Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерт БГА "Песняры" 26.05.2009, г. Минск, Дворец Республики

Автор Олег Верещагин, 18 апреля 2009, 14:13:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Олег Верещагин

Цитата: Aleksander от 27 мая 2009, 14:14:46Завтра нас ждут Лужники.
А что будет в Лужниках? В первый раз слышу про Лужники.

Олег Верещагин

А какова была заполняемость зала? Сколько людей пришли на концерт?

Aleksander

Цитата: Олег Верещагин от 27 мая 2009, 11:49:39А что будет в Лужниках? В первый раз слышу про Лужники.
Концерт Сегодня, кажется.

Добавлено: 27 мая 2009, 12:43:51

Цитата: Олег Верещагин от 27 мая 2009, 12:12:23А какова была заполняемость зала? Сколько людей пришли на концерт?
Зал забит. Все 2500, наверное.
Няма таго, што раньш было...

Олег Верещагин

Цитата: Aleksander от 27 мая 2009, 15:41:49Концерт Сегодня, кажется.
Очень странно. Что за такой скрытный концерт? Ни афиш, ни объявлений на оф. сайте, ни вообще какой-либо информации в интернете.

padbiarez

У Маскве нейкія тэлездымкі.
Скаражонка не было з сур'ёзнай прычыны: у ягонага сына учора дзьве рукі ў гіпс "апранулі"...

Arkady

Цитата: Aleksander от 27 мая 2009, 11:14:46
Кашепарова жалко как-то. Но, деньги нужны, само-собой.

Не нужно сейчас жалеть Кашепарова. Во-первых, в течение 20 лет он проработал в "Песнярах", получая копейки с каждого концерта, и отдавая взамен своё здоровье. Вот тогда пожалели бы. А во-вторых, он не за одни только деньги теперь работает: те же самые $$$ у него нет проблем заработать и в Америке.

Aleksander

Цитата: Arkady от 27 мая 2009, 21:22:32Не нужно сейчас жалеть Кашепарова. Во-первых, в течение 20 лет он проработал в "Песнярах", получая копейки с каждого концерта, и отдавая взамен своё здоровье. Вот тогда пожалели бы. А во-вторых, он не за одни только деньги теперь работает: те же самые $$$ у него нет проблем заработать и в Америке.
Это предположение или он Вам сам так сказал?
Я только говорю, как я вижу.
Во-первых, он сильно сдал вокально.
Во-вторых, видно какое-то безразличие, вообще он как не в своей тарелке, мне показалось. В том числе, наверное, и из-за разницы статусов, чтоли (кто он, а кто все остальные в ансамбле? а он на подпевках).
И петь ему дают что-то вроде "Любите женщин" (это песня? в своё время Мулявиным отвергались достаточно хорошие вещи Лученка (хотя они были и вправду слабыми для "Песняров"), а тут скатываются в попсятину - "Любите женщин", "Патефон", "Варшавский дождь" и проч.)

Жалеть, конечно, не нужно - не маленький же. Просто два основных чувства вечера - это растерянность какая-то (многократно повторяют, что "вот те "Песняры", которые 40 лет назад и т.д. продолжение и проч. а на сцене просто команда, неплохой уровень игры и вокала для белорусского медиа-пространства, неплохие каверы песняровских песен, но...) и опять же несоответствие - Кашепаров, Лученок, песни и название из ТОГО времени и в этом времени они, наверное, должны оставаться только на различных носителя, в памяти и в сердцах...   
Няма таго, што раньш было...

Алекс (ВЕТРОВ)

#22
Цитата: Arkady от 27 мая 2009, 21:22:32
Не нужно сейчас жалеть Кашепарова. Во-первых, в течение 20 лет он проработал в "Песнярах", получая копейки с каждого концерта, и отдавая взамен своё здоровье. Вот тогда пожалели бы.
А что тогда жалеть то было :confused2  Его любила вся страна - "А... Это тот самый песняр юноша-"пастушок""! :super: Кто-то и завидовал, и голосу и в какой команде поет!
А насчет "копеек". Вы сами то в это верите? Или Борткевич привирал в своей книге, как после гастролей с Севера привез, кучу денег, чем сильно удивил свою маму и тут же купил цветной телевизор. "Песняры" безусловно пахали в те времена, но думаю, не за копейки работали на износ. Интересно, кому квартиры Мулявин выбивал - себе и  грузчикам? "Волгу" кто первый в группе купил? Ни в коем разе не хочу выглядеть меркантильным, знаю что музыканты зарабатывали деньги своим, что называется горбом и связками, но, думаю не копейки только получали в итоге. "На хлеб" хватало, во всяком случае по сравнению с другими ансамблями. 
HF

Arkady

Цитата: Aleksander от 27 мая 2009, 22:04:43в своё время Мулявиным отвергались достаточно хорошие вещи Лученка

Это предположение или он Вам сам так сказал?

