Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

27.05.2005 21:00. Концерт группы "Лявоны", Москва, клуб "Концерт"

Автор Дима, 17 мая 2005, 18:15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

27.05.2005
21:00 Лявоны (экс-Песняры) Москва
Клуб "Концерт"

Автор: Черное/Белое
 
Группа «Лявоны», музыкальный коллектив, возглавляемый бывшим участником легендарных «Песняров» Александром Демешко, выступит в клубе «Концерт» 27 мая. В репертуаре группы присутствуют такие бессмертные шлягеры, как «Вологда», «Крик птицы», «Алеся» и «Белоруссия». Участники «Лявонов» - в большинстве своем пока еще не знакомые широкой публике талантливые московские музыканты, но среди них есть и настоящая звезда - один из основных солистов «Песняров» Анатолий Кашепаров, первый исполнитель шлягера «Вологда».
Мероприятие в клубе «Концерт» станет одним из первых выступлений «Лявонов» в Москве, до этого ансамбль активно гастролировал по городам Подмосковья, собирая полные залы людей, соскучившихся по красивым и добрым песням Владимира Мулявина.

Адрес: ул. Земляной Вал, дом 50, начало в 21.00.
Вход свободный.


DNP

Клуб "Концерт" – это концерты известных рок музыкантов в камерном концертном зале со студийной акустикой и ретро-дискотека в стиле 70-80-х со вторника по субботу!

http://www.koncert.su/allparty.php

27 мая
21.00 Группа "Лявоны" (экс "Песняры")
21.30 ди-джей Айрат Нарышкин

21.00 - 21.30???? Типа на разогреве?

Группа "Лявоны" - необычный музыкальный коллектив. Он одновременно и новый, и старый. В его репертуаре, наряду с другими песнями, значатся такие бессмертные шлягеры, как "Вологда", "Крик птицы", "Олеся" и "Белоруссия". В то же самое время его участники - пока еще не знакомые широкой публике талантливые московские музыканты, предводителем которых является Александр Демешко - ударник легендарных "Песняров" (один из 3-х оставшихся в живых участников золотого состава коллектива,  а также один из основателей звездного ВИА, проработавший с Владимиром Мулявиным 20 лет). Именно он взял на себя смелость возродить группу, слава которой в свое время была сопоставима разве только со славой знаменитой ливерпульской четверки. Все участники группы "Лявоны" - профессиональные музыканты, которых объединяет искренняя любовь к творчеству Владимира Мулявина. Но самым удивительным является тот факт, что голос их солиста Романа Верещетина является точной копией голоса солиста "Песняров", который знала и любила вся страна. Группа "Лявоны"  успешно гастролирует и собирает полные залы по России.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

ЦитироватьНо самым удивительным является тот факт, что голос их солиста Романа Верещетина является точной копией голоса солиста "Песняров", который знала и любила вся страна. [/b]

на прошедшем Битлз-фестивате выступала специально приглашённая группа из Ливерпуля, которая играла песни "битлов" НУ ПРОСТО ОДИН К ОДНОМУ!!!!!
а один парнишка из состава ещё и пел голосом Маккартни практически!
Публика просто в экстазе. :appl:

Ну чем не The Beatles?

Понимаете, друзья мои, о чём я?
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Arkady

Ну, а что непонятного? У МакКартни есть дублер, а у Мулявина не может быть?  :D

Брат Alexa (Илья)

Аркадий ! А  правда,что Кашепаров приедет в Москву ?

Arkady

Илья, он ведь сам сказал на конференции о том, что будет сотрудничать с "Лявонами". Я не уверен, что это произойдет в мае, скорее всего позже. Он и сам точно сказать пока не может; есть ряд причин, по которым его поездка переносится на месяц-другой позже. Например, оформление travel документа с визами. Кроме того ему нужно будет согласовать эту поездку у себя на работе. Он сейчас как раз этим и занимается.

P.S. Все-таки лучше это обсуждать в "привате". Правда, Илья?  :)

Брат Alexa (Илья)

Цитироватьавтор оригинала Arkady
P.S. Все-таки лучше это обсуждать в "привате". Правда, Илья?  :)
Аркадий ! Если Кашепаров бы приехал,то 27 мая можно посетить мероприятие,если нет,то не пойду.
Мне кажется,это не частный вопрос.Состав группы -какие здесь могут быть секреты ? Страна должна знать своих героев.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Брат Alexa (Илья)
Если Кашепаров бы приехал,то 27 мая можно посетить мероприятие,если нет,то не пойду.
Так там всего 30 минут выделено по плану на "мероприятие". И никто не опровергает.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Все-таки лучше это обсуждать в "привате".

Чтобы Борткевич дорогу не перебежал?

Arkady

Олег, просто случайным прохожим об этом знать необязательно. У нас это называют for security purpose. И это, я считаю, правильно.

Arkady

Цитироватьавтор оригинала Брат Alexa (Илья)
Мне кажется,это не частный вопрос.Состав группы -какие здесь могут быть секреты ?
Илья, я не об этом.

Fed

Цитироватьавтор оригинала Arkady
Ну, а что непонятного? У МакКартни есть дублер, а у Мулявина не может быть?  :D

Аркадий, я к тому, что все эти многочисленные сегодняшние "Песняры" - то же самое, что и многочисленные "The Beatles".

Играют себе песенки - ну и хорошо, все (почти) вроде довольны.
Но все эти разговоры о "настоящих" - смешны.
Vita brevis, ars longa

Олег Петухов

А. Демешко сказал в недавнем телефильме: "Чтобы были ТЕ Песняры, нужен ТОТ Мулявин. А его нет".

Помните, когда-то в 80-е в Союз приезжали прикольные "Бутлег Битлз". :)
Настоящих Битлз нет и уже не будет. Но МакКартни-то настоящий! И Ринго.
Поэтому хочется приветствовать сольное творчество экс-Песняров.
Эх, надо было Мисевичу на день рождения пожелать!

С другой стороны, Битлз будут всегда...

I-330

Аркайдий, :flowers: Вы же добрый человек! - оставили бы для тех, кто не в привате, хотя бы эти две ссылочки.
http://www.ameno.ru/guess/main.html?&cat=guess&subcat=city&story=16&type=1&start=1
http://www.colibri.ru/binfo.asp?cod=94262&up=8

Техника, как я понимаю, не сложная... я думаю, мы освоимся. Да и кофе сам по себе чудесный напиток!


Олег Верещагин

Кто-нибудь был на концерте? Поделитесь впечатлениями.

Эляна

В надежде, что кто-нибудь опишет как там прошло выступление, открыла тему... а похоже, что никого не было на этом концерте... по крайней мере из присутствующих на форуме.
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Сергей Демидов

Был на "концерте" в "Концерте". Просто нет слов, только один вопрос: "А зачем?". Исполнялись основные шлягеры Песняров, но в таком кабацком варианте, что см. пред. предложение. Даже обсуждать нечего. Приблизительно так в 70 и 80-е годы исполнялись эти песни в ресторанах различными лабуховскими группами.
Ребята, давайте жить дружно!

Сергей Демидов

Ребята, давайте жить дружно!

Arkady


Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Кто-нибудь был на концерте? Поделитесь впечатлениями.

Я был. Впечатления такие же, как от всех этих Свечкиных-Борткевичей, не лучше не хуже. По крайней мере не гонят пафос и не называются чужим великим именем (все-таки "Лявоны" ни у кого ни с кем не ассоциируются).
"Лявоны" - мужики все за сорок, кроме мальчика-вокалиста.

Кстати, явился народ из клуба друзей Песняров: Борода, Че Гевара, Мишаня, Николай, Марина с Людой и еще кто-то.

Борода сказал: "ну все таки хорошо, что они пропагандируют музыку Песняров"
Я говорю: "Нет, вот если бы какие-нибудь молодые пацаны собрались САМИ,без Демешко, и начали играть "Песняров", потому что им это нравится - тогда да. Как когда-то все "Битлз" играли.
Тогда это было бы даже трогательно!"
Если б судьбу знали заранее...

Дима


Круляушчызна

В очередной раз убедился что А.В. хвалит только БП... :)
Анатолий, а что бы думаете касательно песни Лявонов под названием Отрада?

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
В очередной раз убедился что А.В. хвалит только БП... :)
Анатолий, а что бы думаете касательно песни Лявонов под названием Отрада?

Буду крайне обязан, если ты укажешь то место в моем сообщении, где я хвалю БП. Должен же быть у тебя конкретный повод  "в очередной раз убедиться".

Песня "Отрада" прозвучала. Из общего стиля не выбивается. Но и особого внимания не привлекла.
Песенка неплохая, но не более того....
Если б судьбу знали заранее...

Антон Петрович

Группа «Лявоны», созданная бывшим участником легендарных «Песняров» Александром Демешко, выступила в клубе «Концерт» 27 мая. Особенность этого концерта заключалась в том, что он стал московским дебютом коллектива, в репертуаре которого на совершенно законном основании присутствуют такие бессмертные шлягеры Владимира Мулявина как «Вологда», «Крик птицы», «Олеся» и «Белоруссия». До этого музыканты провели масштабный гастрольный тур по Московской области, собирая полные залы людей, соскучившихся по красивым и добрым песням белорусского ВИА.
Первый опыт выступления перед искушенным московским бомондом в респектабельном клубе «Концерт» оказался более, чем удачным. «Лявоны» открыли вечер песней «Беловежская пуща», первые аккорды которой уже были встречены аплодисментами.
Публика, собравшаяся в этот вечер в «Концерте», слушая знакомые песни в исполнении солистов «Лявонов» Александра Пупышева и Романа Верещетина, не скупилась на овации на протяжении всего их выступления. Кроме того, все то время, что шел концерт, пространство у сцены было занято танцующими парами самых разных возрастов. На бис «Лявоны» выходили дважды.
Вдохновленные успехом, участники группы «Лявоны» намерены в самое ближайшее время дать серию концертов в московских клубах.

