Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры в программе "ДОстояние РЕспублики"

Автор Дима, 21 сентября 2009, 11:03:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима


Дима

«ДОстояние РЕспублики»
Новый проект первого канала «ДОстояние Республики»

http://www.kp.ru/daily/24355/542064/

В этом выпуске шоу мы вспомним песни, популярные в 70-е годы. Среди них — "Все, что в жизни есть у меня", "Сады цветут", "Поговори со мною, мама", "Листья желтые" и многие другие шлягеры 70-х.

А оценивать их и выбирать три лучших песни этого времени будут два состава жюри телешоу "ДОстояние РЕспублики".

Представители молодого поколения — Равшан Аскеров, Марк Тишман, Алексей Ягудин, Илья Буц, Виктория Лопырева, Маша Цигаль, Денис Привалов, Александр Олешко, Дмитрий Борисов, Зара, Артем Михалков, Антон Комолов.
Представители старшего поколения — Николай Дроздов, Ирина Мирошниченко, Андрей Максимков, Дарья Донцова, Лидия Козлова, Михаил Хлебородов, Федор Чеханков, Левон Оганезов, Николай Гнатюк, Михаил Хлебородов, Александр Ворошило, Виктор Гусев.

Фрагменты  видео:

Источник : http://pesnyary.by/#news/168.html

Eugene

Обсуждение было очень содержательным: бла-бла-бла... как зовут этого человека, поющего такие высокие ноты? ... бла-бла-бла... пойдём вязать себе такие же костюмы, как у БГА.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Всё равно Вячеслав при всём своём таланте-это не Валерий Дайнеко...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Arkady

С Анной Герман всё понятно, хорошая была певица. Но что с Дайнеко, он жив ещё?  :confused:

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Влад Вастиков

Цитата: ans-san от 21 сентября 2009, 15:46:08Всё равно Вячеслав при всём своём таланте-это не Валерий Дайнеко...
Согласен! Дайнеко мастер превосходный! Я его тоже очень люблю и уважаю, но голос Исаченко и мастерство исполнения далеко не уступает Дайнеко! Их нельзя разделять, они на уровне! А Слава доказал теперь и всему миру надеюсь коль показали на ОРТ, что есть такой ансамбль "БГА Песняры" с такими великолепными мастерами своего дела!!! Браво Исаченко!!! Уникальный голос!!!!
Жду реакции от народа))!!!

Влад Вастиков

Молодец Дима и спасибо тебе, что создал эту тему!!! Я думаю достойные кто оценил и не смог посмотреть этот великолепный номер будут тебе очень благодарны!!! Кручу ролик уже 10-й раз и не могу оторваться от восхищения!!! Очень красиво и в тот же момент очень трогательно!!!!
Жду реакции от народа))!!!

ans-san

Вячеслав,действительно,выделяется из всего состава...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Захаров Сергей

Выступление смешное получилось. Поёт Исаченко, стараеться  - а на заднем плане экраны и там видео - Дайнеко молодой со скрипочкой.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Балашов

Это песня Дайнеко.И получилось очень смешно,когда на фоне его фотографии исполняет другой на уровне первокурсника муз.училища,"голое" исполнение предложенного музыкального материала.Единственное,чтобы напомнить,что "Была" такая песня.

Захаров Сергей

А ещё комплименты им хорошие говорили - "Ваши голоса и СЕЙЧАС звучат проникновенно".
Особенно голос Вячеслава звучит так же как и в 77 году, когда 6 лет было.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

ans-san

Ну вот видите,что представляют из себя БГА!А Вячеслав лучше поёт новые песни!Сравнений-то нет...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

0505v

Цитата: Влад Вастиков от 21 сентября 2009, 18:26:43А Слава доказал теперь и всему миру надеюсь коль показали на ОРТ
Да просто весь мир у его ног...я то же как то наткнулся на выступление БГА около недели назад...как раз исполнялось гитарно-вокальное соло в "зачарованой"...подумалось - если взять любого прохожего с улицы и сказать: - чувак, бросай все, вот тебе инструмент, оборудование, помещение, зарплата, жилье - отпусти усы и чтоб через 5 лет играл это соло наизусть - результат был бы не хуже...потому как нельзя обучить фразировке, драйву, груву - это либо есть, либо нет...а так, я ценю ваши усилия по восхвалению посредственности...

