Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Новинки" Мелодии

Автор Сергей Демидов, 28 июня 2007, 20:02:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Демидов

Фирма "Мелодия" начала выпуск серии дисков "Вечно юный мир" с записями ВИА 70-х годов. Вышло уже два выпуска: "ВИА Коробейники, Музыка, Добры молодцы" и "ВИА Акварели". Также Мелодией переиздан CD "ВИА Песняры" (CD 60 00488)
Вот ссылки на официальном сайте Мелодии
http://www.melody.su/work/catalog/estrada/658
http://www.melody.su/work/catalog/estrada/667
http://www.melody.su/work/catalog/estrada/671
Ребята, давайте жить дружно!

Viewer

Вось цікава, а ці ёсць у нас у Мінску якія-небудзь гандляры кампакт-дыскамі, якім можна было б заказаць тыя ці іншыя дыскі? Каб яны іх прывезлі і пры гэтым не надта задралі цану. Таму што фірма «Мелодия» ўвогуле даволі шмат цікавага выпускае, але, на жаль, толькі нешматлікія яе дыскі можна ўбачыць у продажы ў нас.

Юрий

Два переизданных диска фирмы "Мелодия" - 1995 и 1998  г. можно заказать через интернет-магазин "ОЗОН", с доставкой в Беларусь.

http://www.ozon.ru/?context=search&text=%EF%E5%F1%ED%FF%F0%FB&go=%CD%E0%E9%F2%E8

Юрий     

alexa_a

Интересно, у них только на сайте опечатка: "7. АЛЕКСАНДРИИ " или на диске тоже?  :confused2

Viewer

На жаль, не так усё проста з гэтым «Азонам». Я захацеў высветліць, колькі ў іх будзе каштаваць дастаўка кампакт-дыска, а для гэтага яны рэкамендуюць паспрабаваць што-небудзь заказаць: тады, маўляў, непасрэдна ў працэсе ўсё будзе падлічана і паказана. Дык высветлілася, што
Цитировать«в соответствии с п.4.1 Условий продажи товаров в интернет-магазине OZON.ru территория доставки некоторых видов товаров ограничена пределами РФ. К ним относятся: товары из разделов Электроника, Фото и видео, Телефоны, Салон красоты, DVD и видео, Музыка, Софт и игры, Аудиокниги, Антиквариат. В разделе Букинистика к таким товарам относятся печатные издания, выпущенные ранее 50 лет относительно даты продажи».
Вось вам і «Азон».

DNP

Цитата: alexa_a от 10 октября 2007, 09:59:17
"7. АЛЕКСАНДРИИ "
Я видел недавно эти переизданные в 2007 диски на Горбушке. По-моему, на конверте так же, тк тоже обратил на это внимание. Отдают по 100 р за диск, если берешь оба сразу.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Rider

 
Цитата: Viewer от 10 октября 2007, 00:16:49
Вось цікава, а ці ёсць у нас у Мінску якія-небудзь гандляры кампакт-дыскамі, якім можна было б заказаць тыя ці іншыя дыскі? Каб яны іх прывезлі і пры гэтым не надта задралі цану. Таму што фірма «Мелодия» ўвогуле даволі шмат цікавага выпускае, але, на жаль, толькі нешматлікія яе дыскі можна ўбачыць у продажы ў нас.

Это диск "мелодии" (ВИА Песняры) можно купить в Минске в музыкальном ларьке в ЦУМе. Там же можно кое-что и заказать. Но достаточно дороговато, т.к. эти ларечники наценивают.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Viewer

Што да «Александрыны», то не ведаю як на перавыданні, а на першым выданні 1995 года ўсё правільна. Там толькі адна памылка — аўтарам слоў песні «Ты мне вясною прыснілася» замест Міхася Шушкевіча названы М. Багдановіч. У мяне гэты дыск ёсць. А з дыска «Нашы каханыя» ёсць усе фанаграмы. Так што цяпер у «Мелодии» мяне цікавяць зусім іншыя дыскі... Вось хоць бы тыя, пра якія гаворка ў першым паведамленні гэтай тэмы. Або яшчэ нядаўна яны выпусцілі тры зборнікі кампазітара Аляксея Экімяна... Ну і шмат чаго іншага ў іх ёсць.

