Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Барткевіч - Данчык

Автор кастусь, 03 июля 2008, 05:06:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская


Евгений, ни Боже мой, ничего плохого мне Данчик не сделал, я извинялась и еще раз прошу прощения. Просто образ "небожителя Данчика", созданного Магалифом в своем опусе, воочую абсолютно не соответствует сказанному, ни по какому параметру, кроме его личных качеств о которых я понятия не имею, потому что не являюсь великим физогномистом, как Магалиф.

Евгений Магалиф, еслиб Вы пошли по иному пути развития и посвятили себя науке физиогномике, то достигли бы на этом поприще высот не меньших, чем сам Иоганн Гаспар Лафатер. Ну, откуда вам все известно про Рыбака?.. :) :) :)

А вот с Модестом, я как всегда, абсолютно согласна. Не дать, не взять, на современной аппаратуре Данчик стал бы такой же полноценной звездой, как несравненный Дима Билан.

Skvor, Вам уже, наверное, не 20 лет. Можно наконец докопаться, что все-таки обозначает слово "п---н"?..
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Inerus

Алина, Евгений Магалиф талантливый музыкант, композитор, замечательный рассказчик, очень хороший человек в конце концов. Не помешало бы побольше уважения.

Да и ко всем остальным тоже.

Алина Лисянская

Почему бы Табаки не принять сторону Балу, Ка, Багиры, Акеллы. Ах, ну понятно, Табаки этим не нужен. Табаки нужен именно Шерхану.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene MAGALIF

Про Рыбака Алине.
Я не знаю его лично, но давно слежу за его выступлениями, видео-интервью и интервью газетам и пр.
А почему слежу? Да просто потому, что с детства, можно сказать, знаю его семью по линии папы.
Его бабушка Майя Борисовна (иногда ошибочно пишут Мария Борисовна) дружила с моим отцом и преподавала в том же музыкальном училище – Витебском. Мой отец композитор и учил гармонии, полифонии, инструментовке... Майя Борисовна – пианистка. У неё два сына, оба музыканты. Старший, Шурик, был студентом моего отца, когда я ещё был школьником, до училища. Они с отцом буквально дружили, оба увлекались рептилиями, ездили ловить змей и туркестанских агам в Среднюю Азию. Шурик окончил Московскую консу, был военным дирижёром (уже отслужил), пишет стихи, статьи. Младший сын Майи Борисовны, скрипач Игорь Рыбак, учился на два курса старше меня и в училище, и в консе. Его вторую жену я знаю, но не так хорошо. Она по специальности пианистка, а работала на ТВ в муз. редакции.
И с Майей Борисовной, и с её сыновьями у нас самые тёплые отношения были в юности.
А у родной сестры её – две дочки: Таня и Лена. Старшая Таня училась на курс старше меня, а младшая, Лена, на курс младше.
Вот с этими двумя тётями Александра Рыбака мы виделись в Июле этого года в Германии. Лена там живёт и пригласила нас её посетить. Мы были у неё две ночи. Туда же приехала из Витебска и старшая сестра Таня. Их рассказы о племяннике также повлияли на моё мнение о Саше Рыбаке. Но, повторяю, я внимательно следил за его движением К конкурсу, да и сейчас просматриваю всё, что есть о нём на Интернете. Диск его купил в Германии.
Так что вот такие дела.
Почему Алина против Данчика? – ума не приложу. Может потому, что неровно ко мне дышит? Это примерно как в детстве, когда мальчику нравится девочка, он обычно бьёт её портфелем по голове. Я в данном случае девочка, а Алина такой мальчик.
А вообщеЕсли меня в тихом месте... прислонить к тёплой стенке... то я ещё оооочень... кое-на-что сгожусь, Алиночка
Или потому, что я разлюбил Борткевича?

skvor

Цитата: Алина Лисянская от 13 августа 2009, 08:54:05Skvor, Вам уже, наверное, не 20 лет. Можно наконец докопаться, что все-таки обозначает слово "п---н"?..

Алина, я не ждал от Вас ответа на мою реплику. Это я просто высказал свое отношение. И уж совсем не в тему Ваш ответ. Я не имею отношения к идиш и, поэтому использую слово в его общеупотребимом значении:
Слово пацан - стилистически нейтральное слово русского просторечия, эквивалентное русским литературным словам мальчик, юноша.

Извините, продолжайте

Arkady

Вот, что нашел в залежах Инета:

"11 верасня 1989 года раніцай, як звычайна на працягу вось ужо многіх гадоў, да перона вакзала беларускай сталіцы падышоў фірменны цягнік «Масква — Мінск». З аднаго з вагонаў разам са сваёй маці спадарыняй Юляй выйшаў і ўпершыню ў жыцці ступіў на родную зямлю продкаў Багдан Андрусішын ці, як яго найчасцей называюць, Данчык."

Далее, цитата из этой же статьи:

"Дык вось, запрасіўшы восенню 1988 года Барткевіча ў Амерыку, як гаворыцца, з прыватным візітам, абодва спевакі не марнавалі дарам час. Яны запісалі новую касету пад красамоўнай, шматзначнай назвай «Мы адной табе належым» (парафраза з песні Сержука Сокалава-Воюша), дзе выступаюць у дуэце. На касеце дванаццаць песень. Вось яны, так бы мовіць, у храналагічным парадку: «Беларусь мая» (муз. В. Навіцкага, сл. С. Сокалава-Воюша), «Трэба дома бываць часцей» (муз. І. Лучанка, сл. Р. Барадуліна), «Ядлаўцовы лес» (муз. Я. Магаліфа, сл. А. Глобуса), «Не за вочы чорныя» (муз. Ю. Семянякі, сл. А. Русака), «Шумныя бярозы» (муз. Р. Пукста, сл. Я. Купалы), «Зваяваным» (муз. М. Куліковіча, сл. Я. Купалы), «Песня аб радзіме» (муз. Л. Барткевіча, сл. Г. Бураўкіна), «Алеся» (муз. І. Лучанка, сл. А. Куляшова), «Беларусачка» (муз. Ю. Семянякі, сл. А. Ставера), «Жураўлі на Палессе ляцяць» (муз. І. Лучанка, сл. А. Ставера), «Як у лесе зацвіталі» (муз. Дз. Лукаса, сл. Я. Купалы), «Крыніцы» (муз. і сл. С. Сокалава-Воюша)."

Всю статью о Данчике можно найти здесь:

http://zbsb.org/lib/index.php?option=com_alblib&view=article&id=555

Eugene MAGALIF

Вот обложка ТОЙ пластинки, которую записали Борткевич с Данчиком в США, когда Борткевич по приглашению Данчика приезжал. Долго не мог найти её... а там ведь моя песня

Alexb