Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Умер Лев Гуров - гитарист и вокалист ВИА "Ариэль"

Автор Сергей Демидов, 19 марта 2011, 16:32:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Сегодня утром умер гитарист и вокалист "золтого" состава ВИА "Ариэль" Лев Гуров. Эту печальную весть сообщил в контакте Валерий Ярушин.
Ребята, давайте жить дружно!

Олег Верещагин

Почему-то сегодня днём в голове всплыла песня "Тишина" его авторства и исполнения...
Светлая память музыканту...

olif

Светлая память и пусть земля будет ему пухом!

Игорь Куницкий

Вот и золотой состав "Ариэля" начал редеть. Светлая память Льву, замечательному челябинскому музыканту!

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Сергей Демидов

Что-то, в последнее время музыканты уходят один за другим. Сегодня умер Александр Барыкин.
Ребята, давайте жить дружно!

orion

Да... тоже уже знаю эту новость. Невесело совсем(((((((
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

skvor

Вот это да! Обидно, еще один гитарист

Диггер

Жаль обоих. 
Долгожителей в музыке что-то все меньше и меньше, мартиролог все больше.

Eugene MAGALIF

Два дня назад умер на концерте и очень известный в Белоруссии музыкант и композитор Измаил Капланов, муж белорусской певицы Нелли Богуславской. Много песен его пелось и поётся, и не только в Белоруссии.
Он из другого поколения, не моего, но мог бы жить да жить ещё. Встретил его прошлым летом на улице в Минске, когда приезжал на Славянский Базар. Высказал ему своё почтение, он был удивлён и обрадован этому. Хорошо, что я успел сказать ему несколько добрых слов о его творчестве, пусть и на улице, спонтанно.
Давайте друг другу говорить хорошее, пока мы живы.

VladMihey

Да, я вот тоже подумал: уходят великие, а остаются.... Слов нет... Способны ли мы в будущем сказать свое слово? Не спешите нас хоронить

Ameli

Цитата: Eugene MAGALIF от 29 марта 2011, 22:18:11Два дня назад умер на концерте и очень известный в Белоруссии музыкант и композитор Измаил Капланов, муж белорусской певицы Нелли Богуславской. Много песен его пелось и поётся, и не только в Белоруссии. Он из другого поколения, не моего, но мог бы жить да жить ещё. Встретил его прошлым летом на улице в Минске, когда приезжал на Славянский Базар. Высказал ему своё почтение, он был удивлён и обрадован этому. Хорошо, что я успел сказать ему несколько добрых слов о его творчестве, пусть и на улице, спонтанно. Давайте друг другу говорить хорошее, пока мы живы.
Из ансамбля Измаила Капланова "Орбита-67" вышли будущие "Песняры". Капланов-Богуславская и Мулявины (Владимир и Лидия) дружили семьями. Измаил Львович -- эпоха, человек-легенда. Его смерть -- шок для всех...

Анатолий Вейценфельд

Говорили, что Капланов, несмотря на возраст, в хорошей форме, бодр и работает... Хотя если правда умер на сцене, значит так оно и было. Музыканты называют такую смерть "смертью в седле".
Капланов очень много сделал, и действительно, Песняров в известном нам составе бы видимо, не было, если бы не он...
RIP
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Ён мне расказваў, што менавіта ў складзе "Арбіты" Мулявін упершыню пачаў сьпяваць. Можа, гэта і не зусім так, але да гэтага ён свайго голасу, па словах Капланава, не паказваў. А як здарылася сітуацыя, -- засьпяваў. Капланаў быў вельмі інтэлігентным і гумарным чалавекам, зь ім было прыемна размаўляць. Вельмі шкада...

Олег Верещагин

Сегодня на 76-м году жизни скончалась известная актриса и певица Людмила Гурченко.
Люди творчества уходят один за другим...