Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Зачем вы отнимаете у нас Мулявина?

Автор Vladimir Panchenko, 12 июля 2010, 03:41:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

Цитата: Boris Kushnir от 13 июля 2010, 07:44:39
Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:13:54
Да и популярность "На-на" покруче песняровской была...
Бари Алибасов,кроме позорного НА-НА имел Интеграл.

Пик популярности Алибасова и его массовая известность связаны прежде всего с "На-на". И именно в связи с "На-на" именем Алибасова названа улица. Группа "Интеграл" никогда не была популярнее "Песняров", а "На-на" - была. Именно об этом я и написал.

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2010, 07:40:52
Мы нигде особо не афишируем, что Мулявин гений. Только на форуме. Так что, извини и разреши...

Всегда пожалуйста. Правда, есть одно "но" - форум периодически пополняется новыми людьми, которые в результате этого афиширования получают дезинформацию, особенно те новички, которые доверчивые и доверяют авторитетам.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:51:33"Интеграл" никогда не была популярнее "Песняров", а "На-на" - была. Именно об этом я и написал.


Олег, за кого ты нас тут держишь? Какая еще "На-на"? Сравни лучшие годы "Песняров" и "нанайцев" еще раз...

Алекс (ВЕТРОВ)

#18
Помимо значения понятия популярности как таковой есть содержание - кто потребитель этой популярности. Здесь даже сравнивать не приходится. ВИА "Песняры" слушали все слои населения СССР, на концертах "На-На" сплошь и рядом тинэйджеры девочки-подростки от 12 до 16 лет...
У "На-НЫ" тоже есть звезда на аллее, но мы же прекрасно понимаем, что по музыкальному вкладу Мулявин со товарищи на несколько голов выше искуственного порождения Бари...
Моя дочка также переболела "На-найцами" (дома пылиться целая коробка из под телевизора: дисков, постеров, кукол, одеколонов, жевачек и фотоальбомов...), но давно уже их не слушает, а Песняры - это уже на всю жизнь.
Сраведливости ради, у "На-на" тоже есть что послушать - качественные мелодичные попсовые песни.
Но мне, например, первый сольник Юрина больше нравится чем все последующее "Пустынный пляж..." :idea:
HF

Vladimir Panchenko

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 07:51:33
Бари Алибасов,кроме позорного НА-НА имел Интеграл.


Пик популярности Алибасова и его массовая известность связаны прежде всего с "На-на". И именно в связи с "На-на" именем Алибасова названа улица. Группа "Интеграл" никогда не была популярнее "Песняров", а "На-на" - была. Именно об этом я и написал.
Ерунда. Именно  "Интеграл", потом пошла попса. Не отнимайте у нас Мулявина. Иначе все это превращается в балаган))))))))))))

Олег Гладков

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 21:15:48
Не отнимайте у нас Мулявина. Иначе все это превращается в балаган))))))))))))

Нет, это Вы не отнимайте у нас Бадьярова, Гилевича, Ткаченко, Бернштейна, Паливоду, Дайнеко, Молчана, Аверина в попытках затмить их высокий вклад именем оголтело обожествлённого Мулявина, назначенного Вами гением, и превратить всё это в балаган слепого и тупого поклонения.

Vladimir Panchenko

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 21:45:11
Нет, это Вы не отнимайте у нас Бадьярова, Гилевича, Ткаченко, Бернштейна, Паливоду, Дайнеко, Молчана, Аверина в попытках затмить их высокий вклад именем оголтело обожествлённого Мулявина, назначенного Вами гением, и превратить всё это в балаган слепого и тупого поклонения.
Прошу простить, если не прав. Не тупое поклонение. Не нужно оскорблений. Жаль.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 21:45:11
Нет, это Вы не отнимайте у нас Бадьярова, Гилевича, Ткаченко, Бернштейна, Паливоду, Дайнеко, Молчана, Аверина в попытках затмить их высокий вклад именем оголтело обожествлённого Мулявина, назначенного Вами гением, и превратить всё это в балаган слепого и тупого поклонения.
Ты действительно так думаешь?

