Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

песня "Свадьба" из к/фильма "Белые Росы"

Автор Александр55, 29 января 2011, 21:57:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 01 февраля 2011, 16:47:45Олег, расскажите, пожалуйста, как это сделать.
Да, собственно, как и остальные песни. Раздел "Песни" - "Добавить песню". В качестве группы указать "Сольники", а в качестве солиста - Борткевича. Я это уже сделал, только авторов не знаю.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Олег, в титрах фильма написано, что композитор - Ян Френкель, стихи Михаила Танича. Вот только относятся ли они к этой песне?

Александр55

Всем, доброго времени суток! Такую запись я нашёл на одном их сайтов: композитор Ян Френкель, слова Михаил Танич
Исп. Леонид Борткевич (ВИА "Песняры"). Далее, тескт песни "Свадьба"...

Захаров Сергей

А кому-нибудь песня-то понравилась? Лично мне - нет.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

vasiliska85


Захаров Сергей

Цитата: vasiliska85 от 02 февраля 2011, 18:21:59
Почему?


А она какая-то непесняровская. Однообразная, невкусная.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest

Цитата: Александр55 от 01 февраля 2011, 22:08:50
Такую запись я нашёл на одном их сайтов: композитор Ян Френкель, слова Михаил Танич
Исп. Леонид Борткевич (ВИА "Песняры"). Далее, тескт песни "Свадьба"...
А причём здесь поэт М.Танич?
    Пели-то они на Вечере поэта М.Матусовского...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Александр55

Песня "Страдания" написана на стихи Михаила Танича. Логично было бы предположить что и "Свадьбу" написал он. Но в сети упоминаний об этой песне на сайте у М. Танича нет. Нет её и на сайте М. Матусовского. По крайней мере, я пока, не нашёл.

Eugene

Цитата: vasiliska85 от 02 февраля 2011, 18:21:59
ЦитироватьЦитата: Захаров Сергей от Сегодня в 00:13:09
А кому-нибудь песня-то понравилась? Лично мне - нет.

Почему?
Видимо, потому, что это клюква:
"А невеста нам такая и не встретится,
Красотою так и светится, и светится!
А жених на красоту не обижается
И, как в зеркале, в невесте отражается."

Что значит "не встретится"? Со свадьбы сбежала? И почему жених должен обижаться?
Не знаю какие черти водили рукой автора, но муза явно была в отъезде.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 03 февраля 2011, 05:23:52
Почему?
Видимо, потому, что это клюква:
"А невеста нам такая и не встретится,
Красотою так и светится, и светится!
А жених на красоту не обижается
И, как в зеркале, в невесте отражается."

Что значит "не встретится"? Со свадьбы сбежала? И почему жених должен обижаться?
Не знаю какие черти водили рукой автора, но муза явно была в отъезде.  :)


"не встретится" в том смысле, что сколько не ищи другой такой не встретишь.
"на красоту не обижается" в том смысле, что сам внешне неказист и когда ему на это указывают (имея ввиду, что невеста красавица), то он на это "не обижается"
А вот "как в зеркале в невесте отражается" действительно перл, значение которого мне не ведомо.

Eugene

При желании можно, конечно, найти смысл во всём, но зачем автору надо было так над русским языком издеваться?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Ой, если мы начнём вчитываться в песни многих групп, особенно западных, то волосы могут на голове дыбом встать :)

Eugene

Это смотря в какие вчитываться. При хорошем раскладе можно почерпнуть много интересного.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Alexb

Цитата: modest от 30 января 2011, 23:36:39На Вечере М.Матусовского в 1986 году Песняры исполнили 5 песен. В том числе к фильму Белые росы.
    Пели по-бумажке и, кажется, Дайнеко... И, вроде-бы другую песню к этому фильму.
    А Борткевич мог вполне самостоятельно там участвовать.
Я думаю, что нужно уже перестать ссылаться на эту неуверенную фразу, а лучше прояснить ситуацию:
Был, действительно, Вечер Матусовского, где "Песняры" исполнили пять песен, в т.ч. некоторые из них звучали в разных фильмах, и действительно одну пели по бумажке.
НО!!!...
1) Вечер этот состоялся не 1986, а в 1976;
2) по бумажке пели песню не из кинофильма "Белые росы", а из спектакля "Город-герой", и песня эта - "Девушка из Бреста";
3) пел эту песню по бумажке не Дайнеко, а Борткевич. :D

http://rutube.ru/playlists/play/90683.html

То есть не было никакого исполнения собственно Песнярами песен из фильма "Белые росы" и точка. Да и не могло быть - репертуар совсем уж не тот. А Борткевич в то время уже совсем от песняровской темы отошел - вспомните хотя бы "Мотыли"
Цитата: ambra от 31 января 2011, 08:36:40"я ходил по белу свету..." - не это Дайнеко пел?
Ну это уж совсем бред, простите, никогда не поверю. Вы сами-то можете представить, чтоб  Дайнеко спел такую песню (в фильме ее пел пьяный герой Караченцова):

Я ходил по белу свету,
Знался с умными людьми
Счастье есть - и счастья нету,
Есть любовь - и нет любви.

Припев:
Уж я к ней и так и этак,
Со словами и без слов
Обломал немало веток
Наломал немало дров.
:D