Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые песни Анатолия Кашепарова

Автор tdmitry, 20 января 2004, 23:14:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tdmitry

давно выкладывали песню в исполнении Кашепарова "Господа не бейте зеркала". Есть ли ещё песни Анатолия?

Мы так протащились от упомянутой!

Песня - класс!!! СУПЕР!

Вокал - СУПЕР!
Особенно с расщеплением понравилось, нетрадиционно для Анатолия (это где "яростный храп...")
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Leonid

TDmitry, posle Vashego lyubimogo art-rocka govorit' cto nadryv Kosheparova eto kruto? 1 part - cisto A.Malinin. Pricem Malinin eto delaet ran'she i eto ego muzika. A vot vtoraya polovina pesni mne napomnila Pesnyu o Dole.  Tam uz tocno nastoyasciy Kosheparov.

Fed

Дмитрий, новых песен пока нет...
надеюсь - будут!

ЗЫ:
ссылка на упомянутую песню - в разделе "Постпесняровское творчество".
Vita brevis, ars longa

tdmitry

Леонид, зачем же загонять меня в рамки одного стиля? Да, люблю арт-рок. Но это не означает, что я на нём зациклился. Извините, но ерунду говорите.

Ещё я обожаю джаз-рок, рок-н-рол, хард-рок..., классику, многое из творчества советских ВИА, эстраду (Дэмис Русос, Челентано, София Ротару...). Слушаю нью-эйдж, кое-что из эмбиента, экспериментальную музыку. Немного различных металлов (heavy, power, death, black, trash, doom и т.д.) в основном для ознакомления.

Теперь по Анантолию.

Его вокал я ставлю на второе место после Владимира Георгиевича. Не только в Песнярах, но и вообще!

Голос бесподобный, уникальный! Причём гениально всё спетое им! Уж сколько я не слушал, а пока не нашёл ни одной плохой песни. Про фальцет и писать-то, наверное, не стоит, лучше нет. То, что песня Малинина, мне отец недавно сказал (я по кругу слушал Анатолия раз 15, он и говорит: "Что ты там с Малининым делаешь...". Голос-то не похож!). Лично мне творчество Малинина до сих пор не нравится, я не понимаю ни его голос, ни манеру исполнения. Это субъективное мнение.

Кашепаров же в песне "Господа, не бейте зеркала" открылся мне в новом свете.
То, что Вы назвали надрывом, вовсе таковым не является. Это вокал с расщеплением - особый приём пения. Я пел таким способом около пяти лет, когда играл death metal. Только, в отличие от Анатолия, я совершенно убирал нотную градацию, оставляя лишь рычание (или как это называют growling), звуковысотность достигалась путём варьирования низких и высоких частот.

Подмешать growling к народному вокалу - мне (и не только мне!) показалось это очень интересным! А главное, это сделано очень гармонично!

Браво Анатолию Кашепарову! :appl:
 
Ещё раз относительно стилей. Эту песню смело можно занести в разряд шансона. Так же и "Милую Женщину" Песняров в исполнении Владимира Георгиевича, туда же я отношу новые работы Валерия Ярушина. Но всё это замечательная музыка! Часто её слушаю! А "Милая Женщина" вообще хит №1 на каждом банкете (к слову, ещё "Вологда"). Настоящий шансон – это настоящие песни, не имеющие ничего общего с той зековской мерзостью, что сейчас активно пропагандируется в нашей стране, с преступной романтикой, которой кормят молодёжь.


P.s. Вспомнил, песни Сябров ещё нравятся. Тоже шансон. Так что, Леонид, не понимаю Вашего недоумения по поводу арт-рока и другой музыки. А ещё меня некоторые в максимализме обвиняют.:D
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Leonid

Pesnya skoree pohoza na emigrantskuy belogvardeiskuy, cem na shanson. I voobsce Dmitriy cto-to ty vseh v shanson zasunul. Syabry?:crazy: Cistaya sov.estrada na goroshem prof. urovne. Vot obidno kogda pevcy sami sebya tuda tolkayut. A.Marshala imeyu v vidu. A Kosheparov? Po odnoy pesne trudno sudit'.

tdmitry

Я имел в виду последний альбом Сябров (2003 год). И отдельные песни, вообще.

Собственно, шансон в переводе песня.

Маршал себя толкает не в шансон, а в ту убогость, что сейчас на россиёской эстраде.

Шансон - это песни Джо Дассена, Андрея Миронова. Они, в свою очередь, шансонье.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
Лично мне творчество Малинина до сих пор не нравится, я не понимаю ни его голос, ни манеру исполнения. Это субъективное мнение.

 

eshche odno subjektivnoe mnenie:
slushat' ego eshche kuda ni shlo, nekotorye pesni ochen' nraviatsia, no vot smotret' na nego zhalko...kak on bednyj nadryvaetsia, kogda chut' vyshe pojet... :weep:
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Оля

С надрывом - это не значит с трудом :idea:

Для тех, кому интересен Александр Малинин, заходите на сайт:
http://malinins.narod.ru
и на форум:
http://malinins.fastbb.ru