Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

В чём сомнения? Откуда истерика ?

Автор отец Георгий, 16 сентября 2003, 21:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

отец Георгий

Что  за  истерика ?  
"По  делам  их  узнаете  их" - мудрейший  на  свете,  библейский  ответ  на  вопрос  о  полезности  и  дееспособности  личности  и     группы  лиц.
   5 !!!!! лет ,  как  минимум,  НАСТОЯЩИЕ,
ЕДИНСТВЕННЫЕ     БЕЛОРУССКИЕ   ПЕСНЯРЫ  радуют
Вселенную  своим  творчеством.
Ежу  понятно:  других  нет,  поскольку  НЕТ.
Берегите  ЕДИНСТВЕННЫХ,  радуйтесь  им,
молитесь  о  здравии  и  благополучии  их  и
близких.  
  Чем  заламывать  ручки,  охать  и  ахать,
давайте-ка  заделаем  каждый  в  своей  волости  концерт  или  несколько,  Б.П.  ,  с
хорошей  предварительной  эфирной  подго-
товкой.
   Красота  должна  спасать  мир  не  демагогически,  а  реально.
  С  поклоном  и  добрейшими  пожеланиями.
 Добрейшие пожелания.

surgeon666

Лихо, о.Георгий!

Откуда столько экстремизма?

Не знаю, как там в библии, не читал, но уверен, что все живое имеет право на существование. Поэтому не стоит живьем закапывать Песняров от Борткевича, от Скорожонка, да от кого угодно.

Вспомните ту замечательную фразу из анекдота - "Все бы вам, хирургам, резать, а зачем? Само отвалится."

Если отвалится, конечно. Время - лучший доктор.
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

По-поводу прочитанного только что текста коллективного письма.

В чем смысл? Выплеснуть эмоции? Что с этого толку?

Реально никто из нас ничего не изменит. Поскольку проблема носит "системный" характер. А бороться с системой можно только системой.

Не навредить бы. Белорусским песнярам.

Если уж сочиняем коллективные письма, пусть даже для выпуска пара, так давайте тексты как-то согласовывать. Тогда, возможно, выдадим что-то осмысленное.
Каждый умирает в одиночку...

Zloi

"Пусть цветут все цветы" (китайский copyright)

Никогда никому (в конечном счете) коллективные письма не помогли. И помочь не могут. Что-то тут есть (в самом принципе коллективизации) несколько дурно пахнущее.

Лучше всего - рублем голосовать, Вы, дорогие, пойте, записывайтесь, а мы, если понравится и если будет где, купим результаты Вашего творчества. И благодать на нас снизойдет!
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Zloi
Лучше всего - рублем голосовать, Вы, дорогие, пойте, записывайтесь, а мы, если понравится и если будет где, купим результаты Вашего творчества.  

Безусловно, это так! Но, кроме рубля, есть еще моменты нематериального свойства.
Моральные.
Вот о. Георгий правильно пишет про "по делам узнаете..."
Но!
Вот мне пишет девочка из далекого города: "после разговоров, скандалов вокруг ансамбля, непонятно, где
правда, а знать её необходимо".
Надо девочке объяснить, как все есть на самом деле?! Надо!
А вот мой знакомый, известный концертный звукорежиссер, которому доводилось и с "Песнярами" работать, но который последнее время не следит за ними и всеми этими перипетиями, посмотрел репортажи по ТВ и в полном недоумении спрашивает меня, что происходит. И, как выясняется, он даже не знал, что есть такие БП, и что они существуют несколько лет отдельно, и предыисторию назначения Скороженка не знал. И теперь у него тоже был хаос в голове, пока я не объяснил ему ситуацию.
Иными словами, очень многие заинтересованные, но слабо информированные люди оказались дезинформированными и введенными в заблуждение.  И необходимо было помочь им разобраться.

Что касается письма.
Это не закон, не резолюция,  не "постановление форума", не "решение большинством голосов", а просто выражение мнения теми, кто его разделяет.
Есть некий текст -таков, каков он есть.
Кто согласен - подписывает.
Кто не согласен - не подписывает.
Вот и все!
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Всем привет!

Сургеон и остальные друзья, очень прошу не обижаться, что разместил текст письма  без публичного обсуждения всеми участниками; но это, мне кажется, не проблема - давайте считать это началом обсуждения!
Что до самого обращения, нужно оно или нет...
Меня лично приводит в сильное негодование такое откровенное надругательство над памятью Мулявина, над именем "тех", легендарных Песняров, которое мы сейчас наблюдаем.
Поэтому хочется об этом хоть как-то заявить.
а какие здесь есть варианты: писать в министерство? письмо ляжет в пыльную стопку и сгниёт там, к тому же Песняры - очень политический вопрос для Лукавого (достаточно вспомнить похороны Мулявина), поэтому министерство кульнуры скорее всего имеет соответствующую установку.
Писать в официальные Песняры? Так сейчас туда набираются совершенно случайные люди, о чём с ними говорить - я не представляю...
Писать в Песняры Барткевича? Помилуйте, после их "открытого письма" желание диалога не возникает...
Да и что им сказать-то? "Ребята, вы неправильно делаете, вам нужно самораспуститься"?
Вот такая предыстория.
Прошу высказываться.
Vita brevis, ars longa

Seaman

Так где письмо-то?Я что-то все найти никак не могу.

