Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Arkady

#90
Цитата: Boris Bernshteyn от 07 июля 2022, 22:06:13Я лично готов платить за бензин в два раза больше лишь бы свернули шею этому мерзкому режиму.
Ну плати за бензин в два раза больше, покупай оружие для Украины, ты ж миллионер. Можно подумать, что ты живешь под гнетом этого мерзкого путинского режима и весь измучился.

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 июля 2022, 22:06:13Дискутировать же далее с людьми, одобряющими это мракобесие, нет никакого желания.
Мне нет дела до каких бы то ни было режимов. Для меня важно, чтобы на Донбассе перестали убивать людей, разрушать инфраструктуру и воцарился мир. А остальное, как там будет переделан мир, что достанется Польше, а что Венгрии с Румынией и Литвой меня меньше всего волнует. Время покажет что кому достанется и что останется от Украины.

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 июля 2022, 22:06:13Дискутировать же далее с людьми, одобряющими это мракобесие, нет никакого желания.
А вот так примерно заканчивались все дискуссии с украинцами и им сочувствующими. Только обычно в более грубой форме:
Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 09:40:38Всё непосредственное общение с украинцами на форумах и чатах в итоге сводилось к одному: "Иди на @&^, чмо". Потому что аргументы заканчивались и приходило озарение. В политическом телеграм-чате ещё и угрозы были типа: "Я тебя найду и закажу, сука"

Олег Гладков

Цитата: Олег Верещагин от 07 июля 2022, 23:36:43А вот так примерно заканчивались все дискуссии с украинцами и им сочувствующими. Только обычно в более грубой форме:
А о чём ещё дискутировать с упёртыми людьми, неспособными отделять зёрна от плевел? Я тоже никогда не привожу никаких аргументов. Аргументы вам не нужны, а потому они бесполезны.

Нет, вру. Один аргумент, перед которым меркнут любые контраргументы, всё-таки привожу. Никто из сторонников фашизма так и не смог внятно возразить — в ответ только какая-то словесная эквилибристика.
Будапештский меморандум. А на возражение о том, что он не ратифицирован, — договор о партнёрстве России и Украины, где чётко указано на нерушимость границ на момент подписания.

Arkady

#93
Какой может быть договор о партнёрстве России и Украины. когда Запад руками Украины воюет против России, когда у юго-западных границ России на территории Украины скопилась масса вооружений, в том числе ракеты, время полета до Москвы которых составляет 4 минуты? Кроме того установленные и управляемые американскими специалистами биохимические лаборатории. Какое государство может терпеть такую угрозу у своих границ?
Правильно, что Россия нанесла превентивный удар по Украине в формате спецоперации (не объявляя полномасштабной войны). Иначе могло быть гораздо хуже, трудно себе представить, что было бы иначе. Многие пока еще не понимают от чего Россия ценой огромных людских и материальных потерь спасает мир, отбрасывая сторонников войны подальше от своих границ и перенося начало III мировой войны на более поздние сроки. А тех сторонников войны, которые упираются и не хотят уходить через устроенные специально для них гуманитарные коридоры, приходится сжигать в котлах.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 07 июля 2022, 10:04:25Получается, Россия признала этот переворот? У нас же признали президента, пришедшего к власти в результате этого переворота.
Не признать вновь избранного президента страны значит прервать дипломатические отношения и отозвать своих послов.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 08 июля 2022, 04:10:27Какой может быть договор о партнёрстве России и Украины. когда Запад руками Украины воюет против России, когда у юго-западных границ России на территории Украины скопилась масса вооружений, в том числе ракеты, время полета до Москвы которых составляет 4 минуты?

