Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Тенора и хоровое пение

Автор ambra, 11 июля 2010, 04:54:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ambra от 11 июля 2010, 04:54:19впечатление, что одной из "фишек"  Песняров всегда были высокие тенора - Денисов, Борткевич, Кашепаров, Дайнеко, Пеня. это совпадение, или действительно делали ставку

наконец-то, через 40 лет после появления Песняров, кое-у кого "сложилось впечатление", что в их составе были высокие голоса! И даже кое у кого возник вопрос - не совпадение ли это? Правда непонятно - совпадение с чем?
Вообще-то  я в своих статьях уже давно подробно проанализировал и эту особенность Песняров, и ее генезис. Уходящий вовсе не к вокалу советских ВИА, и даже не к западным рок-группам (за исключением, пожалуй, The Beach Boys и Three Dog Night)
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Спасибо Алекс и Евгений.
"Проснись и пой, нас обокрали" -- эта поговорка из этой песни?

Про мужа Пьехи все ясно. Но я спрашивала о Евгении Броневицком бас-гитаристе в ссылке Алекса -- Поющие гитары "Сумерки". Я думала это он и есть -- муж Пьехи. :)




Пуща Ярмоленко действительно не песняровская, но поет он отлично и голос у него красивый.


Цитировать
Цитата: Alexb от 12 июля 2010, 04:23:58Но все-таки величайшим советским фальцет-тенором был Валерий ОБОДЗИНСКИЙ!!!


Цитата: Alexb от 12 июля 2010, 04:23:58ЭТО СУПЕРЗВЕЗДА!!!


На этот раз, Alexb, согласна с Тобой на сто процентов. Ободзинский уникальный певец.



Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 12 июля 2010, 10:04:02Вообще-то  я в своих статьях уже давно подробно проанализировал и эту особенность Песняров, и ее генезис.


Евгений или Алекс, Вы не подскажите, где можно статью Анатолия Ивановича прочитать? Очень интересно, а он мне наверно не ответит.:)

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

АБ

Анатолий Иванович, ну шо ж Вы сразу "на басы" берёте...
Да не посягает здесь никто ни на Ваш авторитет, ни на Вашу эрудицию...

А к предыдущему разговору =  вот  , на мой вкус, неслащавый вариант этой самой манеры...
И опять - нет супервыдающихся голосов. Но поют, как дышат - просто, естественно и вкусно.
http://www.youtube.com/watch?v=KqZ95a249p0&feature=related#

Да, -пардоньте , сноска хитрая - надо "кликануть" на окошке  дополнительно...(Watch on YouTube).

ambra

извините, Анатолий Иванович, чести не имела читать ваш анализ. статью, в смысле. :confused:
и не передергивайте - не просто в составе были, а были характерной особенностью.  :)
статьи бы прочитала с огромным интересом. как возможно это сделать?

Eugene

Цитата: Алина Лисянская от 12 июля 2010, 10:17:24Евгений или Алекс, Вы не подскажите, где можно статью Анатолия Ивановича прочитать?
Алина, всё довольно просто. Идёте в раздел сайта "Публикации": http://www.pesnyary.com/articles.php и выбираете статьи Анатолия Ивановича.
Боюсь, правда, что они там не все. Чтобы убедиться в этом, можете просмотреть его сообщения на форуме, в них есть ссылки на статьи о "Песнярах" в архиве журнала "Звукорежиссёр".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Спасибо большое, Евгений.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

АБ

Subito - замечательный моб в Филадельфии = 


;) И тенора есть, и хор есть.
А главное - лица людей.
Да, боюсь, на Курском вокзале было б не так счАстливо...

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 12 июля 2010, 10:08:03
Спасибо Алекс и Евгений.
"Проснись и пой, нас обокрали" -- эта поговорка из этой песни?

Про мужа Пьехи все ясно. Но я спрашивала о Евгении Броневицком бас-гитаристе в ссылке Алекса -- Поющие гитары "Сумерки". Я думала это он и есть -- муж Пьехи. :)




Пуща Ярмоленко действительно не песняровская, но поет он отлично и голос у него красивый.





На этот раз, Alexb, согласна с Тобой на сто процентов. Ободзинский уникальный певец.




Алинка,как раз в этом примере лучше слушать Хозе Феличиано. Оригинального исполнителя.Прости,но Куинси Джонс гораздо интереснее советской интерпретации
http://www.youtube.com/watch?v=aRA3SrkqDSE&feature=related#

Алина Лисянская

Цитата: Boris Kushnir от 12 июля 2010, 19:13:07Алинка,как раз в этом примере лучше слушать Хозе Феличиано. Оригинального исполнителя.Прости,но Куинси Джонс гораздо интереснее советской интерпретации


Правда? А мне показалось, Борис, что интерпритация очень близка по духу. И Ободзинский не извратил идею, потому, как и сам был "советским" очень условно. Может я ошибаюсь? Но мне и оригинал и перепев очень нравится и наверно одинаково.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 12 июля 2010, 20:25:36


Правда? А мне показалось, Борис, что интерпритация очень близка по духу. И Ободзинский не извратил идею, потому, как и сам был "советским" очень условно. Может я ошибаюсь? Но мне и оригинал и перепев очень нравится и наверно одинаково.


Ободзинский очень здорово пел. Просто в фильме он пел очень специфическую песню.

Алина Лисянская

Ну, может быть, Вы правы, Борис.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

ans-san

Интересно,а каким был тогда Ободзинский?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Boris Kushnir

Цитата: ans-san от 13 июля 2010, 22:43:21
Интересно,а каким был тогда Ободзинский?
Я не знаю,каким.Пел здорово. У одесситов нужно спрашивать