Алина Лисянская

#14
Цитата: Балашов от 21 сентября 2009, 19:13:12Это песня Дайнеко.И получилось очень смешно,когда на фоне его фотографии исполняет другой на уровне первокурсника муз.училища,"голое" исполнение предложенного музыкального материала.Единственное,чтобы напомнить,что "Была" такая песня.


Здравствуйте, Александр. Рада видеть Вас на форуме.
Абсолютно согласна с Вами в этой теме. Выступать на фоне живого Дайнеко с его хитом, да еще в худшем варианте, просто маразм. Все комплименты в адрес БГА было слушать не только смешно, но и очень обидно. Людей хвалили за чужие заслуги, за то что им никогда не пренадлежало и не будет принадлежать впредь. Их смиренное и довольное принятие похвал опять вызвало к жизни мысль о самозванстве.
Никто даже не вспомнил имя Мулявина. И этот закадированный алкаш Николаев в хмельной амнезии не вспомнил имя основателя группы, не понял, что здесь и к чему? Хороши дела, все по плану. Вот вам и Достояние Республики.

Согласна с Вами и спасибо, и в той теме. По технике вокала равных Дайнеке и Пене на эстраде нет, а Молитва действительно один из величайших Мулявинских шедевров.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

P.S.
Боже мой, прослушала еще раз, не дай Бог молодежь подумает, что именно так и пел Дайнеко.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Влад Вастиков

Цитата: Алина Лисянская от 21 сентября 2009, 21:31:13Боже мой, прослушала еще раз, не дай Бог молодежь подумает, что именно так и пел Дайнеко.
Синьорита! Так вам понравилось или нет=)???! На мой взгляд это было превосходно!!! Ах да! Пардон! Прочел ваше предыдущее сообщение!!! Я думаю вы глубоко заблуждаетесь, очевидное очевидно и это было очень красиво, качественно и профессионально!!! Не уж то это не видно или не слышно=))?! Тогда я сожалею что вы не оценили это((!!
Жду реакции от народа))!!!

Аентов

Да что вы так набросились на Исаченко? Да, это уже не Дайнековсткая "Пуща", но ведь не в этом то дело! Спето в голос, с подачей! с грудью! Послушайте как пел ее Скорожонок, вот это было противно, такой большой человек, а поет как девочка, фальцетиком. Там вообще ничего не было!

Мне вспомнилось, как подачей с гууриди пел ВГ........(конечно не Пущу, а ту же "Чырвоную ружу","Малітву").......
Только качество...

unlike

судя по постам песняры сами туда решили приехать вместо дайнеко

Захаров Сергей

Как в анекдоте про Брежнева: "Дорогие пензюки, я всегда вместо чучела езжу сам."
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 21 сентября 2009, 21:26:06И этот закадированный алкаш Николаев в хмельной амнезии не вспомнил имя основателя группы, не понял, что здесь и к чему?
Олег Верещагин, как Вам этот пассаж девушки под наблюдением?  :confused:
А я думала, что Николаев тоже корифей, и даже корифее некоторых других. Но Алина явно против такого мнения другой девушки под наблюдением...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Вы правы, Ameli. Теперь в течение 3-х недель все сообщения Алины будут премодерироваться. Однако на будущее. Под каждым сообщением на форуме есть ссылочка "Сообщить модератору". Если Вы хотите обратить внимание модератора на какое-либо сообщение, нажмите на эту ссылку и опишите свои претензии.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 22 сентября 2009, 06:10:54Однако на будущее. Под каждым сообщением на форуме есть ссылочка "Сообщить модератору". Если Вы хотите обратить внимание модератора на какое-либо сообщение, нажмите на эту ссылку и опишите свои претензии.
Ой, как удобно то!  :idea: Типа - Олег, а Олег! А Василий Алибабаевич по фене ботает! :shuffle: :angel:
HF

Eugene

В определённых кругах наметилась тенденция сильно преувеличивать опасность Алины Лисянской для общественного спокойствия.  :molotok: Поверьте, не от неё исходит угроза миру.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ambra

а и удобно! потому как достало некое словоблудие. которое не задумывается об общем смысле, походя поливает грязью, уперто доказывает мысль, которой и нет, убеждает в том, в чем не разбирается.
я не про частности даже, я в целом.

Eugene MAGALIF

Посмотрел/послушал/почесал.
Я впервые слушал Исаченко. Это который из моего родного Витебска, что ли?
Сам по себе парень и голос – несомненно красивые. И всё было бы ничего... если бы не знать – КАК это поёт/пел Дайнеко. Если сравнивать, то, конечно, Дайнеко МАСТЕР, а Исаченко пока ПОДМАСТЕРЬЕ. И, вы знаете, скорее всего, таким мастером, как Дайнеко уже не будет. По-своему хорош, но калибр явно поменьше.

