Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

У кого самая большая коллекция Песняров? (Олегу Верещагину вход вне очереди).

Автор Антон Петрович, 20 января 2005, 21:45:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexa_a

Уважаемый Zloi! (изумительно звучит!)...
Отвечаю кратко, чтобы не раздувать далее дискуссию, поднятую почему-то Вами заданным мною вопросом.

1. Я спрашивал, в общем-то, ЛИЧНОЕ мнение Анатолия о СОВЕТСКОЙ АППАРАТУРЕ.
2. Я уверен в его профессиональной компетентности. И не хочу это проверять, так как для этого мне нужно было бы потратить кучу времени и сил при сомнительном результате.
3. Анатолий выдает обобщенную информацию, результирующие данные (что он совсем не обязан делать и за что ему спасибо). А исходные сырые данные он (как мне кажется) может дать, если кому-то захочется в них покопаться.
4.По особенностям личности и темперамента - уже обсуждали, и не раз, и многих. Будем повторяться?
"Вам, очевидно, это по вкусу. Мне - нет."
 5, Спасибо за Ваше мнение о японской акустике.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Сергей-Гор
я обнаружил около 280 единиц хранения только Песняров до 1998,... если кого интересует, то после завершения работы по систематизации (я думаю в конце недели) смогу дать ознакомиться всем желающим.
Конечно, интересует!
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Сергей Демидов

В целом этот список повторяет Антологию, хотя, наверно, найдутся одна-две записи, которых там нет. Ценность своего списка я вижу в другом, у меня в катлоге указаны основные источники публикаций композиций, как на виниле, так и на CD.
 По поводу 280 единиц хранения, я полагаю после системетизации количество уменьшится, ибо есть повторы - одни и те же записи из разных источников.
Ребята, давайте жить дружно!

Владимир Заставный

Привет всем участникам форума.
Довожу до всеобщего сведения, что в моей колекции
аудио и видео - пополнение. Новый список аудио (общая продолжительность составляет 18:24:38) находится по адресу zas-vlodek.narod.ru/.../spisok_2005.htm
Список видео пополнился, в основном, крупными формами. По некоторым соображениям я список видео на сайте не публиковал, сообщаю только, что общая продолжительность составляет 10:34:18.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Олег Гладков

#49
Неточности:

№2 - музыка Паливоды, сл. народные, исп. БП
№3 - сомневаюсь насчёт народности
№9 - Мулявин - Маяковский
№22 - сомневаюсь насчёт Мулявина-солиста
№24 - солиста нет, поют толпой
№27 - музыка Лученка
№35 - солист Пеня
№39 - солист Пеня
№48 - солист Яшкин
№52 - солист Пеня
№54 - солист Пеня
№62 - солисты все по очереди
№63 - солист Кашепаров, Борткевич вообще в этом цикле не участвовал
№67 - солист Скорожонок
№75 - нет солиста, поют вдвоём Мулявин и Мисевич
№80 - солист Кашепаров
№89 - музыка Шарапова
№91 - музыка Явтуховича
№95 - солиста нет, поют все вместе
№102 - муз. Лученка, солист Дайнеко
№108 - муз. Шарапова, солист Косенко
№109 - муз. Паливоды, солист Пеня
№113 - муз. Аверина, солист он же
№116 - солиста нет
№123 - муз. Молчана
№125 - муз. Паливоды
№127 - муз. Аверина, сл. Рыбчинского, называется просто "Гитара"
№129 - муз. Лученка, сл. В.Фирсова
№130 - муз. Лученка
№144 - сильно сомневаюсь, что солистом был Тышко (бас по голосу)
№151 - во всех источниках значится, что песня народная
№176 - муз. О.Иванова, солист Пеня
№198 - солист Дайнеко
№202 - солист Мисевич
№206 - муз. Молчана, солист А.Катиков
№218 - солист Кашепаров
№219-220 - муз. Лученка, сл. народные, солист Мулявин
№224 - композитор не указан, №225 - та же песня, но композитор указан; солист Катиков
№227 - солист Денисов
№228 - муз. Аверина (Козловича)
№235 - солист Мулявин
№237 - солист Пеня
№238 - солиста нет, все вместе
№239 - солиста нет, все вместе
№247 - солист Мулявин
№252 - муз. Катикова, сл. народные, солист Катиков
№253 - солист Денисов
№258 - солист Борткевич
№259 - муз. Аверина (Козловича), солист он же

Всё "Слово Скорины" - муз. О.Молчана

Олег Верещагин

Не спешите. Сегодня будет выложена полная дискография "Песняров". В её составлении использовались в том числе и информация Vlodekа, но с правками со списка антологии Padbiarezа.

