Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!!!"

Автор Круляушчызна, 05 октября 2004, 18:53:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

Интернет сайт ВИА "Песняры" п.у.Л.Л. Борткевича сообщает что:

С 1 по 25 октября ВИА "Песняры" занимаются новым репертуаром и новыми записями в студии.

Интересно, что из этого получится? Те "новые" записи, которые я слышал до этого - не впечатляли... Мягко говоря!

Интересно, что как обычно были изменения в составе. Итак последний update коллектива:

Леонид Леонидович Борткевич
Высоцкий Георгий
Сергей Медведев
Олег Устинович
Долотов Михаил
Женчак Ян
Рудаковский Юрий
Осипов Сергей

Странно, что из последнего мулявинского состава еще остались люди...

Arkady

В прошедшую субботу у одного из наших знакомых был день рождения, на котором Анатолий Кашепаров пел песни. Нам повезло вновь вживую услышать Вологду, Белоруссию, Тещу, Купалинку и другие дорогие сердцу и памяти песни.
Хочется заметить, что голос Анатолия не только сохранился с годами, но и стал еще лучше. :super:

Zloi

Аркадий, никто случайно не записал пение Кашепарова?
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

DNP

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Нам повезло вновь вживую услышать Вологду, Белоруссию, Тещу, Купалинку
Интересно, а случалось ли когда-нибудь так, что на концертах П Кашепаров пел бы Белоруссию, Купалинку...?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

И правда, Аркадий, узнайте у Анатолия - какие песни, где обычно солировали другие участники ансамбля, ему также приходилось петь на концертах?
Может какие то записи остались? Интересно ведь услышать, скажем, "Завушницы" или "Березовый сок" в исполнении Кошепарова!

Zloi

Я как-то Федору писал, что обнаружил у себя Березовый сок по моему мнению в исполнении Муявина. Запись есть, но плохая. Сто раз пытался отправить Федору, но почему-то не пересылается.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

DNP

#6
Цитироватьавтор оригинала Zloi
Я как-то Федору писал, что обнаружил у себя Березовый сок по моему мнению в исполнении Муявина. Запись есть, но плохая. Сто раз пытался отправить Федору, но почему-то не пересылается.
Ну так шлите её мне, если не жалко :) (mfvb@narod.ru). Или выложите где-нибудь.
Во время Беслана по М1 показывали фильм "Мировой парень". Пересмотрел с середины. В конце шел Березовый сок. Мне показалось, что Борткевич поет "под Мулявина". Естественно, под тогдашнего ВГ - это же где-то 71 или 72 год, а характерного лиризма и тембра Борткевича (ну как в Веронике или Алесе) не слышно. Конечно, тематика песни не любовная, а патриотическая. Но не ВГ же пел Березовый сок в фильме?
Полазил в Инете, везде "Мировой парень" 71 год
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady

Пение Анатолия никто не записывал, но фотографии делались. Попытаюсь раздобыть для нас что-нибудь.

Анатолий Вейценфельд

В 90-х Мулявин, оставшись вдвоем с Пеней, как соло-вокалистом, часто пел и "кашепаровскую" "Спадчыну",  и борткевичевские вещи. И они все записаны.
"Березовый сок" Мулявин, например, пел вообще дуэтом с Пугачевой :)
Так что ничего удивительного...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Как-то Пеня, будучи уже в БП, попытался спеть "Вологду". Получилась пародия.

Leonid

А по моему эта песня и есть пародия. В 3 аккорда. Только что Песняры пели. А если бы Самоцветы? Кто о ней тогда вспомнил бы.

Arkady

Возможно, но я как раз имел ввиду исполнение песни, а не саму песню.

Круляушчызна

Пеня в "Вологде" любит прикалыватся! :)
Лично видел и слышал оговорки про "город, где судья меня ждет" и откровенный вологодский окающий пронаунс! :)
Но в конце концов - "Вологда", не "Вероника", можно и по веселиться чуток!
Считаю что Пеня "Вологду" поет нормально.

Фариза

Лучше Игоря Пени "Вологду" никто не пел, и никогда не споёт! Эти приколы я тоже слышала, очень весело получается! Мне нравится!:super:

Анатолий Вейценфельд

Не очень понятно использование выражения "попытался" исполнить?
Что, попытался - и не получилось?! Такая сложная мелодия?
Смешно все это читать!
Пеня прекрасно владеет вокалом, с точки зрения вокального мастерства это едва ли не самый техничный вокалист в "Песнярах" за все время их существования. Хотя лично я не поклонник такого типа голоса, но это мое субъективное отношение, а если объективно - то это именно высокопрофессиональный вокалист.
Уж Пене никто, даже Поливода, не стал бы давать прозвище "Залипухо".
Если б судьбу знали заранее...