Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Из архивов...

Автор I386, 02 марта 2004, 14:06:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fratello

Нашёл такую статью,как-то она прошла незамеченой,а ведь прошло почти полтора года.
 
                                 https://www.belarus.kp.ru/daily/27673.5/5024287/

Fratello

Но некоторые любопытные материалы на портале НББ представлены уже теперь.

Читайте на WWW.BELARUS.KP.RU: https://www.belarus.kp.ru/daily/27673.5/5024287/ По этой ссылке не получилось зайти на портал НББ,набрал ссылку ,зашёл.Материалов по "Песнярам"много,диски,статьи,изоматериал(плакаты,календари разных лет),антология неизданная,а репертуарный паспорт не нашёл, неплохо бы посмотреть все страницы-ценная информация.

Fratello

#17
^Вроде неизвестная ранняя песня (3мин.12сек.)https://bgakffd.by/exhibition/pesnyary/

Олег Верещагин

#18
Цитата: Fratello от 07 мая 2026, 00:10:08Вроде неизвестная ранняя песня
Да, не слышал такой ранее. А это точно "Песняры"? Спасибо за ссылку. Добавил в Ваше сообщение, если не возражаете.
Там ещё есть песня (последняя) "Как прекрасен этот мир", но вряд ли это "Песняры". Скорее - "Весёлые ребята"

Олег Петухов

Цитата: Fratello от 06 мая 2026, 23:33:53антология неизданная
24 диска mp3, оглавление не нашёл. И сами mp3 онлайн недоступны. Или я не понял  :confused:

Fratello

Цитата: Олег Верещагин от 07 мая 2026, 10:11:16А это точно "Песняры"?
Похоже на поздних "Лявонов" или ранних "Песняров" :) О таких записях в архиве рассказывала И.Мильто (песенки,рок-н-роллы и т.п.)На сайте её статью цитировали года 3 назад,таких записей ещё наверно с дюжину.С "Как прекрасен этот мир" ясно, и говорит о выкладывавшем.А вот"Каляда" лежит там с полным вступлением,я вчера забыл написать в спешке.
Цитата: Олег Петухов от 07 мая 2026, 17:13:0624 диска mp3, оглавление не нашёл. И сами mp3 онлайн недоступны. Или я не понял  :confused:

 Я не знаю как зарегистрированным,а посетителям лично можно слушать, смотреть наверное всё (вход платный).Одному хозяину сайта предложили приехать из Питера в Минск и послушать интересующую его песню :) .

Fratello

У нас давно есть текст найденой песни:
 
         Добавление песни
название песни: Былина
русское название: Былина
год создания: 1970
автор музыки: Мулявин В.
автор слов: Яшкин В.
язык: русский
текст песни: Жил когда-то старый князь
И о нём ходили слухи,
Что, мол, князь тот отродясь
Не обидит даже мухи.

Так и жил себе спокойно
Добрый князь наш много лет,
Но уж больно непристойно
Вёл себя его сосед.

То хлеба в страду погубит спелые,
То в лесу березки рубит белые,
Не боялся и греха даже он,
Запуская "петуха" в покои княжие.

Вот скликает князь дружину
И пред нею держит слово:
Надо изловить детину,
Наказать его сурово.

Чтобы раз и навсегда
На носу он зарубил:
И с соседями всегда
Только тихо, мирно жил.

Налетел сосед, не зная,
Что его здесь ждут,
А дружинушка лихая
Тут как тут.

Князь соседа-забияку проучил,
Навсегда вязаться в драку отучил.
И на радости такой
Загулял честной народ,
Пил со всеми я хмельной
Водку, брагу, пиво, мёд...
По усам моим стекало,
Только в рот мне не попало... Ох!
группа: Песняры

Изменение песни "Былина"
 От пользователя Манко 20.12.12г.
 
 Я вспомнил что на сайте был текст,нашёл.Это видимо точнее будет "Былинандрина"

Fratello

#22
https://www.nlb.by/upload/prod/pesnyary55/arxivi_mlit/pesniar_mlit_1a.pdf  На"гугле" нашёл репертуарный паспорт.
pesniar_mlit_1a.pdf