Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Пётр Елфимов

Автор Франц, 18 апреля 2013, 01:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: Петр Елфимов от 24 апреля 2013, 13:47:42Попробую объяснить по другому!Кто ,ВЫ, кроме того, что вы СЕРГЕЙ!

А-а-а-а. Я всё понял. Без объяснений как то тяжело. А я то думал кто я такой.
(http://lurkmore.to/%f1%ef%e5%f0%e2%e0_%e4%ee%e1%e5%e9%f1%ff 
Дай Бог доброго здоровья Гладкову Олегу)

То есть хорошо оценить Ваше творчество может любой. А вот высказаться плохо может только мега-звезда.

PS.  А вот Дмитрий Колдун , он вот магистр, преподаватель, и как там ещё - 
Цитата: Петр Елфимов от 24 апреля 2013, 03:55:19профессиональный певец с высшим академическим образованием, работающий в разных стилевых направлениях
?  Или нет ? Я что-то не пойму.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Что-то Сергей Захаров неласково Петра Елфимова встретил. А зря.  :neshali:

Пётр, я свидетель, вы поёте ох...но. На "Песне о доле" в этом году я просто вами залюбовался - драйв, харизма, ощущение, что всё поётся легко и без усилий, абсолютно точные интонации. Всего этого не отнять.
Но в том, что касается моментальной узнаваемости голоса, вынужден согласиться с Анатолием Ивановичем. По крайней мере я, услышав любую песню в вашем исполнении, не могу сказать: да это же Елфимов! 
Я совершенно искренне желаю вам найти свой, неповторимый тембр (или как это называется).
Я не знаю как этого достичь, но это не недостижимо. Например, если послушать Гиллана в Episode Six или дозеппелиновские записи Роберта Планта, то там почти невозможно узнать всем знакомые по записям Purple и Zeppelin голоса.
Удачи!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 24 апреля 2013, 19:36:10По крайней мере я, услышав любую песню в вашем исполнении, не могу сказать: да это же Елфимов! 
Да это что.Некоторые "слухачи" и почти через сорок лет после выхода диска Тухманова-"По волне..."удивляются почему автор не пригласил на запись "фирменного" по их словам певца-Лермана.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Eugene от 24 апреля 2013, 19:36:10
Что-то Сергей Захаров неласково Петра Елфимова встретил. А зря.  :neshali:
Но в том, что касается моментальной узнаваемости голоса, вынужден согласиться с Анатолием Ивановичем. По крайней мере я, услышав любую песню в вашем исполнении, не могу сказать: да это же Елфимов!

Да это не я неласково Петра встретил, а он как-то неласково появился. Не хочется приводить сравнений, но есть здесь и более известные "Песняры" и их посты намного тоньше что-ли, ....взрослее.  Про узнаваемость - в одном ансамбле, "не скажу каком" (кто знает, тот поймёт) - не могу по голосу узнать вообще никого. Два исключения: ныне неработающийся выдающийся мужчина, но он внедосягаемости по качеству исполнения.   :D  А второй - вообще не имеет собственной манеры пения. Он её копирует у основателя.

Цитата: Петр Елфимов от 24 апреля 2013, 13:44:07Именно из - за неузнаваемости тембра Весь музыкальный мир, плюс министерство культуры просил г-на Шарапова перепеть партии, спетые мною , и уже просто стебался над тем, что меня на сцене нет, а голос в фонограммах  звучит. После чего, если не помните,  был содержательный скандал на Славянском Базаре!

Вот Пётр Пётрович, Вы наверняка тоже не помните, но вот именно  здесь тоже был скандал, после которого про упомянутый Вами ансамбль либо только хорошо, либо никак.


— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Татьяна Космачева

#34
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 апреля 2013, 13:53:02там Александрину,

Уважаемый, Анатолий! Должна заметить, что артист Петр Елфимов не делает имя(в отличии от других исполнителей б/у) на памяти нашего великого Песняра Владимира Георгиевича Мулявина. А если исполняет его произведения, то только по просьбе семьи Владимира Георгиевича, тем самым, дает этим произведениям новую жизнь. Замечу, что Вы, лично никогда не были знакомы с Владимиром Георгиевичем, но очень приятно, что так рьяно чтите его память.
У артиста Петра Елфимова достаточно обширный собственный репертуар, предлагаю Вам краткую экскурсию по данным ссылкам:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4212154

Голос этого певца - БРЕНД НАШЕЙ СТРАНЫ! И это замечательно, что он при необходимости, может спеть Ленского, Александрыну, рок...
Да, представляете, Анатолий, артист - универсал.
Вы, взрослый человек, главный редактор, целых 10 выпусков в год, журнала "Звукорежиссер", как, собственно и 20 лет назад, не будучи знакомы с творчеством артиста, ведете подобную переписку. Желаю Вам удачи. Благодарю за интервью! Москва 2003.
Знает все только дурак...