Анатолий Вейценфельд

Записи по трансляции из Государственного концертного зала с аплодисментами (12 - 14)

Меня просто умилила эта трогательная подробность про наличие аплодисментов!  :D
Кому в голову пришло так написать, да еще на "Мелодии", где куча трансляционных записей?!
Видимо скоро будут писать "запись по трансляции с аплодисментами, криками "Браво!" и "Бис"!"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

"Браво!" і "Біс!" павінны ісьці асобнымі трэкамі...

gansales

Цитата: padbiarez от 15 октября 2007, 20:04:12
"Браво!" і "Біс!" павінны ісьці асобнымі трэкамі...

У Нацыянальнай бібліятэцы Беларусі ў каталогу таксама сустракаюцца такія пазнакі. Можа, гэта нейкі абавязковы момант для савецкіх выдаўцоў?

Eugene MAGALIF

А нет ли уже в записи на компакт-дисках траков с "аплодисментами, переходящими в овацию"?  А с "голосом народа" – выступлением Ивановских ткачих? Я б купил так минут на сорок пять...

Анатолий Вейценфельд

Скажу страшную звукорежиссерскую тайну - бывало, что в концертные записи одного музыканта вставляли аплодисменты, записанные на совсем другом концерте и адресованные совсем другим.
Это безусловно неприличный и предосудительный поступок, и я знаю звукорежиссеров, наотрез отказывавшихся так делать, несмотря на то, что об этом просили весьма влиятельные персоны.
Но иногда такое происходило... :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Извиняйте, если не совсем удачно выбрал место для для своего сообщения. Мои "новинки" от Мелодии,действительно в ковычках  :)
Порылся в кладовке на досуге и сделал несколько приятных открытий.
Раритеты не раритеты, но прежде чем все выкинуть безвозвратно - сделал несколько снимков на память.
Эстрада СССР – внешний вид пластинок. Невзрачные тонкие обложки, наивные названия.
Но сколько непосредственности, очарования и души в этих песнях записанных на виниловых дисках.
Мулерман, Ободзинский, Пугачева...




А вот Тухманов "По волне моей памяти" - долгоиграющий диск, альбом произведший впечатление и на "Песняров" и на Мулявина!
Сборник популярных певцов и ВИА
URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1004/02/b9480bd63a6f.jpg.html][/URL]
«Для вас женщины». Сразу подумал - от Песняров  - «Не обижайте любимых упреками...»
А нет, не угадал – и здесь «Вологда» родимая!  Особо порадовался обнаружив необычные миньоны
с песней Хренникова и Матусовского «Московские окна» в исполнении Михаила Новохижина и с песнями Магомаева.

Все-таки музыкальный народ жил в Советском Союзе, что не говори, прекрасное было время!!!
HF

Алина Лисянская

Дисторизм конкретный. Спасибо, Ветров.
А я знаю пластинку "По волнам моей памяти", хоть у нас ее не было. Мама рассказывала, что они когда-то отдыхали в Скадовске, а там зарезали одного кадра, который хвастался этой пластинкой и забрали ее. Вот меломаны были зверские какие.  :weep:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Lili

Цитата: ВЕТРОВ от 11 апреля 2010, 07:46:27
Извиняйте, если не совсем удачно выбрал место для для своего сообщения. Мои "новинки" от Мелодии,действительно в ковычках  :)

Все-таки музыкальный народ жил в Советском Союзе, что не говори, прекрасное было время!!!

Цитата: Алина Лисянская от 12 апреля 2010, 15:27:29
Дисторизм конкретный. Спасибо, Ветров.

Для кого-то доисторизм, а для кого-то ностальгические воспоминания.

Спасибо, Ветров, что не пожалели времени и выложили свои находки. Повеяло чем-то полузабытым, родным.  :flowers: