Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

Автор Круляушчызна, 13 августа 2004, 17:48:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Когда для Вас "закончились" "Песняры"? Или они "живы" до сих пор?

"Песняры" "кончились" в 1980 году с уходом Л. Борткевича
6 (5%)
"Песняры" "кончились" в начале 80-х со сменой состава и приходом "консерваторских" музыкантов
4 (3.3%)
"Песняры" "кончились" в 1989 году с уходом А. Кашепарова
3 (2.5%)
"Песняры" "кончились" в конце 80-х - начале 90-х с уходом В. Мисевича, В. Дайнеко и сменой состава музыкантов
20 (16.7%)
"Песняры" "умерли" с расколом ансамбля в 1997 году
13 (10.8%)
"Песняры" "умерли" вместе со смертью В. Мулявина
36 (30%)
"Песняры" "живы" до сих пор в лице одного из составов
13 (10.8%)
"Песняры" - это направление. Они до сих пор "живы" в лице всех составов
20 (16.7%)
"Песняры" "кончились" в 1979, когда это первый понял Л. Тышко
5 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 106

ambra

"Песняры" = Мулявин
никоим образом не умаляю заслуг всех, так или иначе участвовавших в деятельности коллектива за долгие годы его существования, наоборот, каждый вносил что-то свое, яркое, по чему мы сейчас так тоскуем. но именно талант Владимира Мулявина определял наиболее выигрышные особенности участников, и соединял в характерное "песняровское" звучание.
сейчас "Песняров" нет, имхо. есть просто "по мотивам". кто-то нравится, кто-то - любим, кто-то - ни под каким "соусом" не приемлим.

Спартак

Цитата: modest от 12 июня 2009, 16:55:56два "бойца" - легенды ансамбля
И ещё был Дайнеко. Но тоже адекватен. А вообще чего гадать? Надо просто спросить того кто всё это начал:" modest, народ хочет знать, кто были эти два "бойца"?"...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Ameli

Цитата: Сергей 1959 от 11 июня 2009, 16:25:38Для меня "Песняры" это: Мулявин, Тышко, Николаев, Кашепаров, Демешко, Яшкин.Эти музыканты и есть визитная карточка ансамбля, ведь успех коллективу приносит художественный руководитель и его первый состав.
С какой это стати Николаев и Кашепаров оказались в первом составе? А Борткевич -- не "визитная карточка"? А Мисевич (он, кстати, железно из первого состава!), Дайнеко, Ткаченко, Паливода? И что за манера навешивать ярлыки? Наведите порядок в своей голове!

Jorge

Цитата: Сергей 1959 от 11 июня 2009, 19:25:38ведь успех коллективу приносит художественный руководитель и его первый состав.

Напомнить ГРУППУ, успех которой принёс второй состав? А третий упрочил? Правильно!  :gentleman:

И до сих пор не пойму, как это западные группы без руководителей обходились? Откуда вообще популярность взялась?  :confused2  :)

Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Олег Верещагин

Цитата: Jorge от 14 июня 2009, 01:05:13И до сих пор не пойму, как это западные группы без руководителей обходились?
Неужели? По-моему, у любой группы имеется руководитель или идейный вдохновитель.

Jorge

Какие будут версии по поводу худруков Led Zeppelin, Slade, Pink Floyd, Black Sabbath, ну и группы, о которой я писал выше?  :D
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Олег Верещагин

Откуда я знаю? Я их не слушаю. Но у тех зарубежных групп, которые мне нравятся, руководители имеются. К примеру, у Haggard - Азиз Нассери, у Nightwish - Туомас Холопайнен и т.д. У каждой группы есть человек, как правило основатель, который задаёт вектор движения коллектива. Наверняка такие люди есть и у указанных Вами групп.

