Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Спецпроект "Коммерсант". Два мира - два эфира.

Автор Захаров Сергей, 02 февраля 2017, 17:38:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

На сайте газеты "КоммерсантЪ" есть такой раздел. В нём по пятилеткам есть разбивка. А внутри каждой пятилетки ещё и по годам представлены песни наши и зарубежные с возможностью проголосовать. Вызывает конечно недоумение подборка хитов и полное отсутствие отдельных исполнителей. А любимый коллектив представлен естественно только "Вологдой" . И она даже и не в тройке песен за этот год. Наверное это тоже определённый показатель популярности среди рядового обывателя, хотя на примере редакции "Коммерсанта".

http://www.kommersant.ru/doc/3095785
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

#1
Цитата: Захаров Сергей от 02 февраля 2017, 17:38:41Вызывает конечно недоумение подборка хитов и полное отсутствие отдельных исполнителей

Как это ты не заметил ни Барбру Стрейзанд, ни Майкла Джексона, ни Бетти Мидлер, ни Элтона Джона и пр.?
Вообще если цель была показать, как наш народ дремуч то это получилось, хотя зачем так сложно?
То, что Эдит Пиаф сдвинула вниз Элвиса и Чебби Чеккера, показывает, что народ совсем не представляет реалий мировой музыки. Но, Сережа, спасибо за ссылку - лично мне полезна в преподавательской работе.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

А я вот решил переслушать список 80-х годов. Поймал себя на том что я совершенно не знаком с творчеством The Korgis и не знаю их суперхита  everybody's got to learn sometime . А потом послушал и понял, что знаю - Это ж "Улетели листья с тополей", только не "БП", а Салтыкова и Ротару.  :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Киже

Цитата: Захаров Сергей от 10 февраля 2017, 21:02:49А я вот решил переслушать список 80-х годов. Поймал себя на том что я совершенно не знаком с творчеством The Korgis и не знаю их суперхита  everybody's got to learn sometime . А потом послушал и понял, что знаю - Это ж "Улетели листья с тополей", только не "БП", а Салтыкова и Ротару.  :D
Не, это smoke on the water. Те же три ноты.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 февраля 2017, 20:23:03То, что Эдит Пиаф сдвинула вниз Элвиса и Чебби Чеккера, показывает, что народ совсем не представляет реалий мировой музыки.
Какая-то необразованная французская выскочка подвинула самого великого Чабби Чекера! Куда катится мир?!  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Виктор2

недавно ехал в машине и слушал ранний Битлз- так вот уж их никак не притянешь за плагиат, а остальных-- можно и к "Нет тебя прекрасней" притянуть :D