Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оригинальное исполнение "Беловежской пущи"

Автор Олег Верещагин, 17 февраля 2007, 20:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#45
Цитата: Нина Солодухина от 15 марта 2007, 08:36:55Да, в том -то и беда, что жанр непопулярный! Поэтому перед ними и стоит огромная задача донести его до зрителей и сделать известным.

Ну конечно, пришли просто в пустыню! И решают "огромную задачу"! Без них ее некому решить!
Голубушка, Vocal Band в 1994 году, победив на "Ступени к Парнасу" (помните такой конкурс был) поехал выступать на "Евровидение". Правда в последний момент наша страна скорректировала их выступление - поехал Киркоров, а Vocal Band выступили в качестве его бэк-вокалистов. Но это вопросы не к ансамблю, а к нашей стране. Выступал Vocal Band и на знаменитом джаз-фестивале в Монтре (Швейцария) - одном из крупнейших в мире.

"A Capella XPresss" получила из рук легендарного Уорда Свингла (создателя еще более легендарного Swingle Singers) награду Warde Swingle Awards, знаменитая группа The New York Voices приглашала их выступать вместе на одной сцене. Они уже успели побывать с концертами аж в Австралии!

Cool & Jazzy работают уже лет 15, выступали в Доме музыки на фестивале "Триумф Джаза" в одном концерте с Оркестром Игоря Бутмана и Ларри Кориеллом. Концерт показывали по каналу "Культура".

Про награды Man Sound желающие могут прочитать на их сайте (и впечатлиться их количеством), а про успехи "Камераты" пусть Подберез напишет тут. Тоже будет что почитать!

Поэтому просто смешно читать про начинающих мальчиков с попсово-кабацким репертуаром на конкурсе самодеятельности! Давайте поадекватнее смотреть на вещи!

Вообще у вокальных групп - свой собственный мир, свои авторитеты, свои фестивали, свои награды. Желающие в него войти - зайдите на сайт Allmusicguide.com, там наберите раздел vocal harmony - и добро пожаловать! Получите большущий список таких групп, а дальше ищите в интернете, на YouTube  и т.п.

Кстати, на форуме БП с месяц назад немного обсуждали английскую группу The King's Singers.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 марта 2007, 14:01:12
Поэтому просто смешно читать про начинающих мальчиков с попсово-кабацким репертуаром на конкурсе самодеятельности! Давайте поадекватнее смотреть на вещи!
Анатолий, а как по Вашему начинают свою творческую деятельность молодые вокальные группы? (Кстати, Вы послушали те mp3, ссылки на которые дала Нина Солодухина?)

Анатолий Вейценфельд

#47
С работы!
И уж никак не с перечеркивания того, что было сделано ДО них и ЛУЧШЕ их!

Я еще раз говорю - пусть будут новые группы, но не надо так дело изображать, что тут вообще никого нет и никогда не было, а теперь эти "джастлистены" явились нас, темных, просвещать.
Были и есть!
И названные мною наши коллективы (украинский и белорусский тоже пусть будут нашими  :) ) в музыкальном и профессиональном отношении несравненно интереснее.
Хотя эти мальчики по музыке проще и доступнее, может поэтому нравятся некоторым...  ;) :lol:

Кстати, Олег, тут на форуме была уже ветка про мировые вокальные группы, кинь ссылку!
Если б судьбу знали заранее...

Нина Солодухина

Здравствуйте! Анатолий, этим мальчикам приходится принимать условия конкурса! Спасибо, что рассказали о группах - постараюсь узнать о них больше, хожу в Дом музыки на джазовые концерты, может их и увижу, тогда тоже объективно смогу с Вами разговаривать.

А я расскажу о наших.

