Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интервью с Людмилой Исуповой ("Комсомольская правда", 19.03.2004г.)

Автор koresh, 04 мая 2004, 13:40:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sagnion

Alex-y-b! Это действительно праздник, спасибо!!!
Мой торрент сейчас забит по "горло", к понедельнику разгрузится и сразу на рутрекер!!! Скорости малы... А может и раньше, если повезёт.
Уже невмоготу...
А по поводу неожиданностей :tongue: их более чем предостаточно!.. Как-никак, а я в этой каше уже много пятилеток отбывал, но "без прикрытия" и в одиночку тяжко. Просить о помощи не хотелось, хоть и надо было бы... Помощь, может быть, и пришла бы, но как обычно это бывает, с потерей индивидуальности. Sorry.
Ещё раз спасибо! Сергей  :friends:
Memento Mori

Alexb

 :friends:особое спасибо тем кто нашел, оцифровал и выложил

Sagnion

17.07.2010  :tongue: Кто интереуется Исуповой: нашёл-таки только что на сайте «ВМ» коротенькое интервью с Людмилой. Сам писал да не видел... Наверное, не смотрел... Она коротенькая, другие же гораздо «крупнее» будут, но не нашёл ещё их в интернете. Может, газеты просто не выставляли? Там в «ВМ» есть прелестная фотка. Вот ссылочка: http://www.vminsk.by/news/17/43709/
Memento Mori

Sagnion

 :idea: Только что выставил фрагмент фотки молоденькой салажавой Исуповой в составе "Верасов" в допесняровский период с комментарием. Если интересно, смотрите: http://muslib.ru/b6989/Верасы/фото/1074901
Memento Mori

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Sagnion от 17 июля 2010, 17:01:06
:friends: Олегу!
Да у меня по Людмиле не только мои работы есть, но Валентина Пепеляева и прочее, которые куда лучше и сильнее Улевич.
Так же "для музея" кое-что найдётся. Она заслуживает памяти как профи! Но дал бы ей по... первое число - заслужила!!!
В фильме "Диск" есть эпизод Исупова играет на флейте. Помнится намекал здесь на сайте, что может стоит об этом упомянуть в "музыкантах", что не только солистка. Но...
Отсюда вопрос - в фильме постановочные кадры? Или есть вариант песен ансамбля где она все-таки принимает участие как музыкант и подыгрывает на флейте? Если да, то это очередное "заклеивание" этой женщины буквой...
HF

Sagnion

Так, вопрос, конечно, интересный! А я и не ожидал, что когда-нибудь кто-нибудь вспомнит о том, что Людмила была не только профессиональной пианисткой, вокалисткой, но и играла на флейте. У нас  с Людой лет восемь назад была серия приватных разговоров-воспоминаний, и она даже прогнозировала в то время Ваш вопрос. Я сейчас крайне удивлён, что он встал-таки. Флейта - это не её предмет, но!.. Она ещё в "Верасах", в которые пришла второй исполнительницей-вокалисткой после Яди Поплавской (надеюсь, что ничего не спутал!), не имела в руках абсолютно ничего из того, с чем можно держать сценографию на сцене. Клавиши уже были зафрахтованы Ядей, а с чем быть ей? Я СЕЙЧАС ПЕРЕДАЮ ЧУТЬ ЛИ НЕ ДОСЛОВНО её рассказ мне: "Ну не с банальным же бубном (!) мне, профессиональной пианисткой с образованием стоять и петь?.. Нужен антураж!" Кто-то (простите, не помню) то ли пошутил, то ли предложил всерьёз взять в руки флейту. Она на это ответила примерно так: "Каким образом, ведь я не умею!" Все посмеялись, но зря!!! Они ещё не знали её характера!!! Если уж вбила себе в голову иметь на сцене достойный вид, то от этого мероприятия её никто не сможет отговорить. Она нашла (извините, фамилию не помню, не знал, что когда-нибудь она мне понадобиться), как выразилась актриса: "Очень мудрого преподавателя по классу флейта" и... уже через три-четыре месяца довольно грамотно и с фантазией использовала данный инструмент на живых концертах. До виртуозности ей, естественно, было далеко, но, как она вспоминала: "Звук был потрясающе красив!"
Это соответствует действительности. Это было на глазах тысяч и тысяч наших зрителей. Это не было "подставой" или же  режиссёрским ходом для "заполнения сцены" - это была Исупова. Тут надо отдать ей должное, извините, если повторюсь, но она - МАСТЕР!!!
Все вопросы по видео-материалу - это надо обращаться "В Закрома Родины". Там, естественно, многое можно найти, но вопрос второй: а разрешат ли найти это нам? Пока со всеми материалами, связанными с Исуповой, стоит большой и толстый вопрос: были ли эти материалы полностью уничтожены, или же у кого-то они остались в чулке?
Мой ответ таков: Исупова в действительности играла на флейте и никаких "игровых" подмен не было!
Я вам дал исчерпывающий ответ? Вряд ли, но, думаю, пока на этом ВСЁ!
Memento Mori

Олег Верещагин

Цитата: Alexb от 17 июля 2010, 19:33:55
Вот ссылка на "Диск" на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1868942
Справедливости ради, я в своём сообщении давал ту же самую ссылку ;)
Цитата: Олег Верещагин от 16 июля 2010, 17:13:16но видео есть на rutracker.org.

