Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Олег Янковский

Автор modest, 23 мая 2009, 15:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest


    Подъехал к Ленкому вчера в 15-30. Через 5 мин вынос гроба. Аплодирую со всеми и плачу... В 15-49 М.Куснирович (Боско ди Чильеджи) даёт отмашку и кортеж двигается. Женщина сзади просит бросить букет на машину... Бросаю, но он съезжает и падает. Охранник подбирает и кладёт его на крышу...
    Все плачут, и я тоже...
   
    Приезжаю на Новодевичий - там два кордона. Пробрался, вижу знакомых - никого не пускают, говорят, что сегодня для людей, а завтра для нас...
    Пойду сегодня...

    P.S.    Идёт дождь весь день, но всё равно пойду... 
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Папа вышел из комнаты и сказал: "Янковский умер".
Мама тоже плакала.
Разделяю утрату и соболезную.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Спартак

              Жизнь - подготовка к смерти. Жизнь - проверка, испытание. Своими поступками пишим себе характеристику, что бы потом, где то там, перед лицом всевышнего, увидить кто мы были на самом деле. Хотя чего греха таить, все мы прекрасно понимаем - что такое хорошо, и что такое плохо. И если засыпая ты не заметил, за прошедший день, ничего дурного, со своей стороны, значит ты и не жил этот день. Все мы грешны, або человечны...
               Умер великий артист. Какой он был человек? Мы не знаем. И по этому оцениваем его по его ролям. А играл он много. Всегда по разному, и всегда узнаваем. Мне кажется, я думаю, не знаю как лучше выразиться, Янковскому повезло. Он сыграл многии судьбы, но
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

modest

   
    На этой неделе открылся фестиваль Кинотавр. Впервые без О.Янковского...
   
    Много добрых и правильных слов было сказано о нём: о его благородстве, о том, что " с усмешкой он шёл по жизни" и "был свободным при любых режимах"...
    Но главное - для нас - не прозвучало, и будет уместно на этих страницах: ОН БЫЛ ДРУГОМ ПЕСНЯРОВ.
    Бывал на концертах ансамбля, лично знаком с Мулявиным. В годы, когда он руководил фестивалем Кинотавр "Песняры", а затем, "Белорусские песняры" были всегда почётными гостями и выступали там.
    По словам одного участника ансамбля, Олег Иванович сутками не выходил из фестивального ресторана, но всегда держал себя в форме и не позволял себе опускаться "до положения риз" или "мордой в салат", как делали там-же некоторые... Янковский тут-же решал все орг.вопросы, хотя для этого есть директоры и продюсеры, которых было не всегда найти...
   
    Он был другом Песняров, а значит, и нашим другом. И останется им навсегда!

P.S.  У них даже была какая-то переписка с Мулявиным, но об этом надо спросить у сведущих людей. Может быть, кто об этом слышал.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Игорь Куницкий

#4
Цитата: modest от 14 июня 2009, 01:29:26На этой неделе открылся фестиваль Кинотавр. Впервые без О.Янковского...

Modest, а теперь еще и без Вячеслава Невинного и Петра Вельяминова... А они тоже были друзьями "Песняров", бывали на их концертах и наверное тоже были лично знакомы с Мулявиным :weep:

modest


    гр-н Куницкий, если вас раздражает эта тема, то можно её не читать, пропустить. Но зачем кощунствовать? Не понимаю вас.
    Есть такая категория людей: как выйдут в сеть - спешат скорее "пометить" все темы,  "отметится" везде...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Игорь Куницкий

Modest, а разве я кощунствую? В каких моих словах есть доля неправды? Разве что близкими друзьями эти замечательные актеры с Мулявиным не были, но просто друзьями-то или хорошими знакомыми наверняка были? А вот, что "Песняры" (не "Белорусские") были почетными гостями Кинотавра (т.е. их всегда ждали, но они не приезжали?), наверное это Ваша фантазия?

А вообще, побольше оптимизма, Modest...


Спартак

Цитата: Куницкий Игорь от 14 июня 2009, 22:36:29А
Вот эта буква... хотя... вопросительного знака нет. Но, по стилистики, он слышится. И ещё, очень неудачный смайл.
   



Цитата: Куницкий Игорь от 15 июня 2009, 21:09:57А вообще, побольше оптимизма, Modest...
Тоже кстати оскорбительно...

               
Цитата: Спартак от 27 мая 2009, 06:57:55но
не разу не повторился. Не стал типажом. Чего нельзя сказать про Вельяминова. Он, для меня, сохранится как лучший председатель Советского Союза...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...