Seaman

Так где письмо-то?Я что-то все найти никак не могу.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Seaman
Так где письмо-то?Я что-то все найти никак не могу.

http://pesnyary.com/bin/list.pl
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Шаноўныя сябры! Давайце ня будзем разглядаць гэты ліст як адозву нейкага ідэалягічнага зьместу, як выказваньне пазыцыі сайта. Гэтым лістом мы сапраўды паўплываць на сытуацыю ня здольныя. Таму варта глядзець на ліст як на выказваньне думак прыхільнікаў тых яшчэ "Песьняроў" адносна падзей апошняга часу. Тут як раз той самы выпадак, калі папярэдяе абмеркаваньне зьместу ліста не было патрэбнае. Я як журналюга таксама хацеў бы нешта тут зьмяніць, але тым разам разглядаю ліст проста як думку пра тое, што адбываецца. І справа кожнага падпісацца ці не -- глыбока асабістая. Я -- падпісаўся. Дарэчы, паказваў гэты тэкст Вячаславу Шарапаву, калі пазаўчора браў ў яго інтэрвію. І ён у цэлым пагадзіўся. Калі тое інтэрвію будзе надрукаванае, паведамлю.
Чым кожнаму гінуць паасобку, будзьма жыць разам.
Хірург, ці атрымаў ты адрас Сулеймана-задэ? Адкажы.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала отец Георгий
Что  за  истерика ?  
Ежу  понятно:  других  нет,  поскольку  НЕТ.
Берегите  ЕДИНСТВЕННЫХ,  радуйтесь  им,
молитесь  о  здравии  и  благополучии  их  и
близких.  
   

Действительно, о. Георгий, что  за истерика?
"Ежу понятно" (с) :) , что обращение никаким боком не имеет никакого отношения к ансамблю "Белорусские Песняры".
Оно по поводу совершенно другой ситуации с совершенно другими людьми и даже в другом месте...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Шаноўныя сябры! Давайце ня будзем разглядаць гэты ліст як адозву нейкага ідэалягічнага зьместу, як выказваньне пазыцыі сайта. Гэтым лістом мы сапраўды паўплываць на сытуацыю ня здольныя. Таму варта глядзець на ліст як на выказваньне думак прыхільнікаў тых яшчэ "Песьняроў" адносна падзей апошняга часу. Тут як раз той самы выпадак, калі папярэдяе абмеркаваньне зьместу ліста не было патрэбнае. Я як журналюга таксама хацеў бы нешта тут зьмяніць, але тым разам разглядаю ліст проста як думку пра тое, што адбываецца. І справа кожнага падпісацца ці не -- глыбока асабістая. Я -- падпісаўся. Дарэчы, паказваў гэты тэкст Вячаславу Шарапаву, калі пазаўчора браў ў яго інтэрвію. І ён у цэлым пагадзіўся. Калі тое інтэрвію будзе надрукаванае, паведамлю.
Чым кожнаму гінуць паасобку, будзьма жыць разам.

Перевожу:

Уважаемые товарищи!
Давайте не будем рассматривать это письмо как обращение с неким идеологическим содержанием, как выражение позиции сайта. Этим письмо мы вправду повлиять на ситуацию не в силах. Следует смотреть на письмо как на выражение мыслей поклонников тех еще Песняров относительно событий последнего времени.
Тут как раз тот самый случай, когда предварительное обсуждение содержания письма  не требовалось. Я сам как журналист хотел бы кое-что там изменить, но рассматриваю письмо просто как размышление о том, что происходит. И дело каждого - подписаться или нет - глубоко личное. Я - подписался.
Кстати, показал этот текст Вячеславу Шарапову когда брал у него позавчера интервью. И он в целом согласился. Когда это интервью будет напечатано, сообщу.
Чем каждому погибать поодиночке, будем жить вместе.

Подберез!
Мои услуги персонального переводчика очень дорого стоят! :D
Малость перегибаешь палку...
Если б судьбу знали заранее...

отец Георгий

Мое  мнение - не  просто всплеск  эмоций.
Я в прошлом много лет работал на сцене,
знаю технологию и берусь утверждать, что
"набрать" новых Песняров  НЕВОЗМОЖНО!
Кто бы этим не пытался заняться, Борткевич
ли,  Скорожонок  и т.п.
Нынешний уровень мастерства Б.П.- явление
исключительное, буквально - выстраданное
и недосягаемое.  Никакой случайной комби-
нацией даже очень талантливых музыкантов
такого добиться невозможно.
Поэтому предлагаю беречь имеемое, а о
прожектах белгосфилармонии (или как там
ее?)  слишком не переживать. ПЕСНЯР - это
не назначение,  а избрание.  С поклоном и
добрыми пожеланиями.
 Добрейшие пожелания.

padbiarez

Анатоль, работа -- супер! У якой форме разьлічваеш атрымаць ганарар? Бо, цалкам верагодна, яшчэ сёлета прыеду ў Маскву па справах спадчыны Мулявіна.

Анатолий Вейценфельд

Вот видите, О. Георгий, Вы это понимаете, я  это понимаю, еще есть люди, кто понимает это!
А почитайте, что пишут по тому же поводу на альтернативном сайте - там собрались клакеры Борткевича, и...
Впрочем я им там уже ответил, хотя сомневаюсь, что эти люди способны воспринимать что-либо.
Если б судьбу знали заранее...