Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Сябры"

Автор Олег Верещагин, 06 марта 2004, 11:42:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Олег, вопрос - где бы достать диск, вышедший почти 30 лет назад - конечно, интересный.  :lol:

Тут ведь есть еще нюанс - г-н Ярмоленко делает все, чтобы сам факт руководства Валентином Бадяровым ансамблем Сябры был никому неизвестен.
Поэтому дискография Сябров на их официальном сайте начинается со... второго альбома!
В биографии на сайте вы не найдете упоминаний о том, что вообще был в коллективе человек по фамилии Бадьяров.
На сайте popsa-info есть независимая и объективная биография Сябров, справедливо отражающая вклад Валентина в успехи ансамбля.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

#31
Цитата: Олег Зайцев от 13 августа 2006, 23:30:59
А где бы найти этот диск?
Найти этот диск можно только в частных коллекциях, или букинистических магазинах, имеющих отдел грампластинок, да и то редко встречается. Даже в дискографии Сябров на Попса-инфо отсутствует фото конверта этого диска. Диск был выпущен малым тиражом, который не повторялся. Примечательно, что ни один номер с этого диска не был опубликован на CD, а жаль. С музыкальной точки зрения этот альбом превосходит все остальные альбомы Сябров, хотя и не хитовый.
Ребята, давайте жить дружно!

Eugene

"Кася", помнится, привязчивая была песенка.
Но были и излишне,  как мне кажется, пафосные песни с перлами вроде "Землю дымные пропасти искалечат внезапно".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Сергей Демидов

Не знаю, чем вам помешал пафос. Музыка то великолепная Такие вещи как "Всем на планете" (то, что Вы процитировали), "Гимн Земле", "Баллада о сожженной деревне" великолепные музыкальные композиции, а "Кася" - да, приятная песенка, хо тя из "не пафосных" я бы выделил "Марию"
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 августа 2006, 13:55:40
Тут ведь есть еще нюанс - г-н Ярмоленко делает все, чтобы сам факт руководства Валентином Бадяровым ансамблем Сябры был никому неизвестен.
Поэтому дискография Сябров на их официальном сайте начинается со... второго альбома!
http://www.syabry.com/vinil.shtml
Сябрами выпущено 8 виниловых дисков.

"Всем на планете."
"Ты одна любовь."
"Живая вода"
"Шумите бярозы"
"Судьбе спасибо"
"Давнее"
"Есть на свете ты"
"Далёкий свет."
и два альбома "Песни Олега Иванова"


Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 августа 2006, 13:55:40
В биографии на сайте вы не найдете упоминаний о том, что вообще был в коллективе человек по фамилии Бадьяров.

Бадьяров там всё-же упоминается, но один раз в составе 1976-1980:
http://www.syabry.com/biografia.shtml
1976 - 1980

Анатолий Ярмоленко - художественный руководитель и солист,
Валентин Бадьяров - музыкальный руководитель, вокал, гитара, скрипка,
Николай Сацура - вокал, клавишные, аранжировщик,
Анатолий Щитов - бас гитара, вокал,
Геннадий Балабанов - ударные,
Анатолий Торбочкин - ударные, вокал,
Александр Авдевич - тромбон,
Виктор Климович - саксофон, флейта,
Виктор Синегрибов - труба,
Аатолий Гардеёнок - саксофон,
Анатолий Александров - конферансье,
Солисты - Виталий Червонный, Шалько Владимир, Николай Подгорный,
Юрий Хиловец - гитара, скрипка, вокал (с 1979г.),
Евгений Черкасов - бас гитара, скрипка (1979г.),
Иван Чвялев - звукооператор,
газета 1976г., газета 1979г.


В тексте же об истории ансамбля о Бадьярове действительно ни слова, хотя он внёс весомый вклад в становление ансамбля.

Eugene

Цитата: Сергей-Гор от 14 августа 2006, 22:30:04
Не знаю, чем вам помешал пафос. Музыка то великолепная Такие вещи как "Всем на планете" (то, что Вы процитировали), "Гимн Земле", "Баллада о сожженной деревне" великолепные музыкальные композиции, а "Кася" - да, приятная песенка, хо тя из "не пафосных" я бы выделил "Марию"
Да нет, я вовсе не хочу сказать, что это плохой альбом. Я его прослушал-то всего 2-3 раза, брал у кого-то из друзей, это было сразу после выхода диска. Помню, что спотыкался о некоторые "кривые" строчки, это мешало восприятию. И ещё помню тогдашнее впечатление: до "Песняров" не дотягивает. А вот незатейливая "Кася" почему-то врезалась в память. Возможно, сейчас бы альбом воспринимался по-другому.
Наверняка на "Мелодии" лежат мёртвым грузом мастер-ленты. Как подумаешь, сколько там всего лежит мёртвым грузом...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Alex Ry

А как фамилия солиста в правом нижнем углу на фото? Помню красивый голос у него был, высокий. Где он сейчас?
Алексей Рящин

Сергей Демидов

Вероятно это Н. Сацура
Ребята, давайте жить дружно!

