Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новы шэф "Песьняроў"

Автор padbiarez, 30 июля 2003, 16:43:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий

to А.Вейценфельд: Да нет, с чувством юмора вроде у всех все нормально... просто ваша реакция на указ бел. властей была слишком серьезной.
А книги нет, как свершившегося факта, изданного, конечного продукта, так сказать. Может в книжном варианте не будет этих ляпов, что есть в главах. ВАГРИУС - контора серьезная, не думаю, чтобы Бабаджаняна они тоже перекрестили в Армена. Из Арно, как это сделал Борткевич. Посмотрим... через месяц-два кига должна выйти.:rolleyes:

DNP

2 Валерий
1. Дайнеко сказал - не выступал, значит, не выступал.
2. Я Вам почту послал со своим неправильным мнением.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Валерий
1. ваша реакция на указ бел. властей была слишком серьезной.
2. А книги нет, как свершившегося факта, изданного, конечного продукта, так сказать. Может в книжном варианте не будет этих ляпов, что есть в главах. ВАГРИУС - контора серьезная

1. У меня не было никакой реакции на "указ". Реакция была на "письмо коллектива".
 Во-первых, оно характеризует "высокие...  высокие отношения"  ;) внутри ансамбля.
Во-вторых, характеризует самым неприглядным образом самих участников.
Ну и просто смешно читать про невыполнение плана.
2. Позволю себе не согласиться, как человек, непосредственно работающий в издательском бизнесе.
Подход " в газетной публикации наваляем чего угодно, бумага стерпит, а вот для книги постараемся проверить факты" - не просто порочен, а антипрофессионален в принципе.
К тому же даже если и выправят ляпы, более интересной и талантливой книга не станет.
Или кто-то другой напишет книгу в качестве литобработчика - но это вряд ли, это очень дорого стоит, а кто на это даст денег? Издательство? сомневаюсь... Я бы не дал...
Если б судьбу знали заранее...

Валерий

Цитироватьавтор оригинала DNP
2 Валерий
1. Дайнеко сказал - не выступал, значит, не выступал.
2. Я Вам почту послал со своим неправильным мнением.

to DNP: Не понял все равно... просто не знаю предистории. Ничего от Вас не получал! Попробуйте сюда еще: interdlg@zeos.net  Спасибо!!!

to A.В.: Согласен с тем, что и ситуация и ее участники показали себя не с самой лучшей стороны. А про план мне читать было грустно. Не смешно это уже, а очень печально, что есть еще такие вот архипелаги нашего планового прошлого. С плановыми показателями  и приказами по тракторам и музыке...

surgeon666

ЦитироватьНе смешно это уже, а очень печально, что есть еще такие вот архипелаги нашего планового прошлого.

Еще грустнее смотреть на бесплановое настоящее. И не только в Песнярах.

Тут кто-то Маркса помянул тихим добрым словом. Звукорежиссер, кажется. И не ошибся. Поскольку по марксовой теории все и развивается, ибо "марксизм не догма, а руководство к действию".

Искренне сочувствую тем, кому, в силу разных обстоятельств, не посчастливилось изучать марксизм-ленинизм. Их обокрали.
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Цитироватьавтор оригинала Валерий
to DNP:  Ничего от Вас не получал! Попробуйте сюда еще: interdlg@zeos.net  Спасибо!!!
[/b]
Послал почту на указанный адрес.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Ура!Мне наконец то дали слово!:D
Обидно, что Песняры снова в дрязгах,но по моему руководителем ансамбля должен быть опытный человек имеющий авторитет. Тот же Борткевич, раз уж всем так не нравится его вокал, мог бы занятся только руководством. Что касается БП или объединения с БП... Тут писали что БП поют и играют как и 20 лет назад... Особенно хороши 20 лет назад были Аверин, Катиков, Соловьев... :)  И еще совет для БП - я тут слышал новые записи и... не обнаруживается чтото песен на белорусском...:confused:  а где фоллклер? По моему вам пора назватся Русскими Песнарами!

Анатолий Вейценфельд

#37
Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна

1. Тут писали что БП поют и играют как и 20 лет назад...
2. Особенно хороши 20 лет назад были Аверин, Катиков, Соловьев... :)  
3. И еще совет для БП - я тут слышал новые записи и... не обнаруживается чтото песен на белорусском...:confused:  а где фоллклер?  

1. да где ж тут такое писали? ссылочку пожалте!

2. Видимо, товарищ Круляушчызна считает Аверина и Катикова пацанами? А ведь им уж за сорок!

3. я вот тут тоже слышал...
Рекрут, Бялявая-Чарнявая, А у пали бяроза, цикл Катикова на стихи Ларисы Гениуш...
На белорусском. Хотя и не фольклор...

Короче - ну к чему эти мелкие придирки? Можно же лучше развлечься - например, почитать, как участники нынешних Песняров пишут друг на друга доносы президенту...
Гораздо интереснее досуг получится!
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Да, им за сорок, но я и имел ввиду о том, что вышеуказанные музыканты не играли в Песнярях 20 лет назад. В БП - 3 старых песняра, у гос-ансамбля было два, сейчас один Борткевич. И зачем сравнивать кто когда и как пел, кто как поет сейчас... Да у Борткевича голос подсел, но и Пеня бывает не в голосе. А молодеж у Песняров и у БП почти равная по силе.
Короче выход один - надо возвращать Кошепарова!
А БП - действительно скоро будут совсем РП!

Круляушчызна

Забыл ответить про Хлопец, не журыся - я имел ввиду не альбом Только с тобой, а песни Не люби нелюбимого, Луна, Черемуха, Звезда России и т.д.

padbiarez

Шаноўнае спадарства! Інфармацыя ад сёньняшняе раніцы: з ансамбля "Песьняры" звольнілася па ўласным жаданьні каля 20 чалавек, практычна ўвесь штат. Застаўся адзін Валерый Скаражонак, які ў якасьці дырэктара будзе набіраць новы склад ансамбля. Назва ўжо рэгіструецца (дзе -- зразумець не магу): ВІА "Песьняры" імя У.Мулявіна.

padbiarez

Паводле інфармацыі, атрыманай сёньня мною з крыніцы, якая заслугоўвае вялікага даверу, намесьніцай Скаражонка на дырэктарскай пасадзе ў "Песьнярах" прызначана дачка Уладзімера Мулявіна Марына.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Паводле інфармацыі, атрыманай сёньня мною з крыніцы, якая заслугоўвае вялікага даверу, намесьніцай Скаражонка на дырэктарскай пасадзе ў "Песьнярах" прызначана дачка Уладзімера Мулявіна Марына.

А вот это она зря!
А то ведь и сын очень на папу похож! Отрасти усы- и вылитый ВГ в молодости!
Надеюсь, у них хватит ума и такта не устраивать конкурс двойников, как в Америке конкурсы двойников Пресли проходят...
Если б судьбу знали заранее...

Leonid

Vse. Nacal'stvo uze est'. Ostalos' rabocih naiti.

padbiarez

Сёньня ў Менску адбылася прасовая канферэнцыя па пытаньню "Песьняроў". Паколькі там гучалі розныя тонкасьці, выкладаю яе зьмест на расейскай мове.
Итак, говорил в основном министр культуры Беларуси Леонид Гуляко. Уже учреждены три специальные премии на белорусских фестивалях -- на "Славянском базаре", фестивале песни и поэзии в Молодечно и на "Золотом шлягере". Учреждена именная стипендия Мулявина в Университете культуры. Решается вопрос об авторских правах. Создан Центр музыкальных искусств имени Мулявина. После окончания ремонта в здании филармонии откроют музей Мулявина. На доме, где он жил (улица генерала Беды) будет установлена мемориальная доска. Пока ни один из 30 представленных проектов утвержден не был, все их завернули.
О ситуации в ансамбле. Министр сказал, что он не мог терпеть, когда за последние полгода средняя стоимость концерта "Песняров" составляла 168 тыс. руб. (делите на две тысячи -- получите в долларах), что музыканты получали госзарплату, и при этом делали коммерческие туры. Скороженок был назначен директором по приказу 28 июня, с ним подписан контракт на год. Министр сказал: ничего, научится! Я тоже не учился на министра. З сентября г-н Свечкин, зам. директора ансамбля, подписал заявления об увольнении около 20 человек, издал приказ и внес записи в трудовые книжки. Министерство этот приказ отменило по той причине, что Свечкин не имел права это делать. Я лично понял так, что все якобы ушедшие формально все еще числятся в ансамбле. Далее: музыкальным руководителем опять же министерством назначен Вячеслав Шарапов (по слухам, его супруга двух Корбут стоит). Должность худруководителя вакантна. Г-н Гуляко заявил, что в Центр музыкальных искусств имени Мулявина открыта дорога всем, в том числе и "Белорусским Песнярам", что он недавно встречался с Дайнеко для разговора (кажется, это был все-таки Мисевич). Кто будет выступать в "Песнярах" сейчас -- вопрос решается. Министр сообщил, что среди тех, кто подал заявление об уходе, уже есть подвижки, вроде как кое-кто хочет назад. При Центре создан худсовет, в который среди прочих вошли Владимир Ткаченко (Финберг его из своего оркестра никогда не отпустит, разве что по приказу Минкульта) и Аркадий Эскин (работает там же, кстати).
Среди прочего прозвучала информация, что серия из 20 компакт-дисков по планам министерства должна быть издана к середине декабря. Всего собрано около 230 финограмм, в том числе и репетиционные записи (моя информация: из того, что хранится в студии "Песняров", а там есть, кажется, очень много всякого на плёнке), для этих целей не передали абсолютно ничего! Да, контракт со Сколрожонком подписан на год при условии возможности досрочного расторжения.
Вот, пожалуй, главное. Говорили выступанцы много, журналисты едва успели лишь пару вопросов задать. Министр как-то очень путанно ответил на вопрос, что же будет, если к "Песнярам" Борткевича прибавятся "Песняры" Скороженка. Мол, каждый может выступать под этим названием, практика покажет, кто выдержит, что официально зарегистрировано как торговая марка лишь название "Госудрственный ансамбль "Песняры", а такого названия, как "Белорусские Песняры" официально вообще нет, есть только в Москве ООО "Белорусские Песняры".
Такие дела. От себя еще добавлю, что в Минске вроде как нашелся редчайший вариант записи концерта "Песни о доле" с участием не Людмилы Исуповой, а Ольги Хиженковой (Николаени, в свое время группа "Сузор'е". Тогда Исупова разругалась с Пенкиной и заявила, что больше выступать в "Доле" не будет, а Мулявин пригласил Ольгу. Ее муж бывший клавишник, а сегодня -- звукорежиссер, записал этот концерт на память. О подробностях сообщу, как только эту запись прослушают.
Прабачце за вялікую дозу інфармацыі.