых часто вспоминают здесь на форуме, и у которых не хватило сил доползти до сцены...
    Ну а что было дальше, умолчу из деликатных соображений.

Ну. уточнение конечно очень конкретное. Я - коренной витебчанин и видел их здесь - практически весь состав. Если кто-то из трубачей (итд) здесь присутствовал - в городе бы знали. Не похоже на правду. А из легенд, извините, быть не может, бо город у нас маленький и очень музыкальный. Кто-нибудь знал бы. А врать нехорошо

Богданович

Мой адрес: bsvbms@gmail.com

orion

Я просто сделал предположение на основе фразы "
Цитата: modest от 12 июня 2009, 16:55:56легенды ансамбля, о которых часто вспоминают здесь на форуме
В конце концов, как я уже сказал выше, даже если кто-то и был пьян, то это не повод для того, чтобы их осудить по полной программе. Все живые люди.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.