Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Будут ли переиздания фирмы "Мелодия"

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2008, 14:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 14 ноября 2008, 08:56:47
А мне лично непонятно, какой смысл "Мелодии" издавать то, что уже несколько раз издавалось на CD?
Ребята, верно ведут речь о ремастированном варианте песен типа "Баллада о комсомольском билете" и т.д.
Дисков выходило много, но их качество желает лучшего.
Потому и остаюсь при своем мнении: Никто не будет заниматься этим вопросом куда бы не писали энтузиасты :D
На Западе инициаторами подобных изданий как правило выступают сами ветераны ансамблей или заинтересованные правообладатели. Самый яркий пример - Пол Маккартни, не одно переиздание не выходит без его участия.
Так, что присоединяюсь к мнению Олега. И дату 40 лет я бы не отмечал...  :(       
HF

Incurious

Цитата: ВЕТРОВ от 14 ноября 2008, 09:39:57
Никто не будет заниматься этим вопросом куда бы не писали энтузиасты :D
Ветров , не задувайте , пожалуйста , эти первые искры самовозгорающегося энтузиазма. Если письмо "запорожцев" не даст искомого , то можно ходоков отправить. С челобитной. Ходоки , уверен , всегда найдутся. Моя бывшая , к примеру , частенько говаривала про своего брата : "Тот ещё ходок..." :).

"Свежо предание, а верится с трудом.
Как тот и славился, чья чаще гнулась шея:
Как не в войне, а в мире  брали лбом –
Стучали об пол, не жалея!"
А. Грибоедов

P.S. Идея хорошая. "Безумству храбрых поём мы песню...". Но вот поддержки что-то мало пока. Неужели и впрямь никому не интересен ремастированный вариант "Баллады о комсомольском билете" ? Это ж бомба , мьюзик... :super:

skvor

Цитата: Eugene от 14 ноября 2008, 02:46:22Меня интересует, получит ли идея поддержку на форуме

Действительно, последние события на форуме вполне могут заставить сомневаться.
А ведь идея безусловно хорошая, и то, что мы так серьезны в своей наивности - тоже хорошо. Так почему же нет?
У многих из нас сохранились винилы тех лет, но я больше чем уверен, что мало у кого сохранилось то, на чем их проигрывают. А качество Мелодии, я думаю, могло быть всяко лучше всяких "морозовъ".

Arkady

Мне тоже нравится идея. В одном согласен с Ветровым, что нужно бы привлечь к этому ветеранов легендарного ВИА. Могу со своей стороны обсудить вопрос с Анатолием Ефимовичем, как только тот вернётся на "родину", и с Борисом Григорьевичем.
Женя, а как быть с правообладателями? Кто, например, поговорит со Светланой Александровной и с Игорем Михайловичем?

padbiarez

Усё проста: прыйдзе Сьвятлана Аляксандраўна -- і капцы ўсім праектам!

Incurious

Пока народ решает , что делать с "Комсомольским билетом" , я предлагаю ещё одну идею. Она не нова. Как это ни странно , но до сих пор нет ни одной хорошей книги о "Песнярах". Может и для неё наступает срок ? Padbiarez , а у вас нет желания написать о главной белорусской группе 20 века ?

Arkady

Padbiarez, мы тебе даём 2 дня написать книгу.  :)

Incurious

Цитата: Arkady от 15 ноября 2008, 20:06:15
Padbiarez, мы тебе даём 2 дня написать книгу.  :)
"Э-э , нэ-э-т, торопиться не надо... " - сказал бы товарищ Саахов. За 40 лет никто не управился , а Дмитрию только два дня оставляем ? Разве что на хорошую рецензию и хватит. Впрочем , можно и рецензию. Одну. Но очень большую и подробную ! :)

padbiarez


Incurious


Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Incurious от 15 ноября 2008, 15:28:12Padbiarez , а у вас нет желания написать о главной белорусской группе 20 века ?
Лепш, заказать книгу "О главных белорусских группах 21 века ;)  :tongue: "
Кстати, Padbiarez ответил и о перспективе юбилейных  CD от "Мелодии". Без спосоров и при неясности коммерческого успеха (окупаемости издания) в наше время никто заниматься этим не будет!
Пейте лучше зубровку под то что было издано ранее : :weep: tongue:
HF

Incurious

Цитата: ВЕТРОВ от 16 ноября 2008, 17:08:33
Лепш, заказать книгу "О главных белорусских группах 21 века ;)"
Сапраўды , лепш... :yes:

Цитата: ВЕТРОВ от 16 ноября 2008, 17:08:33
Пейте лучше зубровку под то что было издано ранее : :weep:
"Выпьем , Ветров ! Где же кружка ?
Выпьем. И ещё нальём !"  :beer: :zapoj:

Алекс (ВЕТРОВ)

Насыпай! Ничто зубровское нам не чуждо! :) :super: :friends:
HF

Юрий

Пока идет обсуждение, что и как должна выпустить "Мелодия", пираты не дремлют! Во многих магазинах СД Питера появились некие пиратские СД "Песняры, лучшее". Альбом двойной, в основном использованы треки с СД, выпущенных "Мелодией" и СД "Песняры-2001". Прекрасная полиграфия, в оформлении использованы обложки мелодиевских винилов. Но как всегда пираты лопухнулись - на СД размещена песня "Дрозды" в исполнении Г.Белова. Особенно удачно в формлении двойного СД использована внутренняя часть конверта винила "Зачарованная моя".

Valdemar


Песни Эдуарда Ханка  1981 Мелодия / Г62—08365-6
Песня лягушат из м/ф "Квака-задавака", Муз:Эдуард Ханок  Сл:Самсон Поляков