Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Огромное спасибо за теплый отзыв! Я бы еще отметила блестящую работу оркестра им. И. Жиновича под руководством Александра Кремко, давшего мощную основу проекту, сделавшего звучание объёмным и колористичным. Под аккомпанемент оркестра артисты работали с огромным удовольствием. Живой вокал в сопровождении оркестра - примета филармонических концертов, и мы не отошли от традиции. С нами вместе был выдающийся джазовый пианист Максим Пугачёв, которого мы пригласили в проект. Его блестящие соло и импровизации стали украшением концерта. Порадовал и замечательный бэк-вокал. И еще. Этот концерт был благотворительный. То есть, все артисты выступали без гонорара, что позволило сделать цены на билеты максимально доступными для публики. Огромная благодарность Владиславу Мисевичу, Яну Женчаку, Игорю Муравкину и особый респект Михаилу Долотову. Ведь он ехал аж из самой Москвы и выступал на таких же условиях. Его искренний порыв дорогого стоит! Все его 6 песен были отрепетированы с одной очень беглой репетиции перед концертом. Но в Минске Михаил получил хотя бы моральную компенсацию: публика принимала его на ура. Что характерно, и оркестр тоже, а ведь нашим музыкантам угодить очень сложно! Миша получил заслуженную порцию зрительского признания и благодарности, удивив всех молодостью и красотой своего звонкого голоса и выдатнай беларускай мовай. Мы отдали дань замечательному артисту. Это был поистине резонансный концерт. Не скрою, я очень волновалась за то, всё ли получится, всё ли прозвучит и срастётся. Но, видимо, звёзды в тот вечер были к нам благосклонны, ведь мы делали благородное дело. В конце, как я знаю, некоторые даже всплакнули от нахлынувших чувств, и для меня это было, пожалуй, самой большой благодарностью за проделанную работу. Концерт снимало Белорусское телевидение, эфир запланирован на октябрь, точной даты пока не знаю.

Eugene

Несколько фото с концерта, присланных зав. музеем Мулявина в Белгосфилармонии Ольгой Костюкович. Спасибо, Ольга!









CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Памяти Заслуженного артиста БССР Леонида Борткевичa:


Arkady

Леонид Борткевич Андрей Еронин "Другу"


Наталья Гехт

#184
Все верно подметил Кашепаров,  сказав про " настоящих "Песняров", но прошло время и появился ансамбль - имитатор БГА "Песняры". Музыканты должны заниматься СВОИМ ДЕЛОМ, а не перепевать те песни, которые ПРИНЕСЛИ НЕУВЯДАЕМУЮ СЛАВУ "Песнярам". Что все эти клоны без мулявинского репертуара? Да ничего... 

Arkady

У них сейчас много своих песен в репертуаре. Надо слушать, а не только писать.

Наталья Гехт

На мой взгляд, надо понимать, что без мулявинского репертуара они никому не нужны. Когда мы с мужем были 15 марта 2020 года на концерте "Песняров" с участием Борткевича, то как только музыканты вышли на сцену, один мужчина понес записку и передал ее Борткевичу.Во время концерта люди из зала выкрикивали песни, которые хотели бы услышать.Косенко спел одну новую песню, которая не входит в мулявинский репертуар, так аплодиментов практически не было.Зато всеми любимые песни были встречены шквалом аплолисментов.ВОТ ЧТО ТАКОЕ МУЛЯВИНСКИЙ РЕПЕРТУАР!


Arkady

#187
Мне не нужно рассказывать что такое мулявинский репертуар. Тебе они и с мулявинским репертуаром не нужны. Что конкретно ты предлагаешь сделать?

Наталья Гехт

Я имею свое мнение, об этом и написала.

Arkady

А я ничего не понял из написанного тобою, кроме того, что вы с мужем когда-то были на концерте "Песняров" Борткевича. Поэтому у меня и возник вопрос, связанный с БГА. Это же твой пост?
Цитата: Наталья Гехт от 29 апреля 2023, 05:57:11Все верно подметил Кашепаров,  сказав про " настоящих "Песняров", но прошло время и появился ансамбль - имитатор БГА "Песняры". Музыканты должны заниматься СВОИМ ДЕЛОМ, а не перепевать те песни, которые ПРИНЕСЛИ НЕУВЯДАЕМУЮ СЛАВУ "Песнярам".

Отсюда и мой вопрос к тебе:
Цитата: Arkady от 29 апреля 2023, 13:33:29Что конкретно ты предлагаешь сделать?

Наталья Гехт

Музыкант должен заниматься своим делом, как это делают Явтухович, Ткаченко, Бернштейн, Малежик, а не жить за счет былой славы.

Arkady

#191
Это общие фразы, которые ты неудачно прилепила к конкретным музыкантам. Все они занимаются своим делом? Оркестр Финберга прославился с приходом Ткаченко? А что БГА? Они музыканты и занимаются своим делом. Разогнать и набрать других?

Наталья Гехт

БГА меня совершенно не интересует. Творческие возможности Ткаченко как гитариста и аранжировщика не ограничиваются работой в оркестре. Владимир в дуэте с гитаристом Виктором Молчановым, а также в дуэте со скрипачом Бернштейном подтверждает свой высочайший класс, виртуозно владея гитарой.БРАВО, Владимир!

Arkady

Цитата: Наталья Гехт от 29 апреля 2023, 21:16:44БГА меня совершенно не интересует.
А для чего ты начинала разговор про него?

Arkady

Цитата: Наталья Гехт от 29 апреля 2023, 21:16:44Владимир в дуэте с гитаристом Виктором Молчановым
И что, там всё своё? Или ещё есть музыка Beatles и Deep Purple?