Ист. http://www.promoteen.com/article1021.html


 ЛЯВОНЫ: трудовые будни «самой ленивой группы»



Имя группы ЛЯВОНЫ вроде бы все знают. Информация о ней то и дело появляется то в прессе, то на устах известных музыкантов (Газманова, к примеру), упоминающих этот арт–ансамбль в числе самых профессиональных групп Беларуси. Но вот самих ЛЯВОНОВ как–то не особо слышно. Кажется, кроме их знаменитого хита "Мiлая Дзяучына", никто ничего назвать не может. Именно потому Ка Слука пригласил недавно ЛЯВОНОВ в свою программу в качестве самой ленивой группы Беларуси. В последнее время имя коллектива газеты вновь принялись склонять в свете конфликтной ситуации в ПЕСНЯРАХ, под чьей крышей официально обитают ЛЯВОНЫ.

Так почему же о ЛЯВОНАХ больше слухов, чем их песен? Почему группа игнорирует все рок–тусовки, включая последнюю коронацию, где определенно могла бы что–нибудь да урвать? Почему, работая у ПЕСНЯРОВ, в, казалось бы, королевских условиях, о которых музыкант только и может мечтать, не вышло не то чтобы компакта, даже кассеты и той нет! И как может повлиять на них конфликт Мулявина с взбунтовавшимся окружением? Вот все эти вопросы я и задал вокалисту и композитору группы Павлу Зайцу, которого вместе с басистом Олегом Устиновичем (в простонародье просто Паганини) можно назвать мозговым и творческим центром группы.

С Павлом я разговариваю у него в квартире, аскетичной, но уютной. Сам Заяц, слегка небритый, с фигурой легкоатлета, убрав свои длинные волосы в павловскую косицу, сидит у клавиатуры, дописывая на дискету инструменталку для своей новой, хоть уже и четвертой по счету программы.

— Конечно, попав в студию "Песняры", мы также полагали, что обрели просто королевские условия для будущей работы, но очень скоро дворец оказался ну что–то вроде золотой клетки. И студия есть, а работать в ней почти некогда, и инструменты есть, да не наши. И на концерты вроде ездили, да все по перифериям, в качестве сопровождения ПЕСНЯРОВ. Правда, если честно, то на периферии нас здорово принимали. А вот в Минске почти не светились, это точно. Возможности такой просто не было, как и не было возможности записать кассету, выпустить альбом. Чего говорить, если одну песню "Дайнова" из–за отсутствия четкого студийного места и из–за собственной неорганизованности записывали почти четыре месяца! Хотя материал за год на альбом почти и накопился, мы посчитали его уже немного устаревшим. Сейчас я заканчиваю новую программу ЛЯВОНОВ, в которую в аранжированном виде входят как уже старые песни из первой нашей программы, так и совершенно новые.

— Получается, что у вас уже две программы записано?

— Да, но вторая более душевная, что ли. Многие песни с первой программы вообще не вошли во вторую. Первая была слишком интеллектуальная, артовая. Сейчас такая музыка, увы, не в ходу...

— Ну, а что насчет конфликта с ПЕСНЯРАМИ?

Паша неопределенно пожимает плечами.

— Да, сейчас в ПЕСНЯРАХ действительно что–то вроде бунта на корабле, но мы в нем не участвуем. И вообще ошибаются те, кто считает, что мы резервная группа ПЕСНЯРОВ или их некая составная часть. Нет. Мы полностью самостоятельная группа, работающая под крышей студии "Песняры". Кто–нибудь скажет: ну раз у вас нет полной свободы творчества и действий в студии, то уходите. Но... легко сказать. Музыка же у нас (больше, пожалуй, к сожалению, чем к счастью) такая, что подвала и двух гитар недостаточно. Нужна хорошая студия, хороший аппарат...

— Почему не принимали участия в рок–коронации?

Павел смеется.