Нет таких ракет. Все ближайшие ракеты и бомбы с ядерной начинкой находятся у самых главных друзей России: в Турции и в Германии. Причём даже не на территории бывшей ГДР. В Турцию у нас построен турецкий поток и строится АЭС на российские кредиты. В Германию построены два северных потока. Ни одна американская ядерная боеголовка не была привезена в страны Восточной Европы. Неужели эти 30 секунд полётного времени страшней от Украины, от стран НАТО - Латвии, Литвы, Эстонии - туда проще головки привести. От них до Москвы столько же. Остановили продвижение НАТО? Финляндия и Швеция решились вступить. Это успех? За полгода линию фронта не отодвинули от Донецка ни на километр. А обстрелы стали ещё страшней, чем за все 8 лет которые терпели. А почему высшие руководители не едут в Белгород и Курск, и не объясняют почему люди должны быть терпилами, коими не считает россиян господин Рогозин.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Сергей, ты что-то пропустил в технологии. Такие носители существуют уже давно и способны доставлять любые головки в любую точку мира, в том числе и ядерные. Им (носителям) все равно что к ним прицепят. Естественно, у Украины ничего этого нет. Но это есть у западных партнеров.
За полгода линию фронта, как ты говоришь, не отодвинули ни на километр. Опять-таки, не следишь за новостями. Если раньше ВСУ занимали территорию аэропорта им. Прокофьева в черте г. Донецка, то теперь их отбросили оттуда далеко за пределы города. Да, на этом участке фронта прогресс ВС РФ и армии ДНР движется медленно, но не забывай, что ВСУ подготавливали этот плацдарм и укреплялись там в течение длительного времени, несколько лет. Кроме того, Европа и особенно штаты поставляют сейчас на Украину современные РЗК, способные поражать цели на гораздо дальнем расстоянии, чем это было раньше. Еще одно кроме того: Россия объявила спецоперацию на территории Украины. Это означает, что армия РФ не может просто так стереть с лица земли г. Авдеевку, откуда постоянно ведутся обстрелы Донецка, Макеевки, Горливки и др. городов. В Авдеевке проживают мирные граждане, за спины которых прячутся доблестные украинские вояки. Это сдерживает в значительной степени.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 08 июля 2022, 15:49:22Естественно, у Украины ничего этого нет. Но это есть у западных партнеров.
Почему с 1997 года это не привезли в Польшу, Венгрию, Румынию, страны Балтии.
Цитата: Arkady от 08 июля 2022, 15:49:22Еще одно кроме того: Россия объявила спецоперацию на территории Украины. Это означает, что армия РФ не может просто так стереть с лица земли г. Авдеевку, откуда постоянно ведутся обстрелы Донецка, Макеевки, Горливки и др. городов. В Авдеевке проживают мирные граждане, за спины которых прячутся доблестные украинские вояки. Это сдерживает в значительной степени.
Но не сильно сдерживало в других городах Донецкой И Луганской областях. А зачем попёрлись в Херсон, Николаев, Харьков, Киев опять же. Почему показывают прилёты ракет в жилые дома Одессы, Киева, Кременчуга опять же.

PS. А вы когда в Россию переезжаете на ПМЖ?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Ст. 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Мещанский районный суд Москвы приговорил к семи годам колонии депутата муниципального округа Красносельский Алексея Горинова.

Поздравляю вас, господа! Мы в 1937 году.  СМИ закрыты, театры закрыты, выборы отменены. Нобелевского лауреата обливают краской, а преступников отпускают. Впереди большая спецоперация. Югославия 2.0.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

#99
Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:04:22Почему с 1997 года это не привезли в Польшу, Венгрию, Румынию, страны Балтии.
Потому что воевать с Россией было предназначено не этим странам.

Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:04:22А зачем попёрлись в Херсон, Николаев, Харьков, Киев
Затем, что если Россия туда не припрется, то туда обязательно вернутся неонацисты.

Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:04:22А вы когда в Россию переезжаете на ПМЖ?
Должен тебя огорчить: я не собираюсь переезжать в Россию на ПМЖ. Я ее не покидал. Если интересно, я родом из Донецка. Но и туда я не планирую переезжать. Как когда-то пел Макаревич, уже нет ни слов, ни музыки, ни сил начинать все сначала. Тем не менее, в судьбе родного Донбасса стараюсь принимать посильное участие:

https://www.donbasshumaid.com/category/%d0%be%d1%82%d1%87%d1%91%d1%82%d1%8b/

padbiarez

Аркадзь, пытаннечка. А дзе неанацыстаў больш: у расеі ці ва Украіне? На маю думку, рускія ўлады даўно перамагаюць. А потым прыйдуць і ў Беларусь, каб абараніць рускагаварашчае насельніцтва. І так будзе!

Arkady

Дима, я бы ответил на твой вопрос, но у меня возник к тебе встречный вопрос: а почему ты Россия пишешь с маленькой буквы, а Украина и Беларусь - с большой. Наверное, это и будет мой ответ. А они придут обязательно, ты же слышал, Россия своих не бросает в беде.

Олег Верещагин

Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:04:22Почему показывают прилёты ракет в жилые дома Одессы, Киева, Кременчуга опять же.
Чьих?
Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:10:27Мещанский районный суд Москвы приговорил к семи годам колонии депутата муниципального округа Красносельский Алексея Горинова
Вот именно поэтому:
Цитата: Захаров Сергей от 08 июля 2022, 16:10:272. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду.
ЦитироватьГоринова признали виновным в распространении заведомо ложной информации о действиях вооруженных сил России (ч. 2 ст. 207.3 УК РФ)

Олег Верещагин

Цитата: padbiarez от 08 июля 2022, 17:49:10А дзе неанацыстаў больш: у расеі ці ва Украіне?
Скажу по секрету, у большинства россиян нет никакой ненависти к украинцам. Я не знаю никого, кто бы ненавидел украинцев. А вот с той стороны ненависть почти материальна. Даже от родственников и недавних друзей. Я уже цитировал и посылы, и угрозы лично в мой адрес со стороны украинцев. Я себе такого не позволял ни разу.

Boris Bernshteyn

Святая наивность!!!
Мы вас бомбим и убиваем, а потом удивляемся чего это они нас ненавидят?
No comment!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!