Boris Kushnir

Цитата: stefen24 от 13 июля 2010, 21:15:48
Ерунда. Именно  "Интеграл", потом пошла попса. Не отнимайте у нас Мулявина. Иначе все это превращается в балаган))))))))))))
Да, причем Интеграл изначально был очень хорошим коллективом, пока не пришли попсовые ребята и не сделали из идеи кусок дерьма,на котором Бари сделал себе имя

Boris Kushnir

В конце 70-х Песняры ЗАКОНЧИЛИСЬ. Началась эра перемен и всяческих а ля Бенсоновских  песенок. Такой мощной программы , которую предоставили 1е Песняры  больше никогда не было. И как бы все не говорили, на любом концерте все ждали  только старый репертуар.Новый ну никак не шел в сравнение. И как бы я умом не понимал, что новое поколение пришедших было сильнее,как музыканты, но увы они и близко не смогли сделать того, что до них сделали 1е Песняры.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 21:45:11Нет, это Вы не отнимайте у нас Бадьярова, Гилевича, Ткаченко, Бернштейна, Паливоду, Дайнеко, Молчана, Аверина в попытках затмить их высокий вклад именем оголтело обожествлённого Мулявина, назначенного Вами гением, и превратить всё это в балаган слепого и тупого поклонения.


Олег, всех перечисленных тобой музыкантов всегда любил, люблю и буду любить! И даже расширил бы этот твой списочек...

Vladimir Panchenko

Цитата: Boris Kushnir от 13 июля 2010, 22:14:21
В конце 70-х Песняры ЗАКОНЧИЛИСЬ. Началась эра перемен и всяческих а ля Бенсоновских  песенок. Такой мощной программы , которую предоставили 1е Песняры  больше никогда не было. И как бы все не говорили, на любом концерте все ждали  только старый репертуар.Новый ну никак не шел в сравнение. И как бы я умом не понимал, что новое поколение пришедших было сильнее,как музыканты, но увы они и близко не смогли сделать того, что до них сделали 1е Песняры.
Полностью согласен. А биографию В. Мулявина почитайте, насчет рождения, образования, армии :super: и джаза. Всем привет.
P.S. Да и не были они сильнее как музыканты.

Олег Гладков

#27
Цитата: Boris Kushnir от 13 июля 2010, 22:14:21
В конце 70-х Песняры ЗАКОНЧИЛИСЬ.

А в мой адрес не надо кричать заглавными буквами. Я одним из первых высказал на этом форуме аналогичную фразу. Поэтому я сейчас и упомянул Бадьярова, Гилевича и Ткаченко, чтобы и 70-е годы не отождествляли только с одним обожествлённым человеком. Я навсегда запомнил фразу Бадьярова - "ну ты же помнишь, как у нас делались аранжировки" - фраза с недвусмысленным намёком.

Вот только про "песенки а ля Бенсон" поосторожней. Была очень даже серьёзная музыка, но совсем другая, поэтому и ансамбль воспринимался как другой, а не те привычные "Песняры". И эта новая музыка была уже не для толпы, что и явилось одной из причин падения популярности.
Можно привести аналогию - Лариса Долина, которая стала популярной и широко известной после того, как перешла с серьёзной музыки на дешёвую попсу. Разница лишь в том, что в случае с Долиной всё произошло наоборот - от серьёзной музыки к попсе со вспышкой популярности, в отличие от "Песняров", которые перешли к более сложной музыке с потерей популярности. Толпа, воспитанная на примитивной "Вологде", "Беловежской пуще" и "Белоруссии", перестала хавать - слабо приспособленные органы пищеварения не сработали.

А когда нас посещают мысли о популярности как показателе качества, то давайте никогда не забывать эту статью, с которой я полностью согласен.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Гладков от 13 июля 2010, 21:45:11
Нет, это Вы не отнимайте у нас Бадьярова, Гилевича, Ткаченко, Бернштейна, Паливоду, Дайнеко, Молчана, Аверина

"Чапай, а ты за большевиков али за коммунистов?" (С) Д. Фурманов

Что за странное противопоставление, Олег? И не странно ли, что в этом списке - лишь один вокалист?
Все названные музыканты хороши и сами по себе, но явлением музыкальной культуры стали, будучи объединены в единое целое Мулявиным. Более того, когда кто-то из них уходил, единое целое оставалось, пусть и немного меняясь. И Бадьярову находилась замена, и Гилевичу, и даже, пусть это невероятно себе представить - Бернштейну.  :)
А Мулявину?!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 июля 2010, 03:38:14
Что за странное противопоставление, Олег? И не странно ли, что в этом списке - лишь один вокалист?

Ничего странного. Это список тех людей, которые причастны к аранжировкам. И я этим не пытаюсь умалить достоинств Мулявина. Я просто против безудержного обожествления кого бы то ни было, за исключением тех, кто внёс заметную лепту в мировую культуру (Моцарт, Бах, Бетховен, Прокофьев, Глинка, Рахманинов и т.д.).