Но они - не "попсово-кабацкие " внутри: трое: солист(темненький, самый симпатичный) - Сергей Турбин, бас (высокий, кудрявый) - игорь стулов, (маленький самый, с темным "ежиком" на голове) Артем -  :rolleyes: ПОЮТ В ЦЕРКВИ. Именно там 2 года назад я впервые услышала их потрясающие голоса, и дождавшись Сергея после службы - познакомилась (я тогда для детского телевидения искала героев для сюжетов о нашей молодежи, которая не сидит по подвалам и не наркоманит, а делает что-то полезное для себя и окружающего мира), а он рассказал о своем джазовом коллективе и я стала им помогать в этом направлении... (Но на конкурс они попали сами и дошли до финала) Об этом еще расскажу в теме о Молодежи на вашем сайте.

:rolleyes: Церковь находится в Москве: Метро "Китай-город", выход к улице Солянка, "Храм Всех Святых на Кулишках", службы в субботу с 17ч30м до 19ч30м, и в воскресенье в 9 утра. Там греческий настоятель, и когда он к ним выходит и они все вместе поют на греческом.... Душа улетает под купол.... И в сердце мир и покой.....

Попробуйте дать послушать и посмотреть их выступления другим людям, (может даже и "Песнярам") - чтобы мы знали не только Ваше мнение, пожалуйста. Думаю, 9 человекам из 10 они понравятся, а тот один - просто плохо слушал, думал о своем наверное....

Ребята победят, потому что - С НИМИ БОГ! И МЫ ЗА НИХ МОЛИМСЯ! "За них", а не "на них"!  :rolleyes:

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Анатолий Вейценфельд

#49
Цитата: Нина Солодухина от 16 марта 2007, 14:33:23Ребята победят, потому что - С НИМИ БОГ! 

Это точная информация? непосредственно от НЕГО?!  :confused2
Скромнее надо быть! Мулявин себе не позволял таких высказываний! А уж на ком лежала Благодать (в музыкальном смысле), так это на нем.

И вообще осторожнее с такими фразами! Знаете, что было написано на пряжках ремней солдат вермахта? Вот то самое!

И ничего нет такого выдающегося в пении в церкви для конкретных певцов. И святыми это их не делает - уж поверьте, хорошо знаком со многими. И никаких особых заслуг музыкантов тут нет, это все пели и 100 лет назад, а может, и 400 - все творчество уже произошло, а от них просто требуется точное (каноническое) исполнение.
Кстати, Хор Турецкого тоже начинал петь лет 15 назад в религиозном заведении, находящемся примерно в 200 метрах от упомянутого вами храма.
А я сегодня шел как раз мимо Всехсвятского храма на Кулишках - в министерство культуры :). Посмотрел на разрушенную гостиницу "Россия"  :(  А концертный зал еще не сломали!
Если б судьбу знали заранее...

Нина Солодухина

Здравствуйте, Анатолий!  :girl:

  :) Я к тому, что все с чего-то начинали. И к вопросу о молодежи. Мулявин тоже ведь когда-то вместо того, чтобы "в футбол гонять" - взял и начал петь. И Вы, когда-то первый раз взяли в руки саксофон... И у Вас все сразу получалось?

:confused2 А есть первые статьи о творчестве "Песняров"? Они сразу всем понравились или их тоже ругали? А по сколько им было тогда лет и где было их первое выступление и с каких,может, конкурсов пошла их известность? просветите, пожалуйста, если не трудно.

  :friends: Ну, если Вы в Москве... Можем договориться и сходить вместе в храм и послушать ребят, а то чего мы тут с Вами ругаемся... Например, я сегодня иду в 17ч30мин... Пишите мне на почту - можем обменяться телефонами.(Или, если хотите, могу Вас записать на съемку передачи "Секрет успеха" по средам, в 14ч.- послушаете ребят "вживую" и посмотрите на них...)

