Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Максим

Автор Антон Петрович, 17 июля 2005, 06:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антон Петрович

Кто слышал поп-оперу Паливоды на стихи Богдановича "Максим"? Сильнейшая вещь! Особенно цепляет голос Кудрина, Скорикова и Юлии Скороход! Всем советую послушать...
Песняры - forewer...

padbiarez

Юля Скараход жыве цяпер у Польшчы-Швэцыі, Валодзя Кудрын -- у Аўстраліі (знайсьці яго там не магу). А Скорыкаў мог сьпяваць у "Мэтраполітэн опэра", але не паехаў на другі тур. Цяпер у Фінберга сьпявае.:tongue:

Антон Петрович

Спасибо за информацию. А где можно узнать про этих певцов подробнее? Где сейчас Алена Сауленайте?
Песняры - forewer...

Круляушчызна

Если меня не мучает склероз, то я слышал "Максима" Паливоды...

padbiarez

Менская фірма "Ковчег" перавыдала невялікім накладам на СД "Максіма". Дзе прадаецца -- пакуль ня ведаю.

Ольга Паливода

Диск с поп-оперой "Максим" будет продаваться на концерте 15 мая в филармонии. Приходите!

Lili

Цитата: Ольга Паливода от 12 мая 2010, 07:09:31
Диск с поп-оперой "Максим" будет продаваться на концерте 15 мая в филармонии. Приходите!
Ольга, на диске запись первого исполнения "Максима" оркестром Финберга и солистами или для выпуска диска делались специально записи?

Ольга Паливода

С солистами Финберга, переиздания диска пока не было.

Lili

Господа, кто-нибудь был сегодня на концерте памяти И. Паливоды? Напишите о своих впечатлениях.

Алекс (ВЕТРОВ)

#9
Обнаружил у себя ксерокопию программки авторского вечера композитора, 1995 год...

HF

Ameli

http://naviny.by/rubrics/culture/2010/05/16/ic_articles_117_167824

Это ссылка на материал Оксаны Яновской об Игоре Паливоде.
Я была на концерте. Впечатления самые положительные -- от работы моего любимого оркестра Жиновича и участвовавших в исполнении программы "Нёман" солистов. Честно, я была сторонним наблюдателем и не участвовала в подготовке этого проекта. И на генеральной репетиции у меня был скепсис оттого, что выбраны не самые лучшие песни. Но результат превзошел все ожидания. "Нёман" прозвучал мощно. Алескандр Кремко написал инструментальное вступление на тему песни "Нёман". Исполнялось 8 песен в  прекрасными солистами. Концерт был в одном отделении, вначале работали "Песняры". Знаю, что Вячеслав Шарапов читает этот форум, поэтому сегодня пыталась ему позвонить, чтобы приватно высказать всё, что хотелось высказать, и не выносить это на обсуждение. К сожалению, абонент оказался недоступен... В целом -- "Песняры" померкли на фоне оркестра. Случайная подборка песен, исполнение под фонограмму. Песни: "То-то, селезень", "Калядачки" (при этом Вячеслав объявил, что это аранжировка Игоря Паливоды. Ему как руководителю ансамбля не мешало бы знать, что Игорь Паливода к этой аранжировке вообще не прикасался. Авторы аранжировок "Калядачак" -- Мулявин и Бернштейн, при этом в концерте прозвучала, судя по всему, аранжировка Мулявина), "Возвращение", "Тальяночка", "Песня скрипача", "Я всё тот же", "Зачарованая", "Сивы голуб". Не хочу комментировать...

gansales

Цитата: Ameli от 18 мая 2010, 08:28:30
http://naviny.by/rubrics/culture/2010/05/16/ic_articles_117_167824

Это ссылка на материал Оксаны Яновской об Игоре Паливоде.
Я была на концерте. Впечатления самые положительные -- от работы моего любимого оркестра Жиновича и участвовавших в исполнении программы "Нёман" солистов. Честно, я была сторонним наблюдателем и не участвовала в подготовке этого проекта. И на генеральной репетиции у меня был скепсис оттого, что выбраны не самые лучшие песни. Но результат превзошел все ожидания. "Нёман" прозвучал мощно. Алескандр Кремко написал инструментальное вступление на тему песни "Нёман". Исполнялось 8 песен в  прекрасными солистами. Концерт был в одном отделении, вначале работали "Песняры". Знаю, что Вячеслав Шарапов читает этот форум, поэтому сегодня пыталась ему позвонить, чтобы приватно высказать всё, что хотелось высказать, и не выносить это на обсуждение. К сожалению, абонент оказался недоступен... В целом -- "Песняры" померкли на фоне оркестра. Случайная подборка песен, исполнение под фонограмму. Песни: "То-то, селезень", "Калядачки" (при этом Вячеслав объявил, что это аранжировка Игоря Паливоды. Ему как руководителю ансамбля не мешало бы знать, что Игорь Паливода к этой аранжировке вообще не прикасался. Авторы аранжировок "Калядачак" -- Мулявин и Бернштейн, при этом в концерте прозвучала, судя по всему, аранжировка Мулявина), "Возвращение", "Тальяночка", "Песня скрипача", "Я всё тот же", "Зачарованая", "Сивы голуб". Не хочу комментировать...

Дадам толькі яшчэ адно. На канцэрце каля стэлы 8 мая Вячаслаў Шарапаў, аб'яўляючы нумары, упэўнена двойчы назваў Валянціна Тараса -- Тарасам. Зноў жа, як кіраўніку ансамбля...

padbiarez

ЦитироватьВячаслаў Шарапаў, аб'яўляючы нумары, упэўнена двойчы назваў Валянціна Тараса -- Тарасам.

Насамрэч дзіўна. Я Славу пра гэта ўжо казаў... Не запамінае?

Олег Верещагин

А я тоже всегда думал, что ТарАс :)

padbiarez

Я добра быў зь ім знаёмы. І сына ведаю, Віталя, таксама нячэсны журналіст. І ўнука ведаю, Антона. Таксама з нашых, нячэсных...