Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Обсуждение Конференции с основателем сайта ПЕСНЯРЫ.com Фёдором Короленко

Автор IGORЬ, 04 февраля 2012, 19:55:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: Олег Верещагин от 09 февраля 2012, 09:06:03Может, Анатолий был и не прав в той ситуации, делая голословные обвинения в адрес певца, но он всё-таки активный участник этого форума и обычно пишет по теме и одновременно стимулирует обсуждение по теме, что для форума, на мой взгляд, является скорее плюсом.

Тут дело не столько в правоте или не праоте кого-то, а в том, что при таком доказывании правоты остальным участникам просто неприятно находиться рядом.
Поэтому половина народа и разбежалась.
И большой вопрос, что в итоге полезнее для форума.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

"Половина народа" разбежалась совершенно по другим причинам, и мы все, старожилы, это прекрасно понимаем.

Поскольку я это поднял тему юбилея сайта и таким образом стал инициатором всей этой дискуссии, уже жалею...  :(
Если б судьбу знали заранее...

Сергей 1959

А полезнее всего будет конструктивный, доброжелательный обмен мнениями. Тем для разговора немало, ведь творчество ансамбля "Песняры" - золотой фонд музыкального искусства!!!

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 февраля 2012, 12:09:04
"Половина народа" разбежалась совершенно по другим причинам, и мы все, старожилы, это прекрасно понимаем.

по каким?
Vita brevis, ars longa

Олег Верещагин

Ты, Федя, предлагал кроме конференции с тобой устроить конференцию всех со всеми, где все участники форума задают вопросы друг другу. Так давай переименуем эту тему в "Конференция всех со всеми", тем более, считай, она уже началась :)

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Fed от 09 февраля 2012, 13:23:13по каким?

утрата интереса к сабжу,  постепенное прекращение притока  новой полезной информации, развитие побочной и не интересной им тематики...
Какие-то люди просто исчезли, мы их лично не знаем и не знаем что с ними. Вот что Елисейкин умер - знаем, а другие... 
Некоторые старожилы просто редко ходят, как Олег Гладков, Вальдемар и др.
Я недавно спросил Сергея-Гора, мы общаемся, почему он не появляется, он сказал - "а что там делать?"

Причем тут "доказывание правоты"? Олег Гладков такими способами правоту доказывает, что уж... убедительней некуда.

Если б судьбу знали заранее...

Fed

Vita brevis, ars longa

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 февраля 2012, 12:38:05
утрата интереса к сабжу,  постепенное прекращение притока  новой полезной информации, развитие побочной и не интересной им тематики...



Анатолий, ну если этот так, то почему ты остался?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Борис

Цитата: ОВ от 09 февраля 2012, 00:03:09Отсюда и раздражительные: "Это уже обсуждалось в 1917г. и сейчас идёт по 45-му кругу..."

Людей в мире - несколько миллиардов. На этот сайт заходит малый процент от этого числа, но, тем не менее, часто этот процент обновляется. Не могут же все эти люди просканировать форум и узнать, что и когда здесь уже обсуждалось. Они по причине нахождения не в теме, зачастую, не могут правильно сформулировать то, о чём хотят узнать. И вместо того, чтобы им постараться объяснить или хотя бы указать место, где искать ответ на вопрос, некоторые участники форума немедленно выливают на вновь пришедших ушат дерьма. Естественная реакция гостей в таком случае - бежать куда подальше от таких "гостеприимных" завсегдатаев. Фёдор об этом неоднократно писал, но, как говорит моя тёща (педагог с 40-летним стажем), "человека можно менять в возрасте лет до десяти".  :weep:

Олег Верещагин

Прежде чем что-либо спрашивать или утверждать, можно воспользоваться поиском по форуму. Я лично всегда так делаю на новых для меня форумах. И самое интересное, частенько таким же способом - поиском по форуму - ищу ответы на вопросы новичков здесь. Что же мешает новичкам сделать то же самое самостоятельно?

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 09 февраля 2012, 22:15:17Что же мешает новичкам сделать то же самое самостоятельно?

Ничего не мешает. Но можно об этом нормально сказать, а их периодически почти что посылают в разных направлениях.

ОВ

 
Цитата: Олег Верещагин от 09 февраля 2012, 21:15:17
Прежде чем что-либо спрашивать или утверждать, можно воспользоваться поиском по форуму. Я лично всегда так делаю на новых для меня форумах. И самое интересное, частенько таким же способом - поиском по форуму - ищу ответы на вопросы новичков здесь. Что же мешает новичкам сделать то же самое самостоятельно?
Олег, не все обладают таким аналитическим складом ума, как у тебя. Потому, для них проще задать вопрос и получить ответ (или не получить), чем заниматься поиском по форуму. Во многих  наших ВУЗах говорят: "Мы учим не столько чему-то конкретному, сколько умению пользоваться справочной литературой". Но, не все, к сожалению, заканчивали ВУЗы. 

Fed

Олег, я на многих других форумах много раз обламывался с поиском.
Поиск часто выдаёт темы вроде по запросу, но 1) устаревшие и ответ может быть не актуален, а тема закрыта; 2) ответа в теме так и не появилось; 3) тема похожая, но всё же не то.
И так далее.
И это при условии, что я честно искал по форуму!
Да что говорить, у новичка на любом старом форуме просто нет шансов не затронуть обсуждавшуюся тему.
Дальше всё зависит от степени снобизма его завсегдатаев.
Некоторые форумы (dirty.ru, лепрозорий) переполняются снобизмом настолько, что закрывают регистрацию для новых пользователей совсем, и упиваются собственным "величием" и "крутизной" в узком кругу.
Я не считаю, что у нас тот самый случай.
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

На многих форумах имеются факи (FAQ)
И на этих форумах не стесняются посылать на фак  :D, и правильно поступают. Потому что часть вопросов стандартна и на них уже дан легко находимый ответ, и вопрос, заданный "по 45-му кругу", есть свидетельство неуважения к форуму. Если человек демонстративно не желает изучить фак  - -это неуважение.
"Я пришел, мне тута нада!!!" А ты поизучай форум, посмотри что тут есть, почитай хотя бы заголовки тем -  и с большой долей вероятности найдешь ответ на свой вопрос...
И уж если не нашел - тогда да, спроси. так что Олег описал единственно приличный способ поиска информации на форумах И я тоже так всегда делаю.  А качество работы поисковых алгоритмов - тут дело пятое...  на данном форуме поиск работает очень неплохо.
Спасибо Федеру и Олегу!  :friends:

Могут сказать, что на этом форуме фака нету.... это лукавство. Все так структурировано четко: разделы, подразделы, темы - все как в аптеке.
Спасибо Федеру и Олегу! :friends:

"Найдется все!"  ;)
Если б судьбу знали заранее...