  :appl: А потом, поздним вечером сегодня, по РТР, в 22ч.15м, после "Субботнего вечера" - будет новый концерт "Секрета успеха" - будут петь песни Игоря Крутого, и ребята достойно и красиво закончат концерт песней "Ангел Хранитель Мой" - очень объединяющей, позитивной, красивой...  :love: Как зрители вместе с ними поют (мы- справа, с плакатом, двое) Там такая атмосфера была! Они так заряжают своей энергией!  :super: ...А мнение жюри - ну, им же надо что-то говорить...  :crazy:
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

Нина Солодухина

  :hey: Извините за ошибку - концерт сегодня в 20ч15мин - все время изменения в программе чтобы поставить конкурс в рейтинговое время: В 18ч - рано, в 22ч - поздно, а в 20ч - ИЗ-ЗА ЭТОГО ДАЖЕ "СУББОТНИЙ ВЕЧЕР ЗАДВИНУЛИ!!! - в самый раз! приятного просмотра!
"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать" (Л.Н.Толстой "Война и мир")

ППК

Не скажу, что мне также не нравится этот коллектив, как Анатолию. Отношусь к нему спокойно. Но как-то вы, Нина Солодухина, через чур сильно хвалите этих ребят. Зачем?

Сергей Демидов

Цитата: ППК от 17 марта 2007, 18:01:21
Не скажу, что мне также не нравится этот коллектив, ... Отношусь к нему спокойно.

А я вот не могу спокойно относится к коллективу, который портит Великие песни. Так издевательски исполнить Беловежскую пущу могут только ничего не смыслящие в музыке люди. То что они умеют петь еще не признак таланта. Что с того, что они поют в церкви? Для этого нужно только иметь музыкальный слух и навыки пения. Кстати, они, наверное, не исполняют в таком ключе, как сделали Бел. пущ., церковные песнопения. Существует два канонических варианта Беловежской пущи - берите партитуру и исполняйте. Все, что не эти варианты - отстой. Это все равно, что переаранжировывать классику.
Ребята, давайте жить дружно!

ППК

---Это все равно, что переаранжировывать классику.---

Если кому-то хочется этим заняться, то карты ему в руки. Время расставит - кто был прав: мы с Вами или эти ребята с дурацким шуточным кавером БП. Хотя прогнозирую, что правыми окажемся мы и только коллекционеры и ценители будут иметь на своих суперсовременных носителях запись этого кавера на этом конкурсе.

ППК

В тему. Послушал "Ангел хранитель". Ну да, что-то там поют....

Сергей Демидов

Тут случайно преключил телевизор на РТР - "Секрет успеха" - меня постигло недоумение - как можно на всю Россию транслировать поразительно низкого качества выступления. Ни один из исполнителей не является не то, что талантливым, но даже просто интересным исполнителем. Все по-страшному врут, а эти, с позволения сказать,  судьи, к музыке некоторое отношение имеет только Валерия (и откуда только взялась). Вот сейчас как раз поют "ангел хранитель" ну это вообще во вступлении солист пел неустойчивым голосом вообще сплошное подвирание ну вообще это просто непрофессионально.
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Кстати И. Крутой весьма посредственный композитор.
Ребята, давайте жить дружно!

ППК

---Кстати И. Крутой весьма посредственный композитор---

Зато продаёт свои вещи талантливо. Был года два назад на концерте "Синей птицы". Так Дроздов предстовляя очередную песню говорит: "Музыка И. Крутого". Потом после небольшой, но многозначительной паузы добавил: "Раннего И. Крутого".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 17 марта 2007, 18:01:21
Не скажу, что мне также не нравится этот коллектив, как Анатолию. Отношусь к нему спокойно.

А я не говорил что они мне не нравятся. Они мне никак.

Кстати, 2 апреля в Большом Зале консерватории концерт нового оркестра Георгия Гараняна с программой "Вспоминая Глена Миллера", где примет участие и A Capella XPresss. Они будут петь вещи, известные в исполнении вокального ансамбля "The Modernaires", который пел когда-то с оркестром Миллера.
Если кто заинтересуется, гарантирую, насладитесь куда большим мастерством, чем "сабж"  :)
Если б судьбу знали заранее...