Владимир Заставный

Огромное спасибо О. Гладкову за многочисленные дополнения.
Но позвольте с Вами не согласиться по некоторым вопросам.
В песне «Ты ж меня обманула» нет одного солиста, солируют по очереди несколько человек.
В песне «Матуля, матуля» куплеты поёт А.Кашепаров, припевы – все вместе, а слова «матуля, матуля» на высоких нотах – Дайнеко и Мисевич.
По вопросу солирует ли "Ночь на Купала" Л. Тышко, я сам не уверен. Голос
очень низкий (во всяком случае – для Борткевича). Но кто именно? Запись отправлена по инету DNP (Николаю Данилову из Москвы). Может что-то прояснит.
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

DNP

Цитироватьавтор оригинала vlodek
По вопросу солирует ли "Ночь на Купала" Л. Тышко, я сам не уверен. Голос
очень низкий (во всяком случае – для Борткевича). Но кто именно? Запись отправлена по инету DNP (Николаю Данилову из Москвы). Может что-то прояснит.
Да, спасибо, я послушал. Чего уж там, неожиданно. Причем гораздо лучше, чем можно было предположить. Низких голосов вроде как три: Тышко, Поплавский, Ткаченко. Ткаченко представляю хуже всех. Поплавского - по "Доле", непохож совершенно. К тому же, Тышко автор слов этой песни. Да и по статусу из отцов-основателей. Считаю, что Тышко наиболее вероятен.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Поясните, мне не совсем понятно. "Матуля, матуля" - это не "Калина"? "Ночь на Купала" - это не "Ночь купальская"?

DNP

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
"Матуля, матуля" - это не "Калина"? "Ночь на Купала" - это не "Ночь купальская"?
1. Нет. (Но что именно сам пока не понял).
2. Да. (Из к/ф "Ясь и Янина", муз. Мулявин- сл. Тышко)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

"Ночь купальская" из "Яся и Янины" - солирует Борткевич.
Какой еще бас, какой Тышко?!
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

#56
Где умудрились в "Ночь купальская" узреть низкий голос? В фильме поёт Борткевич, но, даже если не помнить фильма, как можно не услышать? Может верхняя "соль" этой песни для вас и низковато, но для Борткевича это почти предел по высоте.

Может другой вариант? Но сомневаюсь. Как записали с оркестром для фильма, так и оставили в покое эти все песни из "Яся и Янины".

Олег, "Матуля" припоминаю на слух, но записи нет. Исполняли в 1980 года во втором отделении после обрядовых (это когда я видел, а когда её впервые начали и когда прекратили - не знаю). Песня - далеко не шедевр.

Олег Гладков

#57
Надо же... Одновременно с Анатолием получилось.

Если бы попросили дать пример песни, наиболее характерной для Борткевича по манере исполнения, по тембру, по высоте и чтобы услышать, что он из себя представлял в середине 70-х, я в первую очередь назвал бы "Ночь купальскую".

Владимир Заставный

Цитироватьавтор оригинала Олег Верещагин
Поясните, мне не совсем понятно. "Матуля, матуля" - это не "Калина"?

Речь идёт о записях с концерта в 1979 году в Харькове. Часть записей (с пониженным битрейдом для уменьшения размера) доступна для скачивания на моём сайте по адресу  http://zas-vlodek.../pesnjary_third.htm . Песня «Матуля, матуля» это не «Калина», в ней есть такие слова (прошу прощения за мой белорусский):
...
Гора ж маё гора, не развесялюся,
А як с таго бора пайду утаплюся.
...
Именно для составления воспоминаний об этом концерте мне нужна дата (день, месяц) рождения Ричарда (сына Корбут-Борткевича).
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

Владимир Заставный

На сервере, между прочим, часы спешат на 10 минут, или это так задумано?
Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...