Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

График концертов БГА "Песняры"

Автор unlike, 26 июля 2008, 20:31:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Incurious от 21 марта 2023, 18:44:16Экономится масса бронзы для народного хозяйства
Помилуйте, батенька, а как же бронзовый Пушкин с "мужиком в пиджаке"? А не вываваяй древние скульпторы Венеру Милосскую с Апполоном Полведерским (хоть на них и не бронза потрачена), как прикажете Горациев с Гомерами и прочими Овидиями понимать?
Вполне себе уживаются творения нерукотворные с рукотворными, особенно если последние сделаны не кривыми руками.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Eugene от 21 марта 2023, 21:05:48Помилуйте, батенька, а как же бронзовый Пушкин с "мужиком в пиджаке"? не вываваяй древние скульпторы Венеру Милосскую с Апполоном Полведерским (хоть на них и не бронза потрачена), как прикажете Горациев с Гомерами и прочими Овидиями понимать?

Так то уже "благодарные потомки" наваяли, нещадно расходуя всякие разные материалы на то, о чём "мужики в пиджаках" их, в общем-то, не просили. Я вовсе не против всяких там Венер, особенно если бюст у них как изваянный :), я просто о своём представлении о прекрасном, которое для Вас может быть довольно дрянным. Так, "Досужие мысли досужего человека". Не обессудьте, милейший, а лучше поясните: каким же это таким волшебным образом все эти Аполлоны в полведра (кто, кстати, вылакал вторую половину ?) помогают Вам разуметь Овидиев (Назонов) со всеми их , я извиняюсь, "Метаморфозами" ?

Eugene

Таки визуально-аналитическим. Ждёт, к примеру, этот Публий Овидий свою ненаглядную. Так ждёт, что вотпрямщас "и плащ, и рубаху проткну" (сами догадайтесь, чем), чем вызывает у читателя "интерес и такой ещё разрез: в чём у вас там ходют бабы", и вообще на что эти античные бабы были похожи. А почём нам знать, ежели б не статуи? Вдруг мегеры какие? И тут как раз эта Венера в помощь (руки - ладно, понятно, что матросы оторвали), видно, что вполне себе фитнесом не пренебрегала.
Апполона оставим в покое. Приапа тем более.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Интересно. Пофантазируем? Мне вот какая мысль по этому поводу пришла. Можно увековечить памятником, а можно ... Как вам идея назвать одну из станций метро Минска именем Песняров? А там, места для фантазий хоть отбавляй. И стены с пано и музыка в вестибюле ... Станция дорого? Можно тематический состав пустить,  Примеры в Москве есть.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Eugene от 21 марта 2023, 22:19:13И тут как раз эта Венера в помощь (руки - ладно, понятно, что матросы оторвали), видно, что вполне себе фитнесом не пренебрегала.
Не в почете тогда были эти из фитнеса. Толстомясые были куда популярнEE:


Incurious

Цитата: Eugene от 21 марта 2023, 22:19:13на что эти античные бабы были похожи. А почём нам знать, ежели б не статуи? И тут как раз эта Венера в помощь

Презанятнейшая у нас с Вами беседа вырисовывается, да вот только слишком уж она не в тему. За ведёрком Бельведера мы бы, конечно, и до Аполлона Бельведерского добрались, и даже порассуждали бы о том, насколько "античный реализм" аутентично отображал "подлинные" образы древних богов. Но мне очень понравились идеи ИП, особенно с тематическим поездом. Красиво, современно и близко к нашим реалиям. Проблема тут ровным счётом только одна и Аркадий её уже обозначил

Цитата: Arkady от 19 марта 2023, 11:17:04Это стоит денег.

Eugene

Цитата: Incurious от 21 марта 2023, 23:27:22Но мне очень понравились идеи ИП, особенно с тематическим поездом.
Да, в Москве каких только тематических поездов нет. И вряд ли это запредельно дорого. В Минске тематических поездов я не видел.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

basted

Цитата: Arkady от 21 марта 2023, 16:11:38А чё это за БЕЛАЗ справа, американский? Написано что-то на нем не по-беларусьски. И облепили его какие-то попугаи с обезьянами.
Не обезьяны, а клоуны-подражатели и пародисты.  :lol:

Наталья Гехт

Почему не был организован 11.03.2023 г. творческий вечер, посвященный юбилею Владимира Ткаченко? Что- то мешало это сделать Министерству Культуры...

Истинный поклонник

#189
  К сожалению, не знаю как в Минске обстоят дела с метростроением. Но ... если новое метро строится, то это предполагает и новые станции. Следовательно и название этих станций. А деньги? Так они и так на оформление этих объектов выделяются.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 22 марта 2023, 09:42:20Но ... если новое метро строится, то это предполагает и новые станции.

Получается, что строится. Вот

пишут, что видео от 31.01.2023:
"Вскоре в белорусской столице можно будет прокатиться еще по трем новым станциям Зеленолужской ветки, а съемочная группа проекта Минск LIFE решила показать, как идет строительство этих станций минского метро".

Помечтаем, что одну из станций решили назвать в честь нашего любимого ансамбля. Как она будет называться? Песняровская - не звучит. Песняры - тоже что-то не то. Вот и думайте.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 22 марта 2023, 22:23:06Песняры - тоже что-то не то. Вот и думайте. 
ПЕСНЯРЫ  :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady


Истинный поклонник

Жалею, что поделился своими фантазиями.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#194
А мне свои не жалко. Не пробовал обратиться к Админу, чтобы тот удалил твои фантазии? Или путь конфликтов предпочительнEE?