Иван Капсамун

Цитата: Татьяна Космачева от 27 апреля 2013, 02:54:45Желаю Вам удачи. Благодарю за интервью! Москва 2003.



Татьяна, вы навсегда нас покидаете?

Анатолий Вейценфельд

С Мулявиным я несколько раз кратко встречался в разные годы, можно ли это считать знакомством, даже не знаю. Полноценным, думаю, нет, - так, как Борода, знаком, конечно, не был. Но его мнение о моих статьях знаю (непосредственно от С.А. Пенкиной) и дорожу им.

Я кстати, и не ставил в вину Елфимову сам факт исполнения им мулявинского репертуара, спел и спел, хотя не считаю, что тем самым этим песням "дается новая жизнь". Чтобы дать песням новую жизнь, нужно что-то гораздо более сильное, нежели просто хорошо их спеть. Нужен какой-то другой  уровень прочтения и интерпретации материала. Пока ничего подобного ни у кого не отмечалось, вероятно, и не случится.

Цитата: Татьяна Космачева от 27 апреля 2013, 02:54:45при необходимости, может спеть Ленского

При каких обстоятельствах может возникнуть такая необходимость, даже представить себе не могу.  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Николай Неронский

Эх... Везде проблеммы...И я вот пока не могу найти в Минске контору, которая по всем правилам может мне сделать полную замену масла в вариаторе в Lexus GS300...

Gavr

Цитата: Татьяна Космачева от 27 апреля 2013, 02:54:45
Голос этого певца - БРЕНД НАШЕЙ СТРАНЫ!
От оно чё! А я то наивный думал, что бренд Белоруссии - это самосвалы БелАЗ и МАЗ, тракторы Беларус, Беловежская пуща (нац. парк), ну ВИА "Песняры" 70-х, наконец, или уж на крайний случай шоколадные бутылочки с алкоголем от "Коммунарки"...и т.д.
А тут вот те раз? Никто ведь не обижает - хороший исполнитель Петр Елфимов, но вот так уж сразу вознести на небеса?
Понятно что супруга стала грудью на защиту мужа... но ИМХО зря..
Послушайте, как последняя фраза по-белорусски хорошо звучит:
" жонка грудзямі стала бараніць мужа.."
:D

Петр Елфимов

Цитата: Николай Неронский от 27 апреля 2013, 14:23:05Эх... Везде проблеммы...И я вот пока не могу найти в Минске контору, которая по всем правилам может мне сделать полную замену масла в вариаторе в Lexus GS300...
Коля, дорогой, поменяй свою машину на Volvo. У нас есть хорошие мастера! ))) ;)


Boris Bernshteyn

А еще лучше поменять на honda jazz. Тогда и специалисты не понадобятся! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 апреля 2013, 23:18:06А еще лучше поменять на honda jazz. Тогда и специалисты не понадобятся!
А лучше всего Hummer - непрактичный, прожорливый, но такой кайфово-брутальный.....  :) :) :)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ameli

Цитата: Татьяна Космачева от 27 апреля 2013, 02:54:45Голос этого певца - БРЕНД НАШЕЙ СТРАНЫ!
Именно так: бренд СОВРЕМЕННОЙ Беларуси! И ни при чем тут родственные связи! А вы бы, Gavr, еще партизан припомнили к тракторам и самосвалам!

Татьяна Космачева

Цитата: Gavr от 27 апреля 2013, 16:43:16От оно чё! А я то наивный думал, что бренд Белоруссии - это самосвалы БелАЗ и МАЗ, тракторы Беларус, Беловежская пуща (нац. парк), ну ВИА "Песняры" 70-х, наконец, или уж на крайний случай шоколадные бутылочки с алкоголем от "Коммунарки"...и т.д. А тут вот те раз? Никто ведь не обижает - хороший исполнитель Петр Елфимов, но вот так уж сразу вознести на небеса? Понятно что супруга стала грудью на защиту мужа... но ИМХО зря.. Послушайте, как последняя фраза по-белорусски хорошо звучит: " жонка грудзямі стала бараніць мужа.."

Если все это будет также хорошо продаваться,например в США,Финляндии и т.д .как Елфимов ,я буду счастлива за страну и производителя !А жена,это стена !
Знает все только дурак...

Николай Неронский

Цитата: Петр Елфимов от 27 апреля 2013, 23:00:41Коля, дорогой, поменяй свою машину на Volvo. У нас есть хорошие мастера! ))) ;)

Цитата: orion от 27 апреля 2013, 23:43:53А лучше всего Hummer - непрактичный, прожорливый, но такой кайфово-брутальный.....  :) :) :)

Цитата: Boris Bernshteyn от 27 апреля 2013, 23:18:06А еще лучше поменять на honda jazz. Тогда и специалисты не понадобятся! :)

Счас вот как поставлю ее в гараж, да как выгоню GMC Envoy, пусть потом обижается на меня...хоть она то и не виновата... А виноват во всём Боря!