Цитата: Юрий Гринюк от 17 июля 2010, 03:37:09У О.Верещагина есть мой вариант оцифровки
Совершенно верно. Он же и на треккере.
http://files.mail.ru/FT1WVJ
Цитата: Sagnion от 17 июля 2010, 17:31:25Вопрос второй: если решусь "насыпать" мои материалы по Исуповой из первых рук, то как мне это сделать?
Очень просто. Создаёте новую тему в одном из подразделов раздела форума "Публикации" и размещаете там статью.

Arkady

Цитата: Sagnion от 17 июля 2010, 18:31:01А вы знаете, что Исуповой (как и мне) сейчас практически ничего не выплачивают из авторского?

Sagnion, уточните, о каком авторстве идёт речь?


Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Arkady

Абсолютно нет, Саша. Мне просто интересно, что за сволочи до сих пор не выплачивают ничего из авторского Исуповой и Сангиону. А также хотелось бы уточнить авторами чего они являются.



Sagnion

Memento Mori

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Arkady от 21 июля 2010, 06:32:53Мне просто интересно, что за сволочи до сих пор не выплачивают ничего из авторского Исуповой и Сангиону. А также хотелось бы уточнить авторами чего они являются.
Аркадий,
Видимо "сволочи" как раз являются авторами таких законов из-за коих музыканты и поэты и не получают своий гонорар  :(
"Сангион" чем-то созвучно с "Сургеоном"... 
Не хочу обидеть и задеть Исупову и Сангиона, но может авторские не выплачиваются по причине того, что их композиции не исполняются и не перезаписываются другими музыкантами? С чего тогда отчислять? Буду рад если ошибаюсь...
HF

Sagnion

Спасибо, Alexb! "Диск" слил уже несколько дней назад. Даже зашёл и лично обрадовал Люду, хоть и не собирался больше этого делать. Такое долгожданное "заимение" отодвинуло на задний план разногласия... Перепишу ей при любой возможности, если изъявит свой интерес звонком, как и обещала. На момент "захода" он был лишь в состоянии закачки. У таких дам свои причуды, но по глазам видел, что сильно обрадовалась этому фильму. Спасибо!
Алексу (Ветрову): Сургеон - это из другой оперы, в моём случае первая буква от Сергей, а Агнион (не путать с Огнеоном) - это часть из названия большой трёхчастной работы, которая, возможно, никогда не будет завершена по тем же причинам "личностных разногласий". И пусть не ленится! Вот возьму и сам доделаю, только как записать? На это средства нужны. Тут доделывай - не доделывай, а может оказаться в столе до скончания века.
Да, что касается отчислений: раньше очень хорошо ротировались песни, правда не на всех станциях из-за стилей, не подходящих определению "поп" (-са). Но их и в попсу перевести без потерь нельзя. Но уже тогда было пусто!
Попробуй-ка хорд-рок или кантри выложить на 100 ударов... И что это будет? Мрак! Да и тексты, хоть убей, тупыми не получаются. Может, и не крутят уже, но говорят, что слышут. И в театре песню "Джонни" в саунд-трек взяли, да я об этом только со слов знакомых узнал. В общем, тут непонятка не только для меня, а всего никто и отслеживать не будет.
Как пример: несколько лет назад радиостанции перевели сумму N, а до "общества" дошло меньше трети. Это о чём говорит? Я и про то...
Memento Mori

Алекс (ВЕТРОВ)

Ясно, что не все так просто в шоу-бизнесе вообще и во взаимоотношениях артистов в частности...
HF

Sagnion

Набрал интервью В. Пепеляева в блокноте, а теперь попытаюсь его выставить на сайте. Сложности следующие: никогда этого ещё не делал и у меня торрент уже четвёртый день качает Pink Floyd - PULS '94 весом в восемь с гаком гигов, а он уедает все ресурсы... Скорость никудышняя. Но попробую выставить. Свои работы с Людой в прессе как-нибудь позже. Тем более, что они в чём-то схожи и не малы по объёму, а надо выбрать получше для "первого толчка". Почему схожи? Издания разные, а я хотел побыстрее заявить о Людмиле, мол, жива ещё и готова к труду и обороне. Но это было 6 лет назад.  :gentleman:
Memento Mori