Такое складывается впечатление, что люди сами ещё не придумали, что они хотят, на различных носителях или лучше бы в сердцах... А если человек хочет пойти на концерт и послушать песни того времени? Или так не бывает?

P.S. Aleksander, Кашепарова желеть не нужно не потому что он не маленький, а потому, что он действительно не нуждается в проявлении подобных чувств с чьей-либо стороны. Да и чувство это, согласитесь, не всегда одно из самых лучших человеческих чувств. В данном конкретном случае уважение человека - более достойное чувство.

Aleksander

Цитата: Arkady от 27 мая 2009, 23:01:43Это предположение или он Вам сам так сказал?
Это Лученок говорил и не только он.

Цитата: Arkady от 27 мая 2009, 23:01:43
Такое складывается впечатление, что люди сами ещё не придумали, что они хотят, на различных носителях или лучше бы в сердцах... А если человек хочет пойти на концерт и послушать песни того времени? Или так не бывает?
бывает. вот 2500 чел. и пришло.
лучше всего принимали "Я всё тот же", "Вологду" и, к счастью,  "Крик птицы".

Цитата: Arkady от 27 мая 2009, 23:01:43
В данном конкретном случае уважение человека - более достойное чувство.
Согласен.
Тут скорее жалость (хотя, не стоит цепляться к этому слову) как следствие уважения.
Няма таго, што раньш было...

Arkady

Ветров, мне ли объяснять вам разницу в зарплате, работая круглый год в конструкторском бюро или, например, поехав в стройотряд на месяц-другой.
Корпоративы были и в те времена, о которых Борткевич вспоминает в своей книге. И тем не менее, зарплата, начисляемая минской гос. филармонией, оставалась именно копейками. Или вы считаете 34 рубля за концерт деньгами? Или вы скажете, что 34 руб. по тем временам были большими деньгами? Возможно, только на них ни машину, ни квартиру купить не представлялось возможным и тогда.

Eugene

Аркадий, 34 руб. по тем временам были деньгами. Особенно если ещё вспомнить, что Песняры тогда давали обычно по несколько концертов в день. Да, по меркам западных звёзд это копейки. Но не по сравнению с зарплатами обычных граждан, часть которых, заметь, и при меньших доходах ухитрялась покупать и машины, и кооперативные квартиры.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

На моей памяти зарплата шахтеров, которая была в общем-то не меньшая, чем у песняров. А в большинстве своём шахтеры пользовались общественным транспортом, чтобы добираться на работу, и жили в основном в квартирах, выделяемых государством, а не в кооперативных. Не всю же зарплату они пропивали, да и не все.
Если месячный доход песняров измерялся чемоданами, может и раскалываться и не было смысла?

ППК


Александер, Ваше отношение к А. Кашепарову какое-то чрезмерно максималистское.

---Во-первых, он сильно сдал вокально. ---

А ещё Кашепарову достаточно скоро исполняется 60 лет. И я думаю, что Вы в 60 лет тоже не будите таким как в 30. Да, он не звучит как 20, 30 лет назад, но фирма и харизма по сравнению с молодыми воалистами БГА ощущается ярко.

---Во-вторых, видно какое-то безразличие, вообще он как не в своей тарелке, мне показалось.---

А может это его стиль поведения на сцене, может всегда так было.

---а он на подпевках).---

Это категорически неверное утверждение. Посмотрите записи Песняров, как сам В. Мулявин (народный артист СССР и всякое-разное) всегда работает на бэках. И это тот признак, который делает Песняров - Песнярами, а не схемой вроде "Юрий Антонов и гр. Аракс"

Влад Вастиков

О Кашепарове я думаю даже глупо говорить и как то рассуждать об этом! Вернулась ЛЕГЕНДА и это уже приятно! Что ВЫ к нему прицепились??????? Поёт он действительно хорошо а это уже бесценный подарок для народа который любит его! И я лично думаю всегда было интересно послушать Анатолия спустя столько лет и живьём, а это дорогого стоит!!!! Ну и что, поёт немного не ровно по тональности  как в былые годы, зато сохранил свой обоятельный темб, не пропил и не прокурил его!!! А людям своим приходом он принёс только положительные эмоции, приятную интригу, от которой всем настоящим поклонникам должно быть интересно да и лучше по всем показателям, а это уже хорошо!!! Всегда приятно услышать его ВОЛОГДУ, СПАДЧЫНУ, ДЯВЧИНОЧКУ да и новые песни,так что НАРОООООДДД!!!!!! Мы должны быть счастливы что вернулась к нам ЛЕГЕНДА а не искать за что бы зацепиться и где бы всковырнуть (таких людей называют буквоедки)!!! Да и сам как человек Анатолий Кашепаров приносит только положительные эмоции, своей добротой, душевностью, народной простотой, не зазанался Песняр как некоторые))) Единственное что теперь Исаченко не будет петь Кашепаровские песни, это не очень приятно потому что люблю их обоих за великолепный вокал и профессионализм!!!!
Жду реакции от народа))!!!