Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич и Евгений Магалиф

Автор Inerus, 08 ноября 2005, 11:37:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Реп

Евгений, большое спасибо за Ваши рассказы. Во многом, они подтверждают мои наблюдения со стороны, иногда мимолётные, иногда более подробные, но смысл - тот же.

padbiarez

Да, Жэня, слоў няма... Хоць і казка нібыта, а ўсё зразумела. Тут нават не намёк, а... Няма слоў!

kudrejka

Спадар Магаліф! Магу Вас парадаваць, што запіс найбольш удалай версіі Вашай песні "Больш табе я не пазваню" -- у выкананні Іны Афанасьевай і аркестра Фінберга з фестывалю ці-то ў Маладзечне, ці-то ў Віцебску, я захавала. І перыядычна гэты запіс нават гучыць па Беларускім радыё. Дарэчы, якраз днямі я перапісала яго для Іны Афанасьевай.

Eugene MAGALIF

Большое спасибо всем за отклики. Часть из них я получил приватно.
Сказка помещена не полностью, сокращены описания волнений, прятания денег, получение помощи от двух симпатичных молоденьких девушек – работниц пера, не упомянута сцена посылания Прыгалкой на малое количество букв известного режиссёра, зуботычины её же собственному сыну – принцу Рикардо и кое-что ещё. Написанного, думаю, достаточно пока. Есть ещё сведения о дальнейшей жизни всех этих сказочных персонажей  в течение последующих 14-ти лет. Но об этом когда-нибудь потом.

ЦитироватьСпадар Магаліф! Магу Вас парадаваць, што запіс найбольш удалай версіі Вашай песні "Больш табе я не пазваню" -- у выкананні Іны Афанасьевай і аркестра Фінберга з фестывалю ці-то ў Маладзечне, ці-то ў Віцебску, я захавала.
ЦитироватьДарагая спадарыня (Надзея?)kudrejka, Вы напэўна не можаце сабе ўявiць, як я хацеў бы мець гэты запiс. Гэта ж маё дзiця, мая песня. Адкажыце, як Вас знайсцi ды зрабiць так, каб Вы змаглi i дзеля мяне запiсаць копiю? Цi Вы працуеце на Радыё?
Буду шчыра Вам удзячны, аплачу перапiс i перасылку ды пашлю Вам усе мае песнi за гэта.
Прабачце за маю не вельмi якасную Беларускую мову. Няма практыкi даўно ўжо.
З павагай ды надзеяй да Надзеi –
Яўген Магалiф.

kudrejka

Яўген!Мой адрас kudrejka@tut.by.Ваш я не ведаю.

Александр МАЙ

Добрый день,вечер,ночь,утро!Скажите пожалуйста, каким боком Вы относитесь к МИ НААП или к РАО. И используете ли Вы тексты из базы данных этих авторских сообществ? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "Интелектульного голода в Москве"? Эти слова мною были услышаны из уст одного из работников указанных фирм.Они и сами недоумевают почему так происходит.Текстов море, а борут только типа "ДЖАГА-ДЖАГА", "Тра-ля-ля".Патриотично-лиричные не в моде. Тексты с полным сюжетом (литературного плана)не по кайфу.
 
Один из авторов; Александр МАЙ.

Eugene MAGALIF

Александр, никаким боком я не притыкаюсь к упомянутым обществам. Я о них и не знал до Вашего письма.
Поскольку я сейчас практически не пишу (долгий период неписАния), то и тексты не ищу. Вернее ищу, но от случая к случаю. Чтобы найти один "зацепивший" душу текст/стихи, нужно перелопатить горы, да ещё и не известно, выйдет ли что-нибудь.
Российскую песню я слушаю в основном только когда еду в машине (и если русская станция слышна в этом районе). Или вижу кусочки видео в русских же магазинах. Русское телевидение себе не ставил, нет времени его смотреть. Иногда у мамы или у друзей кусочек чего-нибудь посмотрю. В прошлом году слышал и видел больше, т.к. был три недели в Белоруссии.
Почему не берут литературные тексты, а  используют дурацкие типа "Джага-джага"? Ну об этом можно много говорить и приводить разные доводы: от соответствия искусства непростому историческому периоду – до вырождения нации, оболваниванию, отвлечению молодёжи от политики и т.п.
Танцевальную музыку, уголовную (русский шансон) сочинить гораздо легче, поэтому это и многим любителям под силу. Однако всё равно людям нужны хорошие медленные песни (с хорошими музыкой и стихами). Приходит время – и даже молодые певицы это понимают и ищут что-нибудь эдакое. А это «эдакое» – непросто создать. Даже если брать в пример США, то «баллады» (название условное) всё равно занимают определённый процент. И даже  певцы хип-хопа и других танцевальных направлений их включают в свой репертуар. Да и просчитывают, кто что слушать будет. А иначе ж свихнуться можно.
Я думаю, что лирические баллады (или как их там назвать) выживут и в России. Чтобы написать песню на СТИХИ, нужно много работать. Вдохновение-то может придти и сразу, мелодия может оформиться быстро, но довести песню до нужной кондиции – большой труд. В такой песне уже не сможешь  да и не захочешь использовать готовые аккомпанементы/аранжировки, нужно особое отношение, тщательность, поиск «изюминок».
Ай, да что это я расписался?
Пошлите мне Ваши стихи или тексты. А вдруг меня озарит?
Напишите мне в ПРИВАТ – и я пошлю свой e-mail.

Александр МАЙ

Бывает,душа не тело,изливает память,а особенно то время,когда песни лились как вода.При чём,это было не ради денег.Какой-то патриотизм,идеал быть может.Даже тогда,в "Авроре"-Добрые русские.
Не напоминает,ничего? Завтра,где-то в 9 по Москве здесь Дима появится.Ему интересно как Вы там без него(шучу).Он просто был удивлён тому...
Ну я не буду об этом. А-то и во мне настольгия по тем временам проснётся.Сегодя живём и взрыв на эстраде всёравно,рано или поздно будет!:idea:
Вот только КТО?А завтра мы устроим:beer: :zapoj:
На местном уровне!

Eugene MAGALIF

Александр, какими-то намёками всё пишете. Какая "Аврора"? Какие Добрые русские? Какой взрыв песенный? Какой Дима?
Единственное, что понятно – "пьянка на местном уровне". Это где, в витебском круглом ресторане "Аврора"?

Александр МАЙ

"Аврора"-ресторан г.ПСКОВ,и Дима,тот самый который Чантиев.Он под гитару все мои тексты на музыку ложит."Добрые русские",это он песенку пел, что очень нравилась Вашему брату вокалу и барабанщику.

Eugene MAGALIF

Давайте пишите мне на адрес, который я Вам дал в приватном письме (посмотрите Приватные сообщения). И стихи всё же на музыку кладут, а не "ложат", Александр.

Александр МАЙ

Я потерял за литературной работой Ваш адрес. Занялся до кучи стихами серьёзными, маленькую "революцию" типа делаю. Как пример стиха на эту тему:

Вот такая тема созрела в душе поэта, после интернетовских перипетий.
«Дорога в ад»

Гремя заумными словцами
Летит на форум слог юнца.
Под голубыми небесами
Темнеет образ мудреца...
И чем творения бездарней,
Чем больше пустословия,
Тем злобней отзыв отрицаний
И значимость злословия.
Приняв за правило, сей мусор,
Вступает в схватку оппонент,
Доказывая лишь: - Я рупор!;
И бреда, глупости навет.
Так и ложится паутиной
На образ светлый всякий смрад,
А жизнь души, до селе юной
Находит путь-дорожку в ад...
                       Александр МАЙ 18.07.06.   

Но тексты, по прежнему, не забываю писать... Напишите приватно. Будем очень рады! Александр МАЙ и Дмитрий Чантиев.                     

Олег Гладков

Цитата: Александр МАЙ от 22 июля 2006, 17:19:27
Правил немножко.
Надо бы ещё немножко. В том числе грамматику. Тащусь, когда поэты и писатели пишут безграмотно.

Александр МАЙ

Вообще то, я не думал, что Россиянина встретят на этом сайте с усмешкой.
Извините! Я, видимо ошибся адресом. Не подумал, что здесь может быть стойкая неприязнь ко мне, с глубочайшим уважением относящемуся к творчеству « Песняров».

Прощайте! :gentleman:


Arkady

#44
Эх, жаль, что я не композитор. Такие стихи пропадают. Есть, правда, выход из ситуации: первые 4 и последние 4 строки запросто кладут на "Интернационал", а все остальные, что между ними, удачно ложатся на "Веронику".
Можно даже вставлять припевы в обоих вариантах такие, какие они в оригиналах, без изменений. Щас так модно.

P.S. При желании, конечно, можно всё положить на "Веронику". Она выдержит.

Прощай, ласковый МАЙ!
Ты уж нас не забывай,
Камень за пазухой не держи
И с грамматикой дружи...
:rupor: