Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Группа "Лявоны" п/у С. Медведева - концерты и новости

Автор Pesnary, 17 марта 2009, 07:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

При желании узнать, что исполнялось, труда тоже не составляет.
И иногда лучше жевать, чем говорить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Eugene от 31 мая 2009, 18:16:46И иногда лучше жевать, чем говорить.
В смысле проглатывать всё подряд, неважно КТО придложит и ЧТО придложит :confused: :confused2
HF

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Спартак

Цитата: ВЕТРОВ от 31 мая 2009, 08:46:43И не смотря на поменяную вывеску над пороховым складом видимо используется все тот же боезапас - "нетленки-песнярские"?
Коленька, а отчего такой негатив к "медвежатам?"...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Алекс (ВЕТРОВ)

А от того "Васенька", что слова расходятся с делом! :neshali:

http://www.lyavony.com/
Поэтому мы, артисты Владимира Мулявина, выходим из состава ВИА "Песняры". Самоуважение заставляет нас, со своей стороны, не участвовать в спекуляции на дорогом для нас имени - "ПЕСНЯРЫ".
14 лет назад В. Мулявин создал нашу команду. Как наш старый учитель, он навсегда в наших сердцах. Мы часто вспоминаем время, когда вместе с ним стояли на одной сцене и исполняли любимые песни... Вспоминаем с грустью, но грусть наша светла. Сегодня коллектив В. Мулявина принимает решение продолжить свой творческий путь под названием "Лявоны", которое дал нам наш основатель и руководитель.

Итак, мы начинаем наш концерт !
Вас приветсвует фолк-рок группа "ЛЯВОНЫ".
HF

Lili

Цитата: ВЕТРОВ от 04 июня 2009, 09:17:23Самоуважение заставляет нас, со своей стороны, не участвовать в спекуляции на дорогом для нас имени - "ПЕСНЯРЫ".
Если эта афиша - НЕ спекуляция, то что же это тогда?

Eugene

ВЕТРОВ, спасибо за "медвежью" услугу.  :)

На сайте Персона Грата афишка была вообще-то поскромней, хотя тоже, конечно...

В афише клуба Mezzo Forte пока значится просто:
13 июня суббота
группа Лявоны
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Блин........ Тут хоть один организатор концертов есть? Что, никто не понимает в чём соль? Неужели не известно, что афиши дизайнит и выпускает в тираж не исполнитель, а тот, кто его привозит. Будь то клуб, концертное агентство или частный устроитель. Так что если организаторы решили таким образом поднять посещаемость концерта, дабы отбить вложения за счёт оплаты по входу, то это их проблемы. И претензии к ним, а не к ребятам. (Хотя орги, конечно ещё имеют гадкую привычку отмазываться....)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Ах, так вот где "собака порылася"! Спасибо, "орион" открыл нам всем глаза. Оказывается все изначально поломанные копья в связи с многочисленными клонами, вина организаторов концертов, администраторов клубов, концертных агенств и прочяя. Вобщем "орги-стрелочники" виноваты и их желание "отбивать деньги". В результате тут и сям людям "втюхивают" всевозможных "песняров", включая "лианозовских"... А сами музыканты или статисты только пришли чайку попить и в свое удовольствие помузицировать :shuffle: :rolleyes:
По мне, так и организаторы концертов и музыканты ответственность несут в равных долях. Для одних "реклама двигатель торговли", для других возможность зарабатывать на легендарном бренде. Ну, что тут скажешь, умеют люди жить.
HF

Lili

orion, а Вы не интересуетесь, какую афишу вешают устроители, оповещая народ о концерте Вашей группы?

orion

Lili: А мне плевать, коли честно. Моё дело сыграть, чтобы зрители были довольны. И гонорар получить за выполненную работу. А если орги напишут вместо нас, например группу "Автограф", типа чтобы больше народу привалило, то им потом и выгребать за дезинформацию. От зрителей. А если на сцену полетят "помидоры", то ещё и от нас))) И доплату "за вредность" сразу пусть готовят. А так -пусть пишут чё хотят))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Джулиана

#71
Отвечаю всем сразу!
Фолк-рок группа ЛЯВОНЫ под руководством Сергея Медведева не использует имя Песняры в целях спекуляции!
Флаер, на который вы ссылаетесь был неожиданным сюрпризом для нас всех.
Рассказываю все по порядку...
Я, как админ. группы, занималась организацией концертов в двух клубах 29мая Запасник, 30мая FM-club для группы Лявоны. За несколько дней до приезда коллектива из Минска, мне позвонили из клуба Persona Grata и предложили сделать концерт и в их клубе. Если вы помните, в марте там был концерт нашего коллектива, но еще под названием Песняры. Мы согласились, но при условии что всю организацию и рекламу они берут на себя. Далее произошло следующее, администрация клуба просто использовала старый макет нашей афиши (приписав туда Легендарный беларусский ансамбль) и запустила рекламу. Они прекрасно знали, что коллектив позиционирует себя как группа Лявоны, но наверное у них были на то свои цели. И только в день концерта мы увидели Эту Афишу! Естественно, перед зрителями коллектив предстал как фолк-рок группа Лявоны!!!
Не подумайте, что я оправдываю действия администрации клуба, но у многих, данный коллектив до сих пор ассоциируется с названием Песняры.
Как говорится "из песни слов не выкинешь..."
Надеюсь, я доходчиво объяснила сложившуюся ситуацию.
И пользуясь случаем, приглашаю всех на концерт фолк-рок группы Лявоны 13 июня!!! :)

Спартак

Цитата: ВЕТРОВ от 04 июня 2009, 09:17:23"Васенька"
Почему???...   а в целом спасибо. Теперь с Вашей лёгкой руки многие узнают и моё отчество. Я счетаю красивые и имя, папа с мамой постарались, и отчество. Так величали видного главнокомандующего, и зовут известного телеведущего.
                Но прокол дествительно серьёзный. Женя, Юля соберитесь. И будьте очень внимательны. "Доброжелатели" только и будут искать к чему предраться. Ведь творчество их интересует мало...
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

orion

Цитата: Спартак от 05 июня 2009, 06:56:37"Доброжелатели" только и будут искать к чему предраться. Ведь творчество их интересует мало...
Золотые слова! Только поправочку позволю себе - пишется не "прЕдраться", а "прИдраться"
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

#74
И я себе позволю прИдраться, добавить кое-что к «золотым словам».
Вы считаете «творчеством»  концертное исполнение «Лявонами» известных песен из репертуара «Песняров» к созданию которых они имеют такое же отношение как мы с вами к постройке лунохода? Я нет!
Ян Женчак записал и выпустил сольный альбом – вот это творчество.
А все остальное всего лишь исполнительское искусство, в лучшем случае.
Привожу справку о общепринятом понятии творчества
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Творчество в общем смысле процесс человеческой деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания субъективно нового.
Содержание понятия
...Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. :idea:
HF