Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

CD "Банальный сюжет", Дайнеко поёт песни Александра Балашова

Автор Олег Верещагин, 24 августа 2006, 19:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

CD "Банальный сюжет"
Валерий Дайнеко поёт песни Александра Балашова

1. Банальный сюжет
2. пробуждение
3. Ночные грёзы
4. Люби и помни
5. Мелодии нежных слов
6. Июльский дождь
7. Недосказанная тайна
8. Только позови
9. Без тебя...?
10. Странные слова
11. Банальный сюжет (remix)

BONUS
12. Бархатный сезон
13. Я в любовь не верил
14. Поезда
15. Попури (инструментальная) (Балашов)

1-14, песни, т.к. автор музыки везде Александр Балашов, и есть авторы слов

Eugene

Я сегодня обогатился. По-моему, название альбома символично.
Обидно, что такой хороший голос растрачивается на песни с такими посредственными текстами.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Alex Ry

А сама музыка как? Кто-нибудь слышал этот опус? И где купить можно?
Алексей Рящин

Eugene

#3
К музыке альбома у меня особых претензий нет, она примерно в том же духе, что и на других альбомах Дайнеко. Исключение составляет ремикс песни "Банальный сюжет", такая танцевальная музычка.
А купить можно на Ozon-е http://www.ozon.ru/context/detail/id/2817145/
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

DNP

Олег Верещагин
Первое сообщение в теме - это не моя редакция. С какого-то праздника вместо моего сообщения Вы разместили свою редакцию.
После этого я дважды удалял тему, но второй раз вижу её.
Либо верните сообщение в моей редакции , либо удалите тему!!!
Пока же попробую тему заблокировать.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Поясняю. Вы создали тему и вместо того, чтобы написать здесь, дали ссылку на другой форум. Мне показалась тема интересной, поэтому я вместо ссылки разместит тот Ваш текст, который был на другом форуме. Если это так принципиально, могу изменить авторство первого сообщения на своё.

Ж.Л.О.Б.

Есть еще инструментальная версия данного опуса - вместо В.Дайнеко играет на гитаре Сергей Антишин. Я об этом, кажется, уже где-то здесь писал.
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Балашов

Интересно,что больше нравится:песенный вариант или инструментальный? :confused2

Анатолий Вейценфельд

А ведь разные люди могут дать на этот вопрос разные ответы!  :)

Диск этот у меня есть, Валера подарил. Слушал его всего раза два - все-таки он для целевой аудитории "милых дам" предназначен.  :girl:
И специально сравнивать в голову не приходило. Вечером послушаю оба варианта, попробую сравнить.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Послушал. Там не два, а три варианта: обычный, ремикс и инструментал.
Первый вариант - обычная эстрадная песня, вызывающая ассоциации то с Ю. Антоновым, то с И. Николаевым.

Второй - ремикс, первая половина нечто вроде техно, вторая - ближе к диско. Вокал обработан автотьюном в духе песни Шер I Believe - это прием был модным в 1998-99 году, когда после Шер все захотели этого эффекта и требовали его от звукорежиссеров. Особенно, помнится, Газманов отличился - у него, в отличие от Шер, эффект как включили в начале песни, там всю дорогу и не выключали.

Инструменталка названа "поппури" - там приятный ритм, эдакий поп-фьюжн, с октавным соло на гитаре, напоминающий композиции Игоря Бойко, и есть небольшой стильный кусочек на саксе.
Хорошая "эстрадно-инструментальная музыка" - на джаз, конечно, не тянет, а на респектабельный easy listening - вполне.
Если б судьбу знали заранее...

Балашов

Вполне согласен,что милым дамам эта музыка нравится из-за исполнителя.Но я думаю,что в большинстве она все-таки отличается от распространенной попсы,хотя пойти на компромис все-таки пришлось,чтобы не потерять публику любящую попсу.Согласитесь,похожих песен по стилю практически нет.Да и живые инструменты почти во всех композициях. :friends:

Eugene

Я бы предпочёл, чтобы пошли на другой компромисс - не потерять публику, не любящую попсу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Александр, обратите внимание - я в своем посте ни разу не использовал слово "попса"!
Я сказал "эстрадная песня"! Зачем мне обижать Вас, автора хороших песен, словечком "попса", несущим однозначно негативный смысл?
Ну а коли вы сами  к себе его применяете, это уже дело Ваше. :D

Насчет живых инструментов - из всего много-многодорожечного  :) массива аранжировки живые там только гитара, саксофон и кое-где клавиши. Ритм-секция, оркестровые фактуры и пр - это все семплы. Но качественные по тембру и хорошо прописанные.
Там где "оркестровые" тутти, неопытный слух "милых дам" может даже подумать, что это живой оркестр... что и требовалось.  :gentleman:
В общем, вполне добротная работа в жаре поп-музыки, на уровне современных отечественных записей и аранжировок.  :friends: 
Если б судьбу знали заранее...

Балашов

Такое разнообразие старого и нового в связи с тем , что первая песня "ночные грезы" была записана в 1995,а далее писали по 2-3 песни в год из-за глубокой загруженности всего коллектива и маэстро.За это время не только стили и вкусы менялись,но и семплы и инструменты.Кстати,большое спасибо Артемкову,который делал окончательное сведение в Москве на студии у Свиридовой.Например,песня "поезда"значильно лучше зазвучала именно там и Валера получил за нее "золотое ухо".

Анатолий Вейценфельд

Так Артемков делал сведение (кстати, что такое "окончательное сведение"?) или мастеринг? Игорь больше по мастерингу спец.  :)
И как он только время находит, при его-то нынешних обязанностях не только звукорежиссера, но и директора Алены...  ;)
Если б судьбу знали заранее...