Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"URIAH HEEP" "вчера и сегодня".

Автор Алина Лисянская, 18 ноября 2008, 00:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Кстати, концерты Кена Хенсли в России (http://www.ken-hensley.com/, см. раздел "Tour Dates"):

10 апреля - Екатеринбург
11 апреля - Москва, СДК МАИ
12 апреля - Петербург
14 апреля - Калининград

На московский концерт билеты ещё есть: http://www.kontramarka.ru/portal/ru/muzika/rock_pop/urian_heep/130870/performance.html

Рекомендую всем любителям Хип из упомянутых городов - зажигает мистер Хенсли очень лихо.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Сегодня в "Союзе" на Страстном бульваре была автограф-сессия Кена Хенсли. Вообще-то у меня нет привычки фотографироваться со звёздами, но тут случай особый.
Рассыпаюсь в комплиментах: "Your music is more than only songs for me, it's something personal...". Мне очень понравился ответ: "For me too". :)

Популяризируем, по мере сил, творчество "Песняров" (подарил мистеру Хенсли два мелодиевских сборника):

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

modest


    Полку "приближённых к телу" кумиров прибыло! Поздравляю!

    Мы с товарищем лет 10 назад подарили диск Песняров Мику Боксу, и вот теперь - диски у К.Хенсли.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Концерт был необычный, своего рода вечер встречи под названием "Past, Present & Future". На сцене были только Кен с акустическими гитарами и электропиано и переводчик. Жена ещё на автограф-сессии спросила у Хенсли, можно ли будет фотографировать во время концерта, на что ей было сказано, что пожалуйста, сколько угодно в течение всего концерта. Помещаю здесь некоторые сделанные ей фото.


Кен пояснил, что он покажет песни в том виде, в каком они изначально создавались.




Были исполнены песни (порядок, кроме первой и последней, естественно, не помню):
1. The Wizard
2. I Don't Wanna Wait
3. I Won't Change
4. Wise Man
5. Rain
6. July Morning
7. Through The Eyes Of A Child
8. I Close My Eyes
9. No Matter (новая)
10. ??? (новая)
11. Longer Shadows
12. Lady In Black

Не так много для двухчасового концерта, остальное время заняли рассказы о песнях, о готовящемся к выходу новом альбоме и ответы на вопросы. Меня всегда восхищало умение Хенсли общаться с залом - совершенно естественно, как со старыми добрыми друзьями, но при этом без тени фамильярности. Добавьте к этому хорошую речь (практически всё было понятно и без перевода) и отменное чувство юмора. Подумалось, насколько нелепы в сравнении с этим шуточки Виславского, многолетнее явление лысины народу в "Белявой, чернявой" или повторяемое из концерта в концерт "Скрипят мои... сапоги" Борткевича. Впрочем, не будем о грустном.

Финальную "Lady In Black" Кен пел, усевшись на край сцены, вместе со всем залом. Роль микрофонной стойки исполнял один из зрителей, явно этим довольный:

Сказав, что времени больше нет, т.к. нужно ещё успеть на поезд (в Петербург), Кен пожал руки всем, до кого смог дотянуться, после чего ушёл со сцены.

Кое что из вопросов.
1. О новом альбоме. Альбом сейчас записывается, в нескольких песнях, "там, где нужны сильные голоса", задействованы приглашённые вокалисты. Среди них Гленн Хьюз, болгарская певица Александра Салкова и певица из Валенсии Sarah Rope, исполняющая одну из песен на испанском. "Альбом выйдет в Европе 15 июня, а в России..." - выкрики из зала по-английски: "Тогда же!", "Через день", "На день раньше!"  :)

2. Вопрос:
- Есть ли в Ваших планах совместные выступления с Uriah Heep?
Ответ поначалу удивил своей категоричностью:
- Нет. Поскольку нет в живых Дэвида Байрона и Гэри Тейна, нет той группы. У меня хорошие воспоминания о Uriah Heep и я не хочу их портить.
Когда Кен продолжил, стало понятно, где собака зарыта:
- Я предложил Мику Боксу сыграть на моём новом альбоме, но он оказался слишком занят. Зато в Финляндии мы будем играть с Ли Керслейком.

Чувствовалось, что Хенсли очень задел отказ Мика Бокса от сотрудничества. Не знаю, кто из них прав, кто нет, но очень жаль, что так получается. Впрочем, нисколько не удивлюсь, если рано или поздно ситуация изменится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Eugene

Не могу не отметить мой хороший вкус - Кен на фотографиях, сделанных "моей кисочкой" ((с) А. Галич), выглядит гораздо лучше, чем на рекламном постере.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

#82
"Друзья, прекрасен наш союз...".   :flowers:
Мы опять в компании с Юрай Хип. Ура!
Счаслива лицезреть Евгения на фоне Хенсли. Именно таким интеллигентным, симпатичным и музыкальным я себе Вас представляла.
Итак, Модест, фото с Миком Боксом за Вами. Тем более, что он мне говорил, что у Модеста в Москве есть его фото. :)
Когда Юрай Хип опять приедут в Израиль, я тоже возьму диск Песняров и подарю им пренепременно. Тоже самое я предлагаю проделать Аркадию в Америке и Корешу в Канаде. Тогда они не только станут фанатами Песняров, но и поймут, что агенты этой группы работают повсему миру.

Ветров, how are you?

Фотографии супер!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Thanks, Aлина, I'm Fine!   :flowers:

У меня где-то пылится, самиздатовский дайджест-рекламка о концерте  "Юрая Хип" в Москве в 1988 году некоего "Че Гевары" ;) Если найду, отсканирую, выставлю. Интересно все-таки, что писал известный фан "Песняров" об английских рок-музыкантах!
HF

Алина Лисянская

Спасибо, будет интересно посмотреть реликвию. А, мы знаем этого извесного "Че Гевару"? :shuffle:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Я здесь в Израиле всем встречным-поперечным тоже даю слушать Песняров, диски, которых я всегда ношу с собой с плеером. Всем нравится. Хотя, насколько это искренне я судить не берусь. Потому что знаю, что вряд ли кому-то придет в голову оспаривать, то что я считаю лучшим. Опасно для жизни.  :zloi:  :kill:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 15 апреля 2009, 16:18:08
Спасибо, будет интересно посмотреть реликвию. А, мы знаем этого извесного "Че Гевару"? :shuffle:
Главное, что его знают Песняры всех "созывов" и формаций  :D
Алина, кое-что о нем можно понять из этих сообщений  :)
Зайдите на "Форум" и наберите в поисковике - Че Гевара...
HF

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

koresh

Цитата: Алина Лисянская от 15 апреля 2009, 06:16:47Тоже самое я предлагаю проделать Аркадию в Америке и Корешу в Канаде.

Однажды (точнее 10 Августа, 2005 года) я попытался приобщить Роллингов к Песнярам  :D , благо они частенько и подолгу бывали в то время в Торонто (готовясь к туру, они репетировали в Торонто, в "ангаре" недалеко от дома моего приятеля)... Никто из них не "звездил" и они всегда общались со всеми желающими очень даже легко и не принужденно (в пабе по соседству  :super: от театра Феникс, что на улице Шерборн),  а у меня в машине оказался мр3 диск... вот и я поставил его... после минуты - другой - кто-то из них (уже не помню кто) сказал довольно "ласково" -"...это слишком сложно, убери ка это на..." а глаза такие добрые, добрые... "...и поставь ка лучше что нибудь из Чаби Чакера или Джека Хаммера с Брендой Ли...  и давай пить пиво...  :beer: :zapoj:

На фото "Роллинги" в театре Феникс, 2005 год...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алекс (ВЕТРОВ)

Ребята, там где "камни катятся" нам со скрипками делать нечего... :rolleyes:


koresh, видимо ты не "Колядочки" там поставил или песенку из мультика про лягушат :)
HF