Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей 1959

Сайт посвящен "ПЕСНЯРАМ", а "ПЕСНЯРЫ" - это детище Мулявина.

Сергей 1959

#151
Выражаю огромную благодарность Ольге Брилон за организованные и проведенные мероприятия, связанные с 80- летием В. Г. Мулявина.

Олег Петухов

Цитата: Ирина Голубцова от 18 января 2021, 02:03:00Только воспоминания
Владимир Мартынов: "Было время кшатриев, а сейчас вот время шудр. Слуги, призванные только исполнять волю других, повсюду стремятся занимать господствующее положение, не будучи к нему изначально способными..."
Зато способны на уязвлённые "воспоминания" несамодостаточных людей и соответствующую документалистику с мемуаристикой. Чего уж тут на Пенкину пенять...

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Петухов от 21 января 2021, 10:56:14несамодостаточных людей
Самодостаточный человек - это не обязательно руководитель. Совсем не обязательно...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Истинный поклонник

     Даже интересно, совпадают ли мои мысли о "несамодостаточных людях" с мыслями Олега Петухова.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Почему никто здесь не напишет сколько хорошего сделали Мулявин и Пенкина?

Олег Петухов

Мне кажется, главное наследие, которое оставил Мулявин и ведомый им ансамбль - программы. О чём сейчас, кажется, только оркестр им. Жиновича вспоминает. И уж точно, не телевидение, тем более - "Первый канал", как раз на холопские сплетни заточенный.

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 21 января 2021, 13:31:59Почему никто здесь не напишет сколько хорошего сделали Мулявин и Пенкина?

О хорошем, сделанном Пенкиной, я бы с огромным интересом почитал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

   
Цитата: Олег Петухов от 21 января 2021, 13:55:14Мне кажется, главное наследие, которое оставил Мулявин и ведомый им ансамбль - программы. О чём сейчас, кажется, только оркестр им. Жиновича вспоминает. И уж точно, не телевидение, тем более - "Первый канал", как раз на холопские сплетни заточенный.
Полностью согласен. Артист жив, пока живут его произведения. А не сплетни и тем более не мемуары несамододостаточных.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Eugene, я могу Вам сказать следующее: начните с п. 99 данной темы

Eugene

#160
^ Начал. На видео в сообщении #99 упомянуто единственное доброе дело Светланы Александровны - ездила с Мулявиным купать новорожденную дочку Ткаченко. Дорого же "Песнярам" обошлось купание младенца.
Впрочем, я особо и не надеялся на содержательный ответ.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 21 января 2021, 14:14:31Артист жив, пока живут его произведения. А не сплетни и тем более не мемуары несамододостаточных.
А кто эти произведения исполнил так, что мы их до сих пор слушаем? Я всегда считал, что именно эти, как вы изволили похабно выразиться, несамодостаточные. Напомню, ансамбль назывался не "Мулявин и несамодостаточные", а по-другому.

Когда-то мы беседовали с Ириной Голубцовой о "Песнярах", я возьми и ляпни (аж самому понравилось): "Несовершенные люди делали совершенную музыку". По-моему, именно из этого надо исходить, а не цепляться по поводу и без повода к каждому слову музыкантов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

    Так. Давайте о САМОДОСТАТОЧНОСТИ. Многие из музыкантов, работавших а Песнярах писали мемуары? Не многие. Вы, когда думаете о Песнярах, сначала обращаетесь к мемуарам или музыке? Кого считать самодостаточным, а кого нет оставлю право за собой. И будьте внимательны, "похабное выражение" я позаимствовал.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 21 января 2021, 16:31:25Давайте о САМОДОСТАТОЧНОСТИ.
Мне интереснее о вкладе каждого. Нет, не в банке.

Цитата: Истинный поклонник от 21 января 2021, 16:31:25"похабное выражение" я позаимствовал
От этого оно не стало менее похабным.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик