Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сообщение о концертах БП в апреле 2005

Автор Сергей Демидов, 05 февраля 2005, 03:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Если уж делать программу, то всю целиком, независимо от того кто и когда ее пел. Это все равно, что после смерти Паганини больше не исполнять его произведений. Оно, конечно и на том спасибо, но все же... Я никогда не любил слушать в концертах "фрагменты из...", поэтому хожу только на оперы целиком. В данном случае у меня, правда, нет выбора.
Ребята, давайте жить дружно!

Arkady

Олег, доход с концерта в Madison Square Garden позволяет артистам заплатить за рекламу и за электроэнергию. :D

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, я с тобой в принципе согласен, но все-таки поинтересуйся, сколько заработал Маккартни концертами в прошлом или позапрошлом году.
Там не только на рекламу или свет хватит, уверяю тебя...

Что же до "нового" - концерт конкретно к годовщине Победы! Восстановление старой программы - это вовсе не то же самое, что ездить годами с одним и тем же. Это большая серьезная работа.
Олег Верещагин, ты же, в отличие от других, знаешь, что первоначально планировалось сделать "Через всю войну" с большим симфоническим оркестром, и даже была начата работа над оркестровками. Но пришлось отказаться, потому как большой симфонический оркестр требует и "больших симфонических" спонсоров - которых нет.
Оплачивать репетиционный период для состава в 70 человек ради двух концертов для БП нереально из своего кармана.
Так бизнес в очередной раз победил искусство...

И уж сравнивать БП с группами типа "свисток, пила и утюг", собирающими "толпы народа"? Так Верка-Сердючка еще больше толпы собирает... - количество толпы - это что, мерило художественных достоинств?!
:confused2
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, я абсолютно с Вами согласен, и не зря прикрепил смайлик к своему последнему сообщению. Конечно же сир Пол зарабатывает с концертов столько, что ему хватает и оплатить все расходы, связанные с концертами, и зарплату музыкантам и рабочим (включая самолет, лимузин, гостиницу и 12 траков, набитые аппаратурой и сопровождающие его в гастрольных поездках), да еще и делать пожертвования в фонды содержания детских домов и разминирования минных полей.
Просто это все мизер по сравнению с тем доходом, который он имеет от продажи новых и старых дисков.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, я вижу - не поинтересовался.. а зря!
Вот про Барбру Страйзанд могу сказать точно - за прошлый год она концертами заработала 60 миллионов долларов. Уверен, что Маккартни заработал больше ее!
В любом случае, доходы от концертов этой категории артистов  исчисляются десятками миллионов долларов.
Может быть, дисков они продают и на большую сумму, но "мизером" по сравнению с продажей альбомов я бы это не назвал.
Ну не миллиарды же они зарабатывают на альбомах?!

И вообще - речь шле не о доходах западных мега-старс, а о концерте БП...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#20
Ну зачем мне считать деньги Пола МакКартни? Я и так догадываюсь, что их много.
Что касается БП, наверняка их подготовка к концертам 60-летия Победы мало чем отличается от подготовки ко всем предыдущим концертам. Конечно, они стараются максимально экономить на всем, чтобы хоть что-нибудь заработать. А "большие симфонические" спонсоры могут без остатка проглотить их зарплату, еще и не хватит.


http://www.beatles-unlimited.com/tournews200305.htm

Круляушчызна

Конечно, программа к 60-и летию великой победы - это здорово!

Единственное что вызывает некоторые двойственные чуства - это то, что, как я понял, восстанавливают программу "Через всю войну".
Спору нет - это сильная программа, которая конечно не совсем песняровская, но повторюсь - очень сильная! (Камень в огород тех, кто пишет о постоянном кризисе с начала 70-х, до конца 90-х годов!)

Конечно радует, что восстанавливают песняровский материал, сделанный еще при В. Г. Мулявине - никуда от него не деться - его наследия действительно хватит на много лет. Радует, что его песни по прежнему будут звучать не только в записи, но и на концертах!

С другой стороны... А как же тезисы БП о создании нового материала? О продолжении или развитии песняровских традиций?!
Пока получается только использование и переиздание старого материала - "35 и 5", "Через всю войну", да и на всех студийных альбомах БП то тут, то там то и дело встречается старый материал, пусть и в новой обработке.

Интересно, а долго ли можно существовать только на старом материале и старых заслугах?

Олег Гладков

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Камень в огород тех, кто пишет о постоянном кризисе с начала 70-х, до конца 90-х годов!
То есть, камень в никуда. Что-то не помню никого, кто писал бы о кризисе с начала 70-х до конца 90-х.

Круляушчызна

ОК! Тогда перефразируем: "Камень в огород тех, кто пишет о кризисах в творчестве Песняров и В.Г. Мулявина в частности!"

Анатолий Вейценфельд

БП за последние месяцы записали довольно много совершенно новых песен. Их еще никто не слышал, ни я, ни Борода, ни PR Аня - никто.

А военная программа.. не угодить никому!
То говорят - у БП легкие попсовые песенки, даешь рок-оперы и оратории каждый день!
Теперь восстанавливается крупная серьезная композиция - опять какие-то претензии... :(
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

А у БП нет легких попсовых песенок?

Думаю, дело в том, что многие, слушая БП думают о Песнярах. Невольно сравнивают. И сравнения "недовольных" не в пользу БП. Для меня Вологда без Кашепарова - совсем и не Вологда. Пародия. Белоруссия без Борткевича - имитация. И т/д.
И военный цикл без "тех" Песняров - нечто совсем другое.

Поэтому и слушаем записи тех лет.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Анатолий, если на навом АЛЬБОМЕ БП не будет ни одной легкой попсовой песни - честное слово - публично извинюсь перед БП за обвинения в попсовости, на этом форуме, а так же в Гостевой их сайта! (В трех экземплярах и в письменном виде!)

Фариза

Друзья! Вы не могли бы подсказать, как можно забронировать билеты на апрельский концерт "БП", при условии, если я не живу в Москве и выкупить их смогу не раньше первых чисел апреля?:confused2

Arkady

Фариза, зайдите на сайт, который в начале темы представил Сергей, там есть ссылка заказ билетов.

http://www.belpesniary.kontramarka.ru/

Arkady

#29
Думаю, дело в том, что многие, слушая БП думают о Песнярах. Невольно сравнивают. И сравнения "недовольных" не в пользу БП.
_______________________
Zloi, ты считаешь, что все зависит от названия коллектива, и если б БП назывались Песнярами, все было бы по-другому? А ведь у БП весь основной состав Песняров. Я же не открыл Америку?
И почему Белоруссия без Борткевича? Он жив, и продолжает исполнять эту песню. И что, она звучит также, как и в те далекие годы?
Если ты пофантазируешь и виртуально соберешь вместе Джона, Пола, Джорджа и Ринго, это будут те "Beatles"? Наверное нет. И это вполне закономерно...