Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книга Валерия Яшкина

Автор Fed, 09 февраля 2004, 18:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AM

Да, Валерий, там на обложке фото Яшкина. По e-mail'у пока обратиться не могу - проблемы с почтой. Поэтому готов выслушать вопросы здесь.

Валерий

Вопрос один и он в том, что книга очень нужна сейчас для того, чтобы появились новые материалы о ПЕСНЯРАХ, о Мулявине. Некоторые детали в хронологии и творчестве ансамбля требуют уточнения, поэтому любые свидетельства тех, кто работал в ансамбле очень важны. Понимаю, что книга представляет для Вас ценность и если ее нельзя попросить на время, то может возможно копирование ее каким-либо способом - ксерокс или сканнер? Где Вы живете? Я - в Киеве.

AM

Книга клееная, поэтому снять копию с неё проблематично.

Валерий

Понимаю так, что вопрос не может быть решен никак?

AM

Увы, Валерий, наверно это близко к истине... Пока я не вижу никакого решения. Отправлять из России на Украину книгу - это несерьёзно. Портить её ради сканирования или ксерокопии - то же самое. Есть специальные сканеры для подобных случаев. Но у меня такого нет. Надо будет порасспрашивать своих знакомых, может у кого и есть.

Валерий

Понимать так, что вопрос не может быть решен никаким образом?

Валерий

Вопрос отправил повторно т.к. вчера с инетом было не в порядке. Продублировал.
Понятно... все же - где Вы находитесь, если не очень большой секрет?
Может как-то встретиться удалось бы?  В гости не напрашиваюсь ни в коем разе.

Анатолий Вейценфельд

Да, я имел в виду ту книгу, о которой говорит АМ. Это изложение яшкинской диссертации на кафедре режиссуры эстрадного факультета ГИТИСа. Книга эта однозначно есть в библиотеке РАТИ, но для изучения творчества Песняров в ней мало полезного. Она о другом.

Помню, незадолго до смерти Валерия мне позвонил один известный звукоинженер и сказал, что встретил Яшкина, когда тот нес сдавать бутылки... Кандидат искусствоведения!
Грустно, господа....
Если б судьбу знали заранее...

surgeon666

У меня вот к.т.н. компьютеры скручивает отверткой, а у приятеля - стены красит. Тут уж как повезет. Подлая штука - жизнь (во многом).
Каждый умирает в одиночку...

Fed

а я недавно узнал, что сестра моей коллеги по работе была замужем за Яшкиным !!!
глаза так и вылезли 8-)
говорит там где-то есть пластинка с афтографами всех, вот выпрашиваю отксерить...
Vita brevis, ars longa

surgeon666

Когда, Федор, заберешь у меня обложку? Полгода держу на диске...
Каждый умирает в одиночку...

Николай

Федору,

Федор, послал тебе почту с фотками, если получил - отзовись.

На сайте этих фоток нет точно, мож они конечно в запасниках у тебя лежат...
ну короче, если получил письмо, дай знать

Николай

Валерий

А.Вейценфельду: Грустно и от того, что велика Россия, а книгу попросить не у кого....
Федору: А если заодно поинтересоваться еще и книгой этой? Тем более если она есть в Минске - это очень кстати.

Fed

Николай, получил, спасибо!
осталось только найти время и пополнить коллекцию на сайте.
Валерий, обязательно спрошу.
Vita brevis, ars longa

Николай

Федор,
у меня еще есть, мож тебе их куда качнуть, как говорится "оптом".
и еще, если ведешь каталог песен, что есть, даже если не выложено на сайт, будь добр - кинь мне на почту. у меня каталога нет, но записей много (мп3). так я б заодно нашел бы разницу и мп3 тебе б подкинул.


Николай