Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"В минуты музыки печальной" из фильма "Воскресная ночь"

Автор DS816, 21 февраля 2006, 20:39:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 04 июля 2012, 07:14:39Человек, вернувший "Веселых нищих", сказал, что слушать это невозможно.

Ну сложновато оказалось, обычное дело. Может, человек до этого Веселых ребят с Голубыми гитарами слушал, да Антонова. Тогда "нищие" не в кассу, конечно.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Incurious от 05 июля 2012, 11:44:51Для меня стихи Рубцова сами по себе песни. А всякие "рок-оперы" их только портят...

А я разве не об этом? Господа, вы невнимательно посты читаете, я не Рубцове и не о стихах, а о песне. Она написана для кинофильма, а не для крупной формы. А заурядную совковую песню можно написать и на стихи Пушкина, Лермонтова, Есенина и т.п.



Анатолий Вейценфельд

Эту песню Янченко тоже можно было бы довести до ума, если бы на это были время, желание, деньги, и задача стояла. Но кино - это конвейер. Я очень много бывал в мосфильмовской тон-студии и видел, как пишутся там оркестры для кино. Практически с листа. План, сроки, бюджет, "третий дубль? ни за что!!!" Там некогда "искусство" мусолить...
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Насчет сложных форм, ну или может быть не совсем сложных, а просто более сложных чем обычная песня, это вы ребята в точку. Со мной - точно такая же история. Хотя с этими людьми я тоже продолжаю общаться, зачем же Иван  так круто!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 06 июля 2012, 03:55:04Насчет сложных форм, ну или может быть не совсем сложных, а просто более сложных чем обычная песня, это вы ребята в точку. Со мной - точно такая же история. Хотя с этими людьми я тоже продолжаю общаться, зачем же Иван  так круто!!!


Вопрос не ко мне, а к  нему.
Что я потерял после этого? Приобрел во много раз больше. Нашел на этом сайте истинных любителей, которых масса.