Богданович

Олег, я скажу. У Цепелинов это Пейдж, у Саббат это Томи Йоми, у Пинков это Вотерс. Все остальные были лишь яркой составляющей, а порой и визитной карточкой. Но тот самый вектор - это эти люди (которых я назвал). Лед Зеппелин решили не играть вместе, после смерти Бонэма. А может уже к тому времени пришла пора остановиться? Пинк Флойд после развала утратил всю "психоделику", но Гилмор, в музыкальном плане, удержал имя на плаву ещё два полноценных альбома. А Final Cut 1983, ещё при Вотерсе, был мало кому интересен. И всё, что он делал потом было пародией на Стену (даже Клэптон не помог) А у Пинк Флойда Гилмора - пара хитов (High Hopes например), а остальное шоу со старыми хитами и "сценой" старых "Пиньков".  Так же и Блэк Саббат: Озфесты, поп-альбомы, в стиле Озмозиса - это коньюктура от Великого и Ужасного, а Саббат так и остался Саббатом. Время меняется, а главное - меняется СЛУШАТЕЛЬ. И данному времени соответствуют "Свои Менестрели" - творящие в данный момент... Но не будет Нирваны без Курта, Квинов без Фредди, Дорз без Джима... Или у нас: Кино без Цоя, Зоопарка без Майка... Так и Песняры... кто-то здесь правильно сказал: музыканты, играющие в стиле ВИА Песняры...
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

Богданович, в Ваших рассуждениях о Флойд-Саббат-Зеппелин ой сколько всего спорного. Можно развести на эту тему писанину, но я не уверен, что многим это будет интересно.  :)

Но мы здесь больше о "музыкантах, играющих в стиле ВИА Песняры". Возможно, кому-то стало бы легче, случись на них всех холера, чума или какая-нибудь моровая язва. Мне не стало бы.
Я думаю, что все они так или иначе поддерживают интерес слушателей (или хотя бы их части) к тем самым, мулявинским "Песнярам".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Eugene:

Вот цепочка:

Цитата: Олег Верещагин от 13 июня 2009, 22:31:19И до сих пор не пойму, как это западные группы без руководителей обходились?Неужели? По-моему, у любой группы имеется руководитель или идейный вдохновитель.


Цитата: Jorge от 13 июня 2009, 22:45:41Какие будут версии по поводу худруков Led Zeppelin, Slade, Pink Floyd, Black Sabbath, ну и группы, о которой я писал выше?



Цитата: Олег Верещагин от 13 июня 2009, 23:35:35Откуда я знаю? Я их не слушаю. Но у тех зарубежных групп, которые мне нравятся, руководители имеются. К примеру, у Haggard - Азиз Нассери, у Nightwish - Туомас Холопайнен и т.д. У каждой группы есть человек, как правило основатель, который задаёт вектор движения коллектива. Наверняка такие люди есть и у указанных Вами групп.

Дальше моя "Писанина")))

Уж не знаю, где Вы заметили, что я желаю "напастей" ныне здравствующим мулявинским Песнярам?
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Спартак

              Насколько, всё же, велик и могуч русский язык! За малую толику времени можно всё перевернуть с ног на голову, и обратно. И каждый при этом останется прав. Хотя каждый понимает что хотел сказать собеседник. Так, порой, заканчивается диалог, и наступает словоблудие...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Arkady

Цитата: Eugene от 14 июня 2009, 02:02:47Я думаю, что все они так или иначе поддерживают интерес слушателей (или хотя бы их части) к тем самым, мулявинским "Песнярам".

Особенно за БГА это замечается...  :lol:

Eugene

Богданович, упаси бог, вовсе не подозревал Вас в насылании напастей на кого-либо.  :friends:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Все забыли про эту тему и голосовалку в ней, а вот Arkady напомнил. А результаты голосования весьма показательны. Треть проголосовавших считает, что "Песняры" умерли вместе со смертью Владимира Мулявина, а ещё треть - что живы до сих пор в лице одного или всех составов.

Arkady

Цитата: Олег Верещагин от 13 мая 2023, 17:54:09Треть проголосовавших считает, что "Песняры" умерли вместе со смертью Владимира Мулявина, а ещё треть - что живы до сих пор в лице одного или всех составов.
Олег, сразу видно, за что ты голосовал :)