— Да я в тот вечер сидел вот у этих клавишей и дописывал очередную песню. Решил, что лучше поработаю, чем туда без толку пойду. Ну а если серьезно, то нас там не было по той причине, по которой не было и некоторых других. Я считаю, что эта коронация ничего не дает ни в материальном плане, ни в творческом. Так, поговорят о тебе чуть–чуть и все. "Вживую" играть там лично нам невозможно. Организация коронации хромает на обе ноги. Хотя, конечно, если бы ее не было, то ее стоило бы придумать. У Беларуси в конце концов должно быть что–то в этом роде, я имею в виду свой некий "Грэмми". Конечно, можно было принять участие в какой–нибудь номинации, но... нас как–то никто особо и не просил. Значит, и без нас обойдется. Вот закончу программу, запишем, выпустим долгожданную кассету, тогда, может, и посмотрим. Хвастать нам за прошлый год пока особо нечем. Как, впрочем, и многим другим. Удивляюсь, как вообще умудрились кому–то присудить корону за прошлый год! Было бы справедливей вообще никому не вручать.

Ну, а насчет самой ленивой группы, то этот имидж не наша вина, а скорей беда. Еще три, три с половиной года назад, когда наша команда называлась по–латински SOULUS REX и пели мы по–английски, то у нас уже была программа. Правда, записать ее полностью из–за отсутствия студии тоже не удалось, но демо–тейп мы все же тогда записали на студии у КРАМЫ. А до этого у меня была сольная тоже англо–язычная программа, где впервые и была записана "Мiлая Дзяучына", точнее, ее первый вариант. В качестве ЛЯВОНОВ мы уже вторую программу записываем сейчас. Помогает нам и великолепный гитарист Сергей Медведев. Потом, два клипа нами было записано. Второй "Сказки февраля", правда, мы забраковали из–за более чем плохого монтажа, но он все равно мелькнул в "Обойме".

Как видишь, работаю не так уж чтобы и мало. Просто группой никто профессионально не занимается, вот в чем причина ленивости ЛЯВОНОВ. Ну, а что будет с нами завтра, даже мы сами пока не знаем...

Михаил ГОЛДЕНКОВ
Фото Сергея ШАРУБЫ

© Музыкальная газета

http://www.nestor.minsk.by/mg/mg98/07/mg80703.htm

На данный момент участниками коллектива "Лявоны" являются:
Роман Верещетин - соло-гитара, вокал;
Александр Пупышев - вокал;
Евгений Косеко - барабанщик;
Александр Новиков - органист;
Борис Высоцкий - гитара;
Илья Черкасов - бас, вокал
http://www.vostokinform.ru/phonograf/other/lyavoni/
Песняры - forewer...

0505v

Я был. Впечатления такие же, как от всех этих Свечкиных-Борткевичей, не лучше не хуже. По крайней мере не гонят пафос и не называются чужим великим именем (все-таки "Лявоны" ни у кого ни с кем не ассоциируются).

Уважаемый г-н Анатолий Вейценфельд ответьте пожалуйста себе(не мне) на следующие вопросы:
1.Что может означать часть названия,взятая в скобки?Я имею ввиду "Лявоны"(экс "Песняры)?
2.Коль скоро группа называется "Лявоны"какая необходимость исполнять песни из репертуара "Песняров"?
3.Когда планируется следующий концерт этой группы?
4.Если фразу из вашего поста изменить на "как от всех этих Свечкиных-Борткевичей-БП,не лучше не хуже",какова по-вашему была бы вероятность появления поста под ником Круляушщына?

0505v

2Антон Петрович:
Давеча смотрел по БТ концерт фольклорного коллектива "ЛЯВОНЫ" Вороновского районного дома культуры.Представляю как ребята огорчатся,когда узнают что не являются больше участниками коллектива,т.к. согласно указу великого и ужастного АП " на данный момент участниками коллектива " Лявоны" являются:...."

Лявоны - forever...

Олег Верещагин

Антон, вторая статья же 1998 года о молодёжной студии "Песняров" и никакого отношения к "Лявонам" Демешко не имеет.

Антон Петрович

Нули и пятерки! Вам не кажется, что Вы:
1.Задаете слишком много впросов
2.Они подчас слишком пустые
3.Обращаетесь на форуме к людям, которых давно здесь нет
4.Как-то субъективно обожаете всех возможных Песняров?
5. И перестаньте выискивать в моих сообщениях какие-то подвыверты. Что я написал, то написал...
Олег, я знаю про статью, просто решил здесь ее разместить, пусть люди почитають...
Песняры - forewer...

0505v

2Антон Петрович:
Вы свой командный тон слегка попридержите...
Может мне у вас разрешения спрашивать сколько,кому и какие вопросы задавать?
Какие вопросы вам показались пустыми - я сформулирую их более наполнено?
Песняры здесь не при чем - я пытаюсь отрезвить их не в меру горячих поклонников.
Лучше вам перестаньте писать всякую чушь,тогда негде будет искать подвыверты.