Arkady

Да и соревнование не того калибра: Достояние Республики и должно, наверно, было спеть?

unlike


Богданович

А я чего-то не понимаю политику организаторов "шоу" :confused: Ну понятно, что, как в сегодняшнем выпуске, нет Анны Герман - пела Буланова. А Валерия Сергеевича то чего на "Пущу" не позвали? Вроде живой, здоровый. И уж точно вся страна помнящая песню, помнит её с этим голосом... :confused: :lol:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Андрей Р.

Цитата: unlike от 19 октября 2009, 06:44:32
сегодняшней записи ни у кого нет?
А, что там записывать-то? Случайно увидел "Вологду" в исполнении БГА "Песняры" им. Мулявина (так было объявлено) - чуть не стошнило от посредственности и безликости. Эту кавер-беспомощность довольно точно прокомментировал Вячеслав Малежик (он употребил слово бутлег - всё-равно ворованное), передаю смысл сказанного - уж не позорились бы, а если берётесь за чужое, то делайте это на достойном уровне.
P.S. Чтобы исправить впечатление от увиденного, послушал "Песнь о Доле". После заключительных аплодисментов подумалось, не дай бог, сделают кавер-версию.

Олег Верещагин

Цитата: Андрей Р. от 19 октября 2009, 10:31:52P.S. Чтобы исправить впечатление от увиденного, послушал "Песнь о Доле". После заключительных аплодисментов подумалось, не дай бог, сделают кавер-версию.
А я был бы обеими руками "за". Очень хочется услышать "Долю" в нормальном качестве.

Захаров Сергей

Да, Вячеслав Малежик и Шустицкий высказались хорошо. Но меня порадавало выступление БГА. Во-первых, Валерий Скорожонок наконец-то обрёл свой  музыкальный инструмент - синий почтовый ящик. Я сначала не понял что у него в руках - баян ли? Старый патефон, как у белогвардейцев в фильме "Бумбараш" с которым они шли в наступление? Потом Ю.Николаев спросил у него, видимо как у очевидца и ветерана, сколько раз вызывали на бис с этой песней. И он нисколько не смутившись рассказал в подробностях о ТОМ самом юбилейном вечере Матусовского.
Во-вторых выступление БГА всё больше шоу "толстых и худых". ПЕрвый ряд - набравшие вес здоровые мужики Железняков , Исаченко, Скорожонок, Шарапов, а второй ряд - штакетничек - Щитковец, Жих, Козырев.
А вообще вокал мне не понравился. Грустно как-то. И не чётко.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Андрей Р.

Цитата: Олег Верещагин от 19 октября 2009, 16:49:24
А я был бы обеими руками "за". Очень хочется услышать "Долю" в нормальном качестве.
Прекрасно понимаю такое желание, хе-хе... самому хотелось бы послушать в том же качестве, что и "Гусляр". Однако сила существующего материала такова, что после нескольких минут, уже не обращаешь внимания на огрехи записи. Да и на  ламповом усилителе и "бумажных" динамиках в АС, это звучит почти как на реальном концерте. Всё зависит от того на чём слушать. И главное - искусство неповторимо. Что имеем, то имеем - не благодаря, а вопреки. Увы, сам Мулявин не озадачился записью.

ambra

грустное выступление. на грани - "ё-ё-ё, да отберите же кто-нибудь у него микрофон..." под всем комментариями - подписываюсь. не пылаю особой любовью к песне, но ее убили.
кстати, интернет разродился кучей откликов на передачу. и больше всего досталось Вологде и Мелодии.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Истинный поклонник

" Люди сами разберутся чью Вологду слушать"
     В.Г.Мулявин 1999г.


_______________________________________________


Если человек думает не так как ты,это не говорит что он странный.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Андрей Р.

#37
Цитата: ambra от 19 октября 2009, 22:02:00
...не пылаю особой любовью к песне, но ее убили.
кстати, интернет разродился кучей откликов на передачу. и больше всего досталось Вологде и Мелодии.
В том-то и дело - убили. Премьеру "Вологды" по телевизору я не видел, а услышал впервые на концерте 1 апреля 1976 года, в театре Эстрады. Это была бомба, чумовая песня! Конец 2-го отделения, блок песен на стихи Матусовского - "Московские окна", "Вологда" и "Чёрное море моё". Песня не просто понравилась - это было всеобщее сумашествие! Зал ревел и стонал минут пять. После этого его немного успокоили "Чёрным морем", но впечатление от "Вологды" осталось незабываемым праздником. Это потом её затаскали и заездили редакторы всех мастей. Какое-то время я её не слушал лет 15, и сейчас строго дозирую, но под настроение  - кайф!

калина

А мне понравилась "Вологда" в исполнении БГА "Песняры" и всего зала! У Исаченко очень красивый звонкий ,чистый голос. Ну да, конечно,так как её пел когда-то Кашепаров, вряд ли кто из сегодня существующих "Песняров" споёт, возможно даже и он сам.  Здесь можно увидеть фрагмент передачи.
http://www.1tv.ru/dp/si=5765&im=21&pg=1

akuku

#39
Недавно услышала "Беловежский мотив" в исполнении Вячеслава Исаченко("дост.респ.")и была поражена его голосом.Сама пела эту песню в музыкальной школе,в детстве и хорошо ее помню,но честно говоря особенно "Песняров" не отличала от "Сябров"
Его голос,это,что-то необыкновенное.Переслушала и пересмотрела все,что есть на You Tube
Особенно обрадовал "Отель Калифорния"(и голос и инструменты звучат великолепно!Песняры действительно крутые инструменталисты!)
Просьба давайте новые вещи на You Tube ,здесь в Польше ,хоть и близко,а найти  трудно! :)
P.S.Надеюсь никто из фанов "Песняров"не обидется(все мы помним их песни с детства)но у меня возникла мысль,что с таким голосом можно пойти дальше,чем перепевать сто раз старые песни(хоть и любимые)

akuku

#40
Очень интересно читать коментарии,я все хотела спросить,кто этот человек со скрипкой,уже поняла,что Дайнеко.Восхищена его голосом.Слушала его исполнение и исполнение Исаченко,несколько раз и одно и другое.И в одном уверена:не надо их сравнивать!!Мне оба исполнения нравятся,обое талантливы.А сравнения для людей творческих професий губительны.
Отдельное слово про "Дост.Респ"-эти их рассуждения о накидках конечно были глупыми и неуместными.
Создаётся ощущение недалёкости коментирующих.
И еще я никак не могу понять,почему и зачем "Песняров"-"Лявонов" так много?Зачем аж 5 колективов(их 5 -я не ошибаюсь?)Ведь тут происходит девальвация символа,каким была первая (настоящая)група.
И почему Дайнеко отдельно и не  в "главном"составе?
Это всё вместе так странно.
А "Вологда" в "Дост.Респ"зачем её петь с конвертом в руках(почтовым ящиком)-это уже фарс.Нету у групы сценографа,декоратора,имиджмейкера????Незнаю на кого свалить,то как они выглядели,хотя эту песню я никогда не любила.
(но старое исполнение всё-таки лутше,хотя я сама писала,чтобы не сравнивать.)
Кстати насчёт костюмов отдельная тема.Они могли бы быть лутше,и лутше не в смысле гламурнее(нет!)Белорусский(славянский)фолк даёт большую свободу и можно это сделать лутше,проще,из натуральных материалов.
Может для кого-то,это не так важно,но я,как художник не могу промолчать,в "очи колет" :)

akuku

#41
А какие две  песни вошли вместе с "Белов.Пущей" в тройку самых лутших песен 70?А то я,как-то не досмотрела.Интересно просто,кто помнит? :)

akuku

Чем дальше читаю и слушаю,тем интересней...Жаль,что не все записи доступные в инете,хорошего качества.
Послушала запись 1984 года"Журавли на Полесье летят",звук оставляет желать лутшего,но сама песня...Флейта в начале в лутших традициях Jethro Tull,фортепиано тоже неслабое,есть,что слушать!
P.S.
Вчера включила  друзьям(среди нас были русские,украинцы,поляки),и мы все решили записаться в беларусы! :flowers:

Алекс (ВЕТРОВ)

Послушали, а посмотреть?
"Журавли" от Аверина (тогда еще Козловича)
http://video.mail.ru/mail/valya_k69/29/15.html
"Журавли" от Пени
http://www.youtube.com/watch?v=-_PLyJAFfQA&feature=youtube_gdata
HF

Olesia

Да,за просмотр отдельное спасибо.С тех пор ,как сюда начала ходить,открыла,как много действительно сильной и хорошей музыки есть в исполнении "Песняров"