Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

форум уехал в Политику.....

Автор Виктор2, 03 июня 2014, 09:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

Хелп..... парни-за последние месяцы кроме как корректное поливание грязью и  вкалывания шпилек по политическим взглядам- ничего..теряем общение по интересам.... :idea:

Захаров Сергей

Ничего, всегда есть возможность наверстать. А Вы не стесняйтесь - предлагайте.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Сергей 1959

Форум поражает разнообразием тем, пожалуй что еще не говорили здесь о блистательной победе советских хоккеистов на Олимпиаде в Инсбруке, в далеком уже теперь в 1976 году, да не вспомнили еще Михайлова, Петрова, Харламова, Якушева, Шадрина, Мальцева, Капустина, Третьяка, Лутченко, Гусева, Васильева, Ляпкина, Цыганкова. Да вот только совсем не говорим о "Песнярах", поэтому и нет здесь интересных собеседников, таких как Ameli

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 03 июня 2014, 13:24:47
Форум поражает разнообразием тем, пожалуй что еще не говорили здесь еще только  о блистательной победе советских хоккеистов на Олимпиаде в Инсбруке, в далеком уже теперь в 1976 году, да не вспомнили еще Михайлова, Петрова, Харламова, Якушева, Шадрина, Мальцева, Капустина, Третьяка, Лутченко, Гусева, Васильева, Ляпкина, Цыганкова. Да Вот только совсем не говорим о "Песнярах", поэтому и нет здесь интересных собеседников, таких как Ameli

Да нет, говорили. И это по-моему были Вы. А как же блистательная победа российской сборной 2014 в Минске? А ещё не говорили о блистательном поражении студентам в далеком уже теперь в 1980 году на Олимпиаде в Лэйк-Плэйсиде.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

А ещё мало говорим о ....
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Борис

Цитата: Захаров Сергей от 03 июня 2014, 13:33:34А ещё не говорили о блистательном поражении студентам в далеком уже теперь в 1980 году на Олимпиаде в Лэйк-Плэйсиде.
Да уж... Но в хоккее такое с нашей сборной было один раз. Зато футболисты периодически шоу устраивают.

Ирина Голубцова

Цитата: Сергей 1959 от 03 июня 2014, 13:24:47
Михайлова, Петрова, Харламова, Якушева, Шадрина, Мальцева, Капустина, Третьяка, Лутченко, Гусева, Васильева, Ляпкина, Цыганкова.
...Лебедев, Анисин, Бодунов... Всех когда-то знала "повзводно и поротно" и по номерам... Сейчас только помню: 17й - Харламов, 6й - Цыганков. От телевизора не отходила.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

skvor



Андрей Р.

Цитата: Борис от 03 июня 2014, 19:00:38
Да уж... Но в хоккее такое с нашей сборной было один раз. Зато футболисты периодически шоу устраивают.
То есть, в Сочи был очередной небывалый успех? Или всё-таки провал?

Борис

Цитата: Андрей Р. от 03 июня 2014, 23:31:31То есть, в Сочи был очередной небывалый успех? Или всё-таки провал?
Провал. Но с футболистами в смысле глобальном всё гораздо хуже.

Захаров Сергей

Цитата: Борис от 03 июня 2014, 19:00:38Да уж... Но в хоккее такое с нашей сборной было один раз. Зато футболисты периодически шоу устраивают.

Со сборной СССР может и один раз. А с российской сборной по хоккею по-моему регулярно происходит.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Виктор2

Очень бы хотелось послушать Бориса  о работе коллектива с такими композиторами как А.Н.Пахмутова,Лученок. особенно о А.Н. в каком виде она приносила произведение в кол-в.высказывала ли какие то пожелания по аранжировке, инструментах, исполнителе. короче- именно вот эта кухня.т.е. как касалась рука В.Г. произведения и касалась ли вообще :gentleman:

Boris Bernshteyn

#13
Виктор, в мою бытность Пахмутова никуда не приходила, и никаких пожеланий не высказывала. Моя первая аранжировка была "Я не могу иначе". После первых трех концертов в день, в Ташкенте ВГ позвал меня в свой номер в гостинице, вручил клавир этой песни и сказал побыстрее сделать. Я пришел в свой номер, где мы жили вдвоем с Валерием Сергеевичем, сел на кровать и открыл клавир. Посидел, подумал, повертел, посмотрел с грустью на развлечения моего соседа. Вздохнул тяжело и начал копать. Копал всю оставшуюся часть гастролей достаточно усердно. Паливода даже заставил перекапывать партию первых клавиш. Владислав Людвигович и Анатолий Ефимович одобрили мое копание. ВГ никак не отреагировал. Реакцию остальных просто не помню.
После гастролей в Ташкенте мы полетели в Москву и записали ее в Останкино. Записывали два замечательных звукорежиссера - Жора Лазарев и Андрей Ветр. Мы подружились, и очень много интересного я услышал от них, касательно профессиональной работы над звуком. Спасибо им огромное!
Над творениями Лученка работали, в основном, Паливода и Ткаченко. Приходил ВГ на репетицию и произносил, прищурившись, как Ленин: "Эй, граждане аранжировщики! Кто хочет написать песню Лученка? - молчание. - Так! Никто добровольно не хочет? Тогда буду назначать!"

Вот так. Больше ничего не вспоминается как-то. :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Сергей 1959

Борис Григорьевич, здравствуйте! Валерий Сергеевич ведь тоже аранжировал, не так ли? Расскажите об этом.