Fed

Есть у меня этот диск!
у родителей лежит.
теоретически можно оцифровать  :rolleyes:
Vita brevis, ars longa

kulikoff

Олег, у меня где-то есть запись "Сябров" середины 90-х из колонного зала дома Союзов с юбилейного вечера А. Пахмутовой. Если интересно, то можно перегнать на DVD.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 15 августа 2006, 03:09:12
Наверняка на "Мелодии" лежат мёртвым грузом мастер-ленты. Как подумаешь, сколько там всего лежит мёртвым грузом...

У вас очень приблизительное представление о судьбе фоноархива. Она (судьба) гораздо сложнее и драматичнее.  :(
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

у меня он уже оцифрован, но чистить в лом
Ребята, давайте жить дружно!

Eugene

#42
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 августа 2006, 19:32:40
У вас очень приблизительное представление о судьбе фоноархива. Она (судьба) гораздо сложнее и драматичнее.  :(
Анатолий, пожалуйста, расскажите, если не трудно. Возможно, это не только мне будет интересно.
У меня представление, естественно, дилетантское.
Просто я вижу, что из архивов "Мелодии" выпускаются на CD преимущественно сборники (хотя есть и издания целых альбомов, иногда даже ремастированных и с бонусами, но их меньшинство), часто отличающиеся друг от друга буквально несколькими песнями. Качество записей на этих сборниках, как правило, очень высокое. Вот это и наводит на мысль, что сидят там некие дядьки и чахнут над златом, как царь Кащей, вместо того чтобы издать по-человечески номерные альбомы (те же 7 альбомов "Песняров", дополнив их песнями с миньонов, альбомы Анны Герман и многих других исполнителей) и спокойно подсчитывать какую-никакую прибыль.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Зайцев

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 августа 2006, 13:55:40
Олег, вопрос - где бы достать диск, вышедший почти 30 лет назад - конечно, интересный.  :lol:

Тут ведь есть еще нюанс - г-н Ярмоленко делает все, чтобы сам факт руководства Валентином Бадяровым ансамблем Сябры был никому неизвестен.
Поэтому дискография Сябров на их официальном сайте начинается со... второго альбома!
В биографии на сайте вы не найдете упоминаний о том, что вообще был в коллективе человек по фамилии Бадьяров.

Это чувствуется по последующим Сябровским альбомам.
А ведь на своей заре "Сябры" по патриотике перескакивали Песняров.
Помню в 70-х их песни о войне крутили по радио - одни мурашки по спине /рука Бадьярова/,
а потом все опопсело...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 16 августа 2006, 01:37:22
Вот это и наводит на мысль, что сидят там некие дядьки и чахнут над златом, как царь Кащей, вместо того чтобы издать по-человечески номерные альбомы (те же 7 альбомов "Песняров", дополнив их песнями с миньонов, альбомы Анны Герман и многих других исполнителей) и спокойно подсчитывать какую-никакую прибыль.

Собственно, любой архив и есть место, где чахнут над златом. И это нормально. Так же как экспозиция любого музея - это обычно 10% от его фондов, а 90% в запасниках, и это тоже норма.
Я бы предпочел, чтобы архивисты получше чахли над своим златом, чем то, что происходило на той же Мелодии и ГТРФ в начале 90х. И не только в начале.
Думаю, Евгений, вы вряд ли видели, как ОМОН выкидывал  в грузовик студийные пленки из окна 3-го этажа студии "Мелодии", когда велено было "немедля очистить помещение...", переданное другому владельцу. А я видел...
И про прорывы труб отопления в хранилище пленок вы тоже вряд ли слышали...
А когда 3 года назад правительство Москвы попыталось отобрать помещение нынешнего хранилища "Мелодии", пришлось даже немного поучаствовать - организовывать коллективное письмо протеста ветеранов-звукорежиссеров.

Теперь по конкретно по вопросу переиздания.
Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Мелодия" - казенное коммерческое предприятие, уставной целью которого является получение прибыли от производственной деятельности.
Только буквально год-полтора редакционно-продюсерской работой там руководит компетентный человек, а что было раньше... замнем.
Принятие решения о коммерческой целесообразности того или иного издания основывается на меркетологических исследованиях,  - были ли такие применительно к "Песнярам", не имею понятия. Но, кстати, могу попробовать узнать. Мне просто никогда не приходила мысль как-то простимулировать "Мелодию" на этот счет, спасибо, Евгений, теперь она пришла.  :)
Более подробно писать не могу, поскольку общаюсь с несколькими людьми из менеджмента фирмы, и не могу никого подставлять.